Wohnung zum Kauf450000 €4.830 €/m²4 Zimmer • 93,2 m² • 4. Geschoss
450000 €
4.830 €/m²
4 Zimmer • 93,2 m² • 4. Geschoss
Maximale Flexibilität: 4-Zimmer-Wohnung mit Alpenblick für Familie oder (WG-)Vermietung
Merkmale
- Bezug: ab sofort
- 4. Geschoss
- Einbauküche
- Personenaufzug
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Tiefgaragenstellplätze
- Balkon
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1995
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
450000 €
4.830,40 €/m²
Preis pro Stellplatz
30000 €
Hausgeld
478.89 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. gesetzl. MwSt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
2 Tiefgaragenstellplätze, Kaufpreis je: 30.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
490.815 €1
Kaufpreis
450.000 €
Kaufnebenkosten
40.815 €
2Notarkosten (1,5%)
6.750 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
15.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.065 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lerchenfeld, Freising (85356)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 25LRFKDRKPMZ
Referenznummer: W-049D71