Version: 8.26.0Navigation überspringen

36 Wohnungen zum Kauf in Wesel

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 82 m² Schepersfeld Wesel 46485
Neu
160.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Schepersfeld, Wesel (46485)
Eigentumswohnung im ersten Stock rechts, Größe 81,5 m², bestehend aus Eingangsbereich, separatem WC, Badezimmer, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Küche, Wohnzimmer und Balkon. Die Wohnung verfügt außerdem...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 137.500 € 5 Zimmer 141 m² Wesel 46483
Neu
137.500 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
Wesel (46483)
Die Wohnung Nummer 5 befindet sich im zweiten Stock links und verfügt über eine Wohnfläche von 90 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Schlafzimmer, einem Kinderzimmer, ...
Wohnung zum Kauf 79.000 € 65,9 m² 2. Geschoss Wesel 46483
79.000 € 1.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
65,9 m²
·
2. Geschoss
Wesel (46483)
Zum Verkauf steht eine attraktive, bereits vermietete Eigentumswohnung im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 24 Einheiten - eine ideale Gelegenheit für Kapitalanle...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 3 Zimmer 76,4 m² Fusternberg/Wackenbruch Wesel 46485
325.000 € 4.254 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,4 m²
Fusternberg/Wackenbruch, Wesel (46485)
In Wesel-Fusternberg entsteht in effizienter Bauweise der "Erneuerbaren-Energien-Klasse" diese moderne Erdgeschosswohnung mit Terrasse und Stellplatz. In dieser zauberhaften 3-Zimmer-Wohnungen mit Te...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 137.500 € 5 Zimmer 141 m² Wesel 46483
Neu
137.500 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
Wesel (46483)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrere Eigentumswohnungen, Baujahr: ca. 1964, Aufteilungsplan: 5, 22, Miteigentumsanteil: 10.8%, Wohnfläche: 141m², Zimmer:...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 165.000 € 2 Zimmer 81,3 m² Flüren Wesel 46487
165.000 € 2.030 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
81,3 m²
Flüren, Wesel (46487)
Die zu verkaufende Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 4-Familienhauses. Die Liegenschaft besteht aus insgesamt 4 Wohneinheiten und vermittelt durch ihre ruhige Lage ein besonderes an...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 137.000 € 4 Zimmer 86 m² Obrighoven Wesel 46485
137.000 € 1.593 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
86 m²
Obrighoven, Wesel (46485)
Zu verkaufen ist eine 4 1/2 Zimmer Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit 12 Wohnparteien in Wesel-Obrighoven. Die Wohnung hat 86 m² Wohnfläche aufgeteilt in: Wohnzimmer mit Zugang zur Logg...
Herr Andreas Keller
Nextlevel Immo Consult GmbH
Wohnung zum Kauf 137.500 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss frei ab sofort Breiter Weg 13 Wesel 46483
Neu
137.500 € 1.528 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Breiter Weg 13, Wesel (46483)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss links des Hauses. Sie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 90 m² und umfasst Wohnen, Elternzimmer, Kinderzimmer, Küche, Diele, Bad und Balkon. ...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 6 Zimmer 151,4 m² Bislich Wesel 46487
Neu
320.000 € 2.114 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
151,4 m²
Bislich, Wesel (46487)
Kurzbeschreibung Großzügiges Wohnen, Weitblick und Renditepotenzial Objekt --Über 150m2 Wohnfläche auf 2 Etagen, sowie beeindruckende 2.500m2 Grundstück-- Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, wo die Fr...
Gesponsert
Nasim Esser
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 82,1 m² Voerde 46562
179.000 € 2.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,1 m²
Voerde (46562)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Diese geschmackvoll modernisierte 3-Zimm...
Immowelt logo
Immoagentur-IVC
WG-Zimmer zum Kauf 135.000 € 3,5 Zimmer 89,9 m² 5. Geschoss Dinslakener Landstraße 7 Wesel 46483
135.000 € 1.502 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
89,9 m²
·
5. Geschoss
Dinslakener Landstraße 7, Wesel (46483)
Eigentumswohnung mit Tiefgaragenstellplatz im Herzen von Wesel Zum Verkauf steht eine gepflegte Eigentumswohnung inklusive Tiefgaragenstellplatz mit integrierter Garage in einer ansprechenden Wohnanl...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 117.000 € 3 Zimmer 83 m² 8. Geschoss Wesel 46483
117.000 € 1.410 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
8. Geschoss
Wesel (46483)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einer charmanten 3-Zimmer-Wohnung im Herzen der Stadt! Diese lichtdurchflutete Wohnung befindet sich im 8. Stock eines gepflegten Gebäudes aus dem Jahr 1972 und bie...
Wohnung zum Kauf 92.000 € 1,5 Zimmer 37 m² 1. Geschoss Wesel 46483
92.000 € 2.486 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
37 m²
·
1. Geschoss
Wesel (46483)
Die hier angebotene charmante 1,5-Zimmer-Wohnung vereint auf durchdachter Fläche alles, was sowohl Eigennutzer als auch Kapitalanleger überzeugt. In einem gepflegten Acht-Familienhaus aus dem Jahr 19...
Jörg Pachura
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3,5 Zimmer 75,8 m² 2. Geschoss Schepersfeld Wesel 46485
179.000 € 2.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75,8 m²
·
2. Geschoss
Schepersfeld, Wesel (46485)
In einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten erwartet Sie im Dachgeschoss eine attraktive Eigentumswohnung, die durch ihren besonderen Charme sowie einen individuellen Grundriss üb...
Wohnung zum Kauf 4,5 Zimmer 110 m² Wesel 46483
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
Wesel (46483)
Kurzbeