Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Wiesenbach, 69257

Elsenztal Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 188.000 € 2,5 Zimmer 81 m² Geschoss EG/3 frei ab sofort Wiesenbach 69257
Neu
188.000 € 2.321 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
81 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab sofort
Wiesenbach (69257)
Im Erdgeschoss eines 1974 erbauten 3-Familienhauses befindet sich die gepflegte 2,5-Zi-Eigentumwohnung in einem ruhigen Wohngebiet von Wiesenbach. Sie verfügt über einen großzügigen Wohnbereich (ca. ...
Immowelt logo
Elsenztal Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 233.000 € 3,5 Zimmer 101 m² 3. Geschoss frei ab sofort Wiesenbach 69257
Neu
233.000 € 2.307 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
101 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Wiesenbach (69257)
Im Dachgeschoss eines 1974 erbauten 3-Familienhauses befindet sich die gepflegte 3,5-Zimmer-Eigentumwohnung in einem ruhigen Wohngebiet von Wiesenbach. Sie verfügt über einen großzügigen Wohn-Essbere...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wiesenbach, 69257
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Neckargemünd 69151
165.000 € 2.946 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Neckargemünd (69151)
Diese charmante Etagenwohnung befindet sich in der zweiten Etage eines kleinen, gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur sechs Parteien. Der gut durchdachte Schnitt macht sie ideal für eine WG, da sie ü...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 83 m² Mauer 69256
220.000 € 2.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Mauer (69256)
Diese 3-Zimmer-Wohnung liegt im 1. Obergeschoss in einer gepflegten Wohnanlage in Waldrandnähe. Auch das Naturschutzgebiet ist nicht weit entfernt und bietet viele Freizeitmöglichkeiten. Das mehrstöc...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 67 m² Bammental 69245
150.000 € 2.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Bammental (69245)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines ca. 1970 erbauten Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Bammental. Sie überzeugt durch eine helle und freundliche Atmosphäre, ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heidelberg
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 83 m² Neckargemünd 69151
299.000 € 3.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Neckargemünd (69151)
Diese bezugsfertige und perfekt geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrparteienhaus mit insgesamt 6 Wohneinheiten in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Neckargem...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 488.000 € 3,5 Zimmer 96,5 m² Mauer , Baden 69256
488.000 € 5.059 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
96,5 m²
Mauer , Baden (69256)
Diese moderne, barrierefreie 3,5-Zimmer-Neubauwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit lediglich sechs Wohneinheiten und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung s...
Frau Jessica Brunner
Wohnung zum Kauf 330.000 € 2 Zimmer 86,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Mauer 69256
Neu
330.000 € 3.812 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
86,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Mauer (69256)
Diese hochwertig renovierte und großzügig geschnittene 2-Zimmer-Küche-Bad-Wohnung befindet sich in begehrter, ruhiger Sackgassenlage von Mauer und vereint modernes Wohnen mit besonderem Wohnkomfort. ...
Büro Sinsheim
Penthouse zum Kauf 310.000 € 3,5 Zimmer 145 m² 4. Geschoss Neckargemünd 69151
310.000 € 2.138 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
145 m²
·
4. Geschoss
Neckargemünd (69151)
Willkommen über den Dächern von Neckargemünd! Diese großzügige 3 Zimmer-Penthouse-Wohnung in der 4. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses (Baujahr 1981) überzeugt durch ihren einmaligen Ausblick....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 465.200 € 3 Zimmer 106,4 m² 1. Geschoss Mauer 69256
465.200 € 4.374 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,4 m²
·
1. Geschoss
Mauer (69256)
Stellen Sie sich vor: Ihr neues Zuhause, das Ruhe und Lebensfreude vereint. In einem durchdachten Erstbezug mit nur sieben Wohneinheiten erwartet Sie hier eine Erdgeschosswohnung, die mit einem wunde...
Herr Thomas Unger
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 71,1 m² EG Neckargemünd 69151
210.000 € 2.952 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,1 m²
·
EG
Neckargemünd (69151)
Die schöne, ruhig gelegene Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 1983 in Neckargemünd erbauten Mehrfamilienhauses. Nach dem Betreten der Wohnung befinden Sie sich zunächst im großzügigen Dielenb...
Oleg Asmus
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 44,7 m² 1. Geschoss Gauangelloch Leimen 69181
Neu
139.000 € 3.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,7 m²
·
1. Geschoss
Gauangelloch, Leimen (69181)
Willkommen zu einer attraktiven Gelegenheit für Kapitalanleger: Diese charmante, ca. 45 m² große 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt nicht nur durch ihre durchdachte Raumaufteilung, sondern...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 73,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Meckesheim 74909
299.000 € 4.047 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
73,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Meckesheim (74909)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Leben! Diese schöne und großzügige Wohnung im 2. Obergeschoss vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine ruhige Lage zu einem Wohnkonzept, das Komfor...
Privat von Alexander Rohde
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 2 Zimmer 53,8 m² EG Hirtweg 75 Neckarsteinach 69239
198.000 € 3.680 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,8 m²
·
EG
Hirtweg 75, Neckarsteinach (69239)
Zum Verkauf steht eine schöne, geplegte Eigentumswohnung im Erdgeschoss mit 53,81 qm Wohnfläche sowie einem Kellerraum. Es besteht ein ebenerdiger Zugang zur Wohnung. Im Kellergeschoss befinden sich ...
