Exclusivité - Située dans l'un des domaines les plus prisés de Théoule-sur-Mer, en lisière d'une zone naturelle inconstructible, cette propriété rare jouit d'un calme absolu et d'une vue spectaculair...
John Taylor Corporate
1 / 39
10.900.000 € 27.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
Agay (83530)
Bemerkenswertes Anwesen direkt am Wasser mit einer Fläche von über 400 m2, das komplett renoviert und auf einem Grundstück von 2500 m2 errichtet wurde. Es bietet einen doppelten Zugang zum Meer und f...
Green Acres
1 / 45
29.000.000 € 32.222 €/m²
Haus zum Kauf
900 m²
·
240.000 m² Grundstück
Théoule-sur-Mer (06590)
Versteckt in einem privaten Heiligtum von 2,4 Hektar ist dieses außergewöhnliche Anwesen eines von Jacques Couelles atemberaubendsten Werken - ein skulpturaler Zufluchtsort, in dem Architektur, Kunst...
Green Acres
1 / 18
29.000.000 € 29.000 €/m²
Haus zum Kauf
1.000 m²
·
24.000 m² Grundstück
Théoule-sur-Mer (06590)
Schiri. Dieses atemberaubende Anwesen bietet einen atemberaubenden 360°-Meerblick auf fast die gesamte Côte d'Azur, einschließlich der Bucht von Cannes und auf das Meer hinaus, mit den Alpen als Kuli...
John Taylor Corporate
1 / 18
5.500.000 € 16.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
340 m²
·
2.004 m² Grundstück
Théoule-sur-Mer (06590)
Diese neue Villa befindet sich auf einem Grundstück von 2004 m² und bietet einen spektakulären Meerblick. Sie liegt in einer beherrschenden Position in absoluter Ruhe in Théoule-sur-Mer, nur 5 Minute...
Green Acres
1 / 29
15.225.000 € 21.750 €/m²
Haus zum Kauf
700 m²
·
2.600 m² Grundstück
Théoule-sur-Mer (06590)
Außergewöhnliches Anwesen im Herzen der Bucht von Cannes, mit Blick auf die Lérins-Inseln, mit einem atemberaubenden Blick auf das Meer, die Häfen, die Berge und den Esterel, nur wenige Schritte von ...
John Taylor Corporate
1 / 18
5.500.000 € 13.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
407 m²
·
2.080 m² Grundstück
Théoule-sur-Mer (06590)
Splendide villa d'architecte située en positon dominante dans un site classé au calme absolu, à 5 min du village et à 15 min de Cannes offrant une vue panoramique sur la mer et l'arrière-pays cannois...
Green Acres
1 / 18
Neu
5.500.000 € 13.514 €/m²
Haus zum Kauf
407 m²
·
2.080 m² Grundstück
Théoule-sur-Mer (06590)
Wunderschöne Architektenvilla in dominanter Lage in einem ruhigen, geschützten, als Denkmal geschützten Gelände, 5 Minuten vom Dorf und 15 Minuten von Cannes entfernt, mit Panoramablick aufs Meer und...
John Taylor Corporate
1 / 25
2.600.000 € 14.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
·
1.350 m² Grundstück
Théoule-sur-Mer (06590)
Située dans un quartier résidentiel et calme, à seulement 10 minutes des commerces et du village de Théoule-sur-Mer, cette maison baignée de lumière, exposée plein Sud, bénéficie d'une superbe vue su...
Green Acres
1 / 23
15.950.000 € 39.875 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
·
6.119 m² Grundstück
Théoule-sur-Mer (06590)
Ein außergewöhnliches Anwesen, das 1925 von dem berühmten amerikanischen Architekten Barry Dierks erbaut wurde. Viele berühmte Persönlichkeiten aus Kunst und Aristokratie waren hier zu Gast, wie Pica...
John Taylor Corporate
1 / 18
5.500.000 € 13.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
407 m²
·
2.080 m² Grundstück
Théoule-sur-Mer (06590)
John Taylor Corporate
1 / 11
7.700.000 € 24.849 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
309,9 m²
·
2.020 m² Grundstück
Théoule-sur-Mer (06590)
Einzigartige Gelegenheit, außergewöhnliche, gerade fertiggestellte Villa direkt am Wasser, die einen außergewöhnlichen Lebensraum bietet, der Natur und Ultraluxus verbindet. Auf einem 2000 m² großen ...
