Version: 8.26.0Navigation überspringen
15.225.000 €
11 Zimmer  •  700 m²
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
15225000 €
21.750 €/m²
11 Zimmer  •  700 m²

Haus in Théoule-sur-Mer

Außergewöhnliches Anwesen im Herzen der Bucht von Cannes, mit Blick auf die Lérins-Inseln, mit einem atemberaubenden Blick auf das Meer, die Häfen, die Berge und den Esterel, nur wenige Schritte von den Stränden und Geschäften des Dorfes Théoule sur Mer entfernt.
In einer begehrten Wohngegend gelegen, wurde das Anwesen kürzlich komplett renoviert und bietet luxuriöse Oberflächen und Dienstleistungen.
Erbaut auf 3 Ebenen, die jeweils durch einen Aufzug verbunden sind, verfügt die Villa über mehr als 700 m2 Wohnfläche sowie Nebengebäude, die optimalen Wohnkomfort ermöglichen.
Das Anwesen verfügt über insgesamt 7 Schlafzimmer mit eigenem Bad, jedes mit eigenem Bad und/oder Dusche, ein Ankleidezimmer, einen Empfangsraum und ein Esszimmer, eine große Essküche und ein zweites Esszimmer, einen Barbereich und einen Weinkeller. Auf der Ebene des Swimmingpools befindet sich ein Entspannungsbereich mit Fitnessraum, Sauna und Medienlounge sowie eine große Terrasse, die den Pool umgibt.
Eine Wohnung mit 3 Schlafzimmern, die Personal beherbergen können, vervollständigt dieses außergewöhnliche Anwesen.
Der überdachte Parkplatz bietet Platz für bis zu 4 Autos mit 2 Terminals für Elektrofahrzeuge sowie einem Unterstand für Fahrräder.
Das Anwesen ist mit einem ausgeklügelten Hausautomationssystem, einer reversiblen Klimaanlage und Fußbodenheizung und -kühlung ausgestattet. Das Schwimmbad ist beheizt und es wurde eine Genehmigung für die Installation von Sonnenkollektoren erteilt. Es wurden ein elektrischer Generator sowie ein Regenwassersammelbecken für die Bewässerung des Gartens installiert.

Merkmale

  • voll klimatisiert
  • Alarmanlage
  • Swimmingpool

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
15225000 €
21.750 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Théoule-sur-Mer (06590)

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 7

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Rue Centrale 8, 1003 LAUSANNE
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Firma SOLARI PROPERTIESDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 25NR4P3J3N7L
Referenznummer: 108300181