Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Joachimsthal, 16247

Maisonette zum Kauf 220.000 € 3,5 Zimmer 94 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Joachimsthal 16247
Neu
220.000 € 2.340 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Joachimsthal (16247)
Diese außergewöhnliche 3,5-Zimmer-Maisonettewohnung aus dem Jahr 1996 erstreckt sich über das 2. und 3. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage und verbindet Komfort, Stil und Funktionalität. Beim B...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 110 m² Joachimsthal 16247
199.000 € 1.809 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Joachimsthal (16247)
Kurzbeschreibung Platz für Familie und Ideen - 4 Zimmer zum Ankommen in Joachimsthal Objekt Diese Maisonettewohnung aus dem Jahr 1996 wurde in solider Massivbauweise errichtet und bietet rund 110 m² ...
Wohnung zum Kauf 143.000 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss frei ab sofort Joachimsthal 16247
143.000 € 1.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Joachimsthal (16247)
Objektbeschreibung Die Wohnung befindet sich im Wohnpark 5b in 16247 Joachimsthal, eingebettet in eine ruhige, naturnahe Umgebung im Herzen der Region Schorfheide. Einkaufsmöglichkeiten, Kindertagess...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Joachimsthal, 16247
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 4 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Lichterfelde Schorfheide 16244
140.000 € 2.090 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Lichterfelde, Schorfheide (16244)
Die Wohnanlage wurde in den Jahren 1974 bis 1984 errichtet und umfasst 38 Eigentumswohnungen mit Wohnflächen von ca. 28 bis ca. 68 Quadratmetern, die sich über die Oderberger Straße 2 bis 14 erstreck...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 4 Zimmer 67,7 m² EG Lichterfelde Schorfheide 16244
165.000 € 2.436 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
67,7 m²
·
EG
Lichterfelde, Schorfheide (16244)
Diese Erdgeschosswohnung überzeugt durch eine solide Bausubstanz und ein funktionales Raumkonzept. Die Einheit kann wahlweise im IST-Zustand oder vollständig schlüsselfertig saniert erworben werden. ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 4 Zimmer 67,8 m² 1. Geschoss Lichterfelde Schorfheide 16244
165.000 € 2.435 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
67,8 m²
·
1. Geschoss
Lichterfelde, Schorfheide (16244)
Diese 4-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss bietet eine großzügige Wohnlösung mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Die Einheit steht sowohl im IST-Zustand als auch vollständig schlüsselfertig sanie...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 236.250 € 1 Zimmer 45 m² Finow Eberswalde 16225
236.250 € 5.250 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Finow, Eberswalde (16225)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Finow, Eberswalde (16225)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt un...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 99.500 € 2 Zimmer 47,1 m² EG Lichterfelde Schorfheide 16244
Neu
99.500 € 2.113 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
EG
Lichterfelde, Schorfheide (16244)
Diese 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss stellt eine kompakte und gut nutzbare Wohneinheit dar, die im IST-Zustand oder schlüsselfertig saniert erworben werden kann. Im IST-Zustand bietet die Wohnung ei...
Neu
165.000 € 2.435 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
67,8 m²
·
1. Geschoss
Lichterfelde, Schorfheide (16244)
Neu
165.000 € 2.436 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
67,7 m²
·
EG
Lichterfelde, Schorfheide (16244)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 2 Zimmer 47 m² EG Lichterfelde Schorfheide 16244
110.000 € 2.340 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
·
EG
Lichterfelde, Schorfheide (16244)
99.500 € 2.113 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
EG
Lichterfelde, Schorfheide (16244)
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 123 m² 1. Geschoss Altkünkendorf Angermünde OT Altkünkendorf 16278
380.000 € 3.089 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
1. Geschoss
Altkünkendorf, Angermünde OT Altkünkendorf (16278)
Zum Verkauf steht eine von vier Wohnungen im Gutshaus "Mon Plaisir" in Altkünkendorf. Die Wohnung liegt im ersten Stock auf der Nordseite des Hauses und bietet einen schönen Blick in die Landschaft. ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 139.528 € 2 Zimmer 26,1 m² EG Eberswalde 16225
Neu
139.528 € 5.350 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
26,1 m²
·
EG
Eberswalde (16225)
Lichtdurchflutete 1-5-Zimmer-NEUBAU-Wohnungen in Eberswalde per SOFORT zu VERKAUFEN (Einzug ab 2027) Insgesamt werden 78 Eigentumswohnungen mit flexiblen und offenen Grundrissen gebaut. _____________...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 236.304 € 2 Zimmer 43,8 m² 1. Geschoss Eberswalde 16225
Neu
236.304 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,8 m²
·
1. Geschoss
Eberswalde (16225)
Studio zum Kauf - Erstbezug 125.950 € 1 Zimmer 22,9 m² 3. Geschoss Eberswalde 16225
Neu
125.950 € 5.500 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
22,9 m²
·
3. Geschoss
Eberswalde (16225)
Lichtdurchflutete 1-2-Zimmer-NEUBAU-Wohnungen in Eberswalde. per SOFORT zu VERKAUFEN (Einzug ab 2027 ) Insgesamt werden 78 Eigentumswohnungen mit flexiblen und offenen Grundrissen gebaut. Wir freuen ...