John Taylor Corporate
1 / 18
11.850.000 € 28.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
420 m²
·
2.827 m² Grundstück
Théoule-sur-Mer (83700)
Auf einem Grundstück von ca. 2827 m² liegt dieses zeitgenössische Anwesen von ca. 420 m², bestehend aus einer Hauptvilla und einem Gästehaus, mit spektakulärem Blick und privatem Zugang zum Meer. Das...
Green Acres
1 / 10
2.270.000 € 12.753 €/m²
Haus zum Kauf
178 m²
Théoule-sur-Mer (06590)
Eingebettet in die Höhenlagen von Théoule-sur-Mer, bietet diese charmante, renovierungsbedürftige Villa einen seltenen und privilegierten Lebensstil. Mit einem beeindruckenden, ungehinderten Blick au...
1 / 7
15.225.000 € 21.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
700 m²
Théoule-sur-Mer (06590)
1 / 5
Neu
2.750.000 € 13.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
3.116 m² Grundstück
Theoule sur Mer (06590)
Ideally located in the highly sought-after village of Théoule-sur-Mer, within walking distance of the beaches and local shops, this charming villa enjoys breathtaking panoramic views over the Bay of ...
Green Acres
1 / 12
2.750.000 € 13.750 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
Théoule-sur-Mer (06590)
Théoule-sur-Mer: Geräumige Villa mit provenzialischem Charme und Panoramablick aufs Meer. Die Villa öffnet sich zu einem schönen Wohnbereich mit einer vollständig ausgestatteten Küche, die zu einer g...
1 / 23
Neu
2.940.000 € 15.892 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
Théoule-sur-Mer (06590)
Am Ortsausgang von Théoule in einer geschlossenen Sicherheitsanlage mit Blick auf die Bucht und das Esterel-Gebirge liegt diese moderne, komplett renovierte Villa auf 2 Ebenen mit einer bebauten Fläc...
John Taylor Corporate
1 / 13
2.270.000 € 12.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.520 m² Grundstück
Théoule-sur-Mer (06590)
Charmante maison au calme absolu offrant une agréable vue mer, nichée dans un environnement verdoyant et préservé, à l'abri de tout regard. D'une surface de 180 m² habitable, la maison se compose com...
Green Acres
1 / 29
12.900.000 € 32.250 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
·
5.092 m² Grundstück
Théoule-sur-Mer (06590)
Green Acres
1 / 29
15.225.000 € 21.750 €/m²
Haus zum Kauf
700 m²
·
2.600 m² Grundstück
Théoule-sur-Mer (06590)
Green Acres
1 / 11
11.850.000 € 28.417 €/m²
Haus zum Kauf
417 m²
·
2.728 m² Grundstück
Théoule-sur-Mer (06590)
Green Acres
1 / 19
11.850.000 € 28.417 €/m²
Haus zum Kauf
417 m²
·
2.728 m² Grundstück
Théoule-sur-Mer (06590)
Green Acres
1 / 29
12.900.000 € 32.992 €/m²
Haus zum Kauf
391 m²
·
5.092 m² Grundstück
Théoule-sur-Mer (06590)
Green Acres
1 / 25
15.225.000 € 18.343 €/m²
Haus zum Kauf
830 m²
·
2.430 m² Grundstück
Théoule-sur-Mer (06590)
Green Acres
1 / 18
11.850.000 € 28.214 €/m²
Haus zum Kauf
420 m²
·
2.827 m² Grundstück
Théoule-sur-Mer (06590)
Green Acres
1 / 26
15.225.000 € 24.167 €/m²
Haus zum Kauf
630 m²
·
2.450 m² Grundstück
Théoule-sur-Mer (06590)
Green Acres
1 / 11
11.850.000 € 28.417 €/m²
Haus zum Kauf
417 m²
·
2.728 m² Grundstück
Théoule-sur-Mer (06590)
1 / 7
3.990.000 € 16.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
238 m²
Théoule-sur-Mer (06590)
In einer begehrten Gegend in Théoule-sur-Mer gelegen, neu gebaute Villa mit Swimmingpool auf dem Dach und Panoramablick auf das Meer über die Strände von Théoule. Die Villa öffnet sich zu einem Doppe...
Green Acres
1 / 20
11.850.000 € 28.417 €/m²
Haus zum Kauf
417 m²
Théoule-sur-Mer (06590)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?