Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Wohnungen zum Kauf in Bad Rappenau, 74906

Frau Nina Trump
Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 74,3 m² Bad Rappenau 74906
Neu
225.000 € 3.027 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,3 m²
Bad Rappenau (74906)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1973 bietet eine Wohnfläche von ca. 74 m² und eine funktionale Raumaufteilung. Die hellen Räume bieten vielse...
Immowelt logo
Herr Joschka Klotz
Wohnung zum Kauf 127.500 € 2 Zimmer 40 m² 2. Geschoss Zimmerhof Bad Rappenau 74906
127.500 € 3.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
2. Geschoss
Zimmerhof, Bad Rappenau (74906)
Diese charmante und gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit rund 40 m² Wohnfläche befindet sich in angenehmer, ruhiger Lage im Haller Ring in Bad Rappenau und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung s...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 74 m² Bad Rappenau 74906
Neu
180.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Bad Rappenau (74906)
Erdgeschosswohnung mit drei Zimmern, 74 Quadratmeter Wohnfläche, einem Abstellraum im Dachgeschoss und Keller, sowie einem Parkplatz für ein Auto. Baujahr: 1962. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiter...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 3 Zimmer 74 m² Bad Rappenau 74906
Neu
180.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
Bad Rappenau (74906)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1962, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 6.25%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 74m², Zimmer: 3,...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 2,5 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Lisztstraße 8 Bad Rappenau 74906
Neu
199.000 € 2.689 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Lisztstraße 8, Bad Rappenau (74906)
"Aufteilung" Ein breiter Zugang führt am Haus entlang in den hinteren Bereich, wo sich die Garagen sowie der überdachte Hauseingang befinden. Von hier gelangen Sie über wenige Stufen in das gepflegte...
Immowelt logo
Herr Osman Sener
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Zimmerhof Bad Rappenau 74906
199.000 € 3.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Zimmerhof, Bad Rappenau (74906)
?? Attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in ruhiger Lage von Bad Rappenau Diese Etagenwohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses befindet sich in ruhiger und angenehmer Wohnlage ...
Herr Osman Sener
199.000 € 3.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Zimmerhof, Bad Rappenau (74906)
Herr Osman Sener
199.000 € 3.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Zimmerhof, Bad Rappenau (74906)
Herr Romeo Röth
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 82,6 m² Bad Rappenau 74906
260.000 € 3.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,6 m²
Bad Rappenau (74906)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung aus dem Baujahr 1989 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine großzügige Wohnfläche von ca. 82 m². Die insgesamt drei Zimmer bieten flexible Nutz...
Gesponsert
Herr Christoph Rösch
HERON Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3,5 Zimmer 94,9 m² 1. Geschoss Heilbronn 74074
Neu
369.000 € 3.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94,9 m²
·
1. Geschoss
Heilbronn (74074)
Ein großzügige Etagenwohnung in der Stadt Heilbronn ist ab sofort zum Kauf verfügbar. Bitte beachten Sie, dass nicht alle Bilder tatsächliche Bilder der Wohnung sind, da diese vermietet sind. Wir hab...
Immowelt logo
Maximilian Müller
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 68 m² Heinsheim Bad Rappenau 74906
199.000 € 2.926 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
Heinsheim, Bad Rappenau (74906)
Die Wohnung befindet sich in einem charmanten Haus aus ca. dem Baujahr 1994 und bietet auf ca. 68 m² Wohnfläche eine komfortable und effiziente Wohnlösung. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in e...
Büro Sinsheim
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3,5 Zimmer 83 m² 2. Geschoss Babstadt Bad Rappenau 74906
350.000 € 4.217 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Babstadt, Bad Rappenau (74906)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese neuwertige 3,5 Zimmer-Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Bad Rappenau-Babstadt überzeugt durch modernen Wohnkomfort, eine durchdachte Raumaufteil...
Studio zum Kauf 145.000 € 1 Zimmer 52,3 m² EG Zimmerhof Bad Rappenau 74906
145.000 € 2.773 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
52,3 m²
·
EG
Zimmerhof, Bad Rappenau (74906)
Ab sofort und exklusiv bei Wohnharmonie Immobilien freuen wir uns sehr, Ihnen dieses Einzigartige helle 1-Zimmer-Wohnung in begehrter Lage von Bad Rappenau anbieten zu können. Die Wohnung steht derze...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 3 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Bad Rappenau 74906
189.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Bad Rappenau (74906)
Die vermietete 3-Zimmer-Dachwohnung befindet sich im Dachgeschoss und ist über das Treppenhaus zugänglich. Hereinspaziert: Beim Betreten der außergewöhnlichen Dachwohnung gelangen Sie direkt in den o...
CHV Hausverwaltung GmbH
Wohnung zum Kauf 237.000 € 3 Zimmer 65 m² 3. Geschoss Raubachstr. 7/3 Bad Rappenau 74906
237.000 € 3.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
Raubachstr. 7/3, Bad Rappenau (74906)
Objektbeschreibung Diese 3-Zimmer-Maisonettewohnung befindet sich im Dachgeschoss einer gepflegten Mehrhausanlage und überzeugt mit hellem Wohnambiente. Raumaufteilung Die helle, lichtdurchflutete Wo...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 94 m² 1. Geschoss Grombach Bad Rappenau-Grombach 74906
289.000 € 3.074 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
Grombach, Bad Rappenau-Grombach (74906)
Tolle Chance im neuen Jahr. Diese attraktive Etagenwohnung zum Kauf bietet die Möglichkeit, ohne Renovierungsarbeiten einzuziehen und sich wohl zu fühlen. Die im Jahr 1963 erbaute Wohnung, kernsanier...
Privat von Stephan Kisling
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 4,5 Zimmer 156 m² 2. Geschoss Bad Rappenau 74906
Neu
449.000 € 2.878 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
156 m²
·
2. Geschoss
Bad Rappenau (74906)
Vom Architekten individuell gestaltete Dachgeschosswohnung. Besonders die lichtdurchfluteten Zimmer und die beiden Balkone machen diese Wohnung zu einem einzigartigen Wohnerlebnis. Die Kombination au...
Argetra GmbH
180.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
Bad Rappenau (74906)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Bad Rappenau 74906
299.000 € 4.153 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Bad Rappenau (74906)
Entdecken Sie Ihre Kapitalanlage in Bad Rappenau - eine ansprechende Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 72 m², ideal für Investoren. Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung besticht durch ihr...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Rappenau (74906)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Gesponsert
Frau Heike Dietze
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4,5 Zimmer 121,8 m² 3. Geschoss Böckingen Heilbronn 74080
259.000 € 2.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
121,8 m²
·
3. Geschoss
Böckingen, Heilbronn (74080)
Gemütliche, großzügige 4,5-Zimmer-Maisonettewohnung im Dachgeschoss eines 3-Familienhauses, ruhig gelegen in der Nähe des Ziegeleiparks in Altböckingen. Das ausgebaute Galeriezimmer mit eigenem Dusch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Rappenau, 74906
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 3 Zimmer 72 m² Massenbachhausen 74252
140.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
Massenbachhausen (74252)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1984, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 5.6%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 72m², Zimmer: 3,...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 78 m² EG Massenbachhausen 74252
235.000 € 3.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Massenbachhausen (74252)
Wir freuen uns, Ihnen im Auftrag der Eigentümer diese 3 Zimmer EG-Wohnung in einem ruhigen 7 Fam.-Haus in 74252 Massenbachhausen anbieten zu dürfen. Dieses Angebot richtet sich geziehlt an Kapitalanl...
Homeday GmbH
Maisonette zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 112 m² 3. Geschoss Kirchhausen Heilbronn 74078
Neu
369.000 € 3.295 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
3. Geschoss
Kirchhausen, Heilbronn (74078)
Schönwald Immobilien
Wohnung zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 178,9 m² Kirchhausen Heilbronn 74078
Neu
449.000 € 2.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
178,9 m²
Kirchhausen, Heilbronn (74078)
In einer ruhigen und gefragten Wohnlage von Heilbronn-Kirchhausen erwartet Sie diese außergewöhnliche Immobilie, die durch ihre beeindruckende Größe und enorme Flexibilität besticht. Mit einer Gesamt...
Maisonette zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 146,8 m² Helmhof Neckarbischofsheim / Helmhof 74924
349.000 € 2.650 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
146,8 m²
Helmhof, Neckarbischofsheim / Helmhof (74924)
Diese besondere Maisonette-Wohnung in einer liebevoll ausgebauten Scheune vereint den unverwechselbaren Charme eines historischen Natursteinhauses mit dem Wohnkomfort, den sich junge Familien heute w...
Maisonette zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 112 m² Kirchhausen Heilbronn 74078
369.000 € 3.295 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
Kirchhausen, Heilbronn (74078)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Heilbronn-Kirchhausen! Diese attraktive Maisonette-Wohnung zum Kauf bietet Ihnen und Ihrer Familie auf zwei Etagen eine großzügige Wohnfläche von 112 m² sowie ein...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 90 m² EG Kirchhausen Heilbronn / Kirchhausen 74078
219.000 € 2.433 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Kirchhausen, Heilbronn / Kirchhausen (74078)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines soliden Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1976 mit insgesamt acht Wohneinheiten in ruhiger Lage. Mit einer großzügigen Wohnf...
Herr Matthias Gelser
Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 73 m² Bad Wimpfen 74206
280.000 € 3.836 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Bad Wimpfen (74206)
Diese individuell gestaltete Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1996 und liegt im Dachgeschoss des Hauses D innerhalb eines ruhigen Wohnensembles. ...
Privat von Michael Gramlich
Studio zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 1 Zimmer 48 m² 2. Geschoss frei ab 01.02.2027 Birkenfeldstraße 5 Bad Wimpfen 74206
189.000 € 3.938 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.02.2027
Birkenfeldstraße 5, Bad Wimpfen (74206)
- Helle 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 48 m² Wohnfläche: Schlafzimmer, Wohnzimmer/ Küche, großer Balkon, Flur, Bad, Abstellkammer, Dachboden, Kellerabteil - Wohnung ist Teil der Seniorendienste Neckartal "...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3,5 Zimmer 98,2 m² Biberach Heilbronn 74078
285.000 € 2.901 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
98,2 m²
Biberach, Heilbronn (74078)
Diese gepflegte und großzügig geschnittene Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines ruhigen und überschaubaren Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1972 mit nur vier Wohneinheiten. Mit e...
Terrassenwohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 225 m² Adersbach Sinsheim 74889
399.000 € 1.773 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
225 m²
Adersbach, Sinsheim (74889)
Der Sinsheimer Ortsteil Adersbach liegt in landschaftlich reizvoller Umgebung inmitten Wiesen und Wäldern des Kraichgauer Hügellandes. Er liegt am Rande des Rhein-Neckar-Ballungsraumes mit Anbindung ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?