Wohnung zum Kauf237000 €3.646 €/m²3 Zimmer • 65 m² • 3. Geschoss
237000 €
3.646 €/m²
3 Zimmer • 65 m² • 3. Geschoss
Gemütliche Maisonette-Wohnung!
Merkmale
- Bezug: sofort frei
- Dachgeschoss, 3. Geschoss
- Einbauküche
- Kelleranteil
- Tiefgarage
- Balkon
- DSL-Anschluss
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1996
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
237000 €
3.646,15 €/m²
Hausgeld
315 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. 19% Mehrwertsteuer
Geschätzte Gesamtkosten
262.051 €1
Kaufpreis
237.000 €
Kaufnebenkosten
25.051 €
2Notarkosten (1,5%)
3.555 €
Grunderwerbsteuer (5%)
11.850 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.461 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.185 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Raubachstr. 7/3, Bad Rappenau (74906)
Über den Anbieter
Im Dachlet 9, 74078 Heilbronn (Biberach)
6 Jahre Partnerschaft
Herr Michael KilperDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25NQU6A5LT27