Studio zum Kauf - Erstbezug 115.506 € 1 Zimmer 21,4 m² 1. Geschoss Eberswalde 16225
Neu
115.506 € 5.400 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
21,4 m²
·
1. Geschoss
Eberswalde (16225)
Studio zum Kauf - Erstbezug 129.845 € 1 Zimmer 24,3 m² EG Eberswalde 16225
129.845 € 5.350 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
24,3 m²
·
EG
Eberswalde (16225)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 362.232 € 3 Zimmer 67,1 m² 1. Geschoss Eberswalde 16225
Neu
362.232 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,1 m²
·
1. Geschoss
Eberswalde (16225)
Frau Dipl.-Ing. (TU) Uta Cornelia Behr
Behr-Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 3 Zimmer 106 m² Finowfurt Schorfheide OT Finowfurt 16244
190.000 € 1.792 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
Finowfurt, Schorfheide OT Finowfurt (16244)
Wir freuen uns, Ihnen heute eine moderne grosszügige Eigentumswohnung in einem Zweifamilienhaus anbieten zu können. Das Ursprungsgebäude wurde 1999 errichtet und 2006 zur Stadtvilla aufgestockt. Die ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bernau bei Berlin
Wohnung zum Kauf 400.000 € 4 Zimmer 130 m² 1. Geschoss frei ab 02.11.2026 Finowfurt Schorfheide 16244
400.000 € 3.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 02.11.2026
Finowfurt, Schorfheide (16244)
Diese gepflegte Etagenwohnung befindet sich in einem Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1992 und präsentiert sich als nachhaltige und werthaltige Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen und langfr...
Studio zum Kauf - Erstbezug 117.645 € 1 Zimmer 21,4 m² 3. Geschoss Eberswalde 16225
Neu
117.645 € 5.500 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
21,4 m²
·
3. Geschoss
Eberswalde (16225)
Wohnung zum Kauf 172.000 € 7 Zimmer 162,7 m² Milmersdorf 17268
172.000 € 1.057 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
162,7 m²
Milmersdorf (17268)
Solides Kapitalanlagepaket für Einsteiger und erfahrene Investoren: Zum Verkauf stehen vier vollvermietete Wohneinheiten in Milmersdorf (Uckermark) - mit einer nachhaltigen Bruttomietrendite von 7,03...
Studio zum Kauf - Erstbezug 119.246 € 1 Zimmer 21,9 m² 2. Geschoss Eberswalde 16225
119.246 € 5.450 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
21,9 m²
·
2. Geschoss
Eberswalde (16225)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 142.464 € 2 Zimmer 25,4 m² 4. Geschoss Eberswalde 16225
142.464 € 5.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
25,4 m²
·
4. Geschoss
Eberswalde (16225)
Lichtdurchflutete 1-2-Zimmer-NEUBAU-Wohnungen in Eberswalde. per SOFORT zu VERKAUFEN (Einzug ab 2026) Insgesamt werden 78 Eigentumswohnungen mit flexiblen und offenen Grundrissen gebaut. Wir freuen u...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 168.953 € 2 Zimmer 31,6 m² EG Eberswalde 16225
168.953 € 5.350 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
31,6 m²
·
EG
Eberswalde (16225)
Studio zum Kauf - Erstbezug 119.280 € 1 Zimmer 21,3 m² 4. Geschoss Eberswalde 16225
119.280 € 5.600 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
21,3 m²
·
4. Geschoss
Eberswalde (16225)
125.950 € 5.500 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
22,9 m²
·
3. Geschoss
Eberswalde (16225)
Studio zum Kauf - Erstbezug 115.722 € 1 Zimmer 21,4 m² 1. Geschoss Eberswalde 16225
115.722 € 5.400 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
21,4 m²
·
1. Geschoss
Eberswalde (16225)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?