Denis Löser
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 95,5 m² Neckarsteinach 69239
Neu
345.000 € 3.613 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,5 m²
Neckarsteinach (69239)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertig kernsanierte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Neckarsteinach überzeugt durch eine gelungene Kombination aus modernem Wohnkomfort, durchdachter Raumau...
Büro Sinsheim
Wohnung zum Kauf 239.000 € 5,5 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Waldwimmersbach 74931
239.000 € 1.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Waldwimmersbach (74931)
Wir präsentieren Ihnen eine moderne und renovierte Maisonette-Wohnung mit ca.120 m² Wohnfläche, gelegen in einem Zweifamilienhaus an der Hauptstraße. Die Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und b...
Maisonette zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 145 m² frei ab 01.08.2026 Ziegelhausen Heidelberg 69118
Neu
495.000 € 3.414 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
frei ab 01.08.2026
Ziegelhausen, Heidelberg (69118)
In naturnaher Lage von Heidelberg präsentiert sich diese außergewöhnlich großzügige Sechs-Zimmer-Wohnung mit ca. 177 m² Gesamtfläche, vier Schlafzimmern, zwei Bädern, einem Gäste-WC sowie einer Garag...
Wohnung zum Kauf 167.000 € 3 Zimmer 90 m² Darsberg Neckarsteinach / Darsberg 69239
Neu
167.000 € 1.856 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Darsberg, Neckarsteinach / Darsberg (69239)
Ruhig gelegen, vielseitig nutzbar und mit großem Potenzial - diese großzügige Eigentumswohnung in Darsberg vereint naturnahes Wohnen mit attraktiven Perspektiven. Ob zur Eigennutzung oder als Kapital...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 101,8 m² 1. Geschoss Neidenstein 74933
199.000 € 1.956 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,8 m²
·
1. Geschoss
Neidenstein (74933)
In ruhiger Hanglage am Wald- und Feldrand gelegen, bietet diese Immobilie ein Wohnumfeld mit hohem Erholungswert und freiem Blick ins Grüne. Die Lage zeichnet sich durch ihre besondere Ruhe und Natur...
Team Vertrieb
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.169.000 € 4 Zimmer 129,6 m² 1. Geschoss Ziegelhausen Heidelberg 69118
1.169.000 € 9.019 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,6 m²
·
1. Geschoss
Ziegelhausen, Heidelberg (69118)
urbannature - Leben am Neckar! Naturbewusst leben für Jung und Alt: ob als Zuhause für Familien, Paare, Single oder Hundefreunde, ob als Altersruhe- oder Zweitwohnsitz - wer hier wohnt, weiß Natur un...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Epfenbach 74925
435.000 € 5.305 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Epfenbach (74925)
Inmitten der beliebten Gemeinde Epfenbach entsteht ein zukunftsorientiertes Bauprojekt, das modernes Wohnen mit medizinischer Versorgung vereint. Im Erdgeschoss des projektierten Ärztehauses wird ein...
Team Vertrieb
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 905.000 € 4 Zimmer 103,1 m² EG Ziegelhausen Heidelberg 69118
905.000 € 8.782 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,1 m²
·
EG
Ziegelhausen, Heidelberg (69118)
Team Vertrieb
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 549.000 € 2 Zimmer 60,9 m² 1. Geschoss Ziegelhausen Heidelberg 69118
549.000 € 9.009 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,9 m²
·
1. Geschoss
Ziegelhausen, Heidelberg (69118)
Frau Loredana Karina Bahr
Finest Properties International - Mannheim, Heidelberg & Rhein-Neckar-Kreis
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 698.000 € 3 Zimmer 105,7 m² 2. Geschoss Ziegelhausen Heidelberg 69118
698.000 € 6.602 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105,7 m²
·
2. Geschoss
Ziegelhausen, Heidelberg (69118)
GREEN HILLS RESIDENCES - Eleganz trifft Alltag. Natürlich stilvoll wohnen. Im zweiten Obergeschoss der GREEN HILLS RESIDENCES entsteht eine moderne 105?m²-Wohnung für Paare, Singles mit Anspruch oder...
Team Vertrieb
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.185.000 € 4 Zimmer 132,2 m² EG Ziegelhausen Heidelberg 69118
1.185.000 € 8.962 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132,2 m²
·
EG
Ziegelhausen, Heidelberg (69118)
Team Vertrieb
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.045.000 € 4 Zimmer 116,5 m² EG Ziegelhausen Heidelberg 69118
1.045.000 € 8.968 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,5 m²
·
EG
Ziegelhausen, Heidelberg (69118)
Team Vertrieb
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 559.000 € 2 Zimmer 60,9 m² 1. Geschoss Ziegelhausen Heidelberg 69118
559.000 € 9.176 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,9 m²
·
1. Geschoss
Ziegelhausen, Heidelberg (69118)
Team Vertrieb
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 495.000 € 2 Zimmer 53,4 m² 1. Geschoss Ziegelhausen Heidelberg 69118
495.000 € 9.263 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
1. Geschoss
Ziegelhausen, Heidelberg (69118)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 165.600 € 4 Zimmer 92 m² Schönau 69250
Neu
165.600 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92 m²
Schönau (69250)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1965, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 9.4%, 1. Etage, Wohnfläche: 92m², Zimmer: 4, Kü...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 126.100 € 3 Zimmer 81 m² Schönau 69250
Neu
126.100 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
Schönau (69250)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1965, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 8.2%, 1. Etage, Wohnfläche: 81m², Zimmer: 3, Kü...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?