Wohnung zum Kauf99000 €1.215 €/m²3 Zimmer • 81,5 m²
99000 €
1.215 €/m²
3 Zimmer • 81,5 m²
Tolle Wohnlage: großzügige 3-Raum-Wohnung mit TG-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1902
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
99000 €
1.214,72 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 7.709,19 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 7.242,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 7.242,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
107.415 €1
Kaufpreis
99.000 €
Kaufnebenkosten
8.415 €
2Notarkosten (1,5%)
1.485 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
6.435 €
Grundbucheintrag (0,5%)
495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schepersfeld, Wesel (46485)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wilthener Straße 39, 02625 Bautzen
6 Jahre Partnerschaft

Team A4RES Advisory GmbH VermarktungDein Kontakt
Online-ID: 25P2SRGXISQY
Referenznummer: 7884