Wohnung zum Kauf184000 €1.673 €/m²5 Zimmer • 110 m²
184000 €
1.673 €/m²
5 Zimmer • 110 m²
4 Zimmer-Eigentumswohnung mit separatem Apartment für Gartenliebhaber
Merkmale
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1960
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
184000 €
1.672,73 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. gesetz. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
203.449 €1
Kaufpreis
184.000 €
Kaufnebenkosten
19.449 €
2Notarkosten (1,5%)
2.760 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.200 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.569 €
Grundbucheintrag (0,5%)
920 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dissen (49201)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Sonnenhang 15, 49214 Bad Rothenfelde
Partnerschaft
Herr Martin DiekampDein Kontakt
Online-ID: 25NFY9Q6XD46
Referenznummer: 0-000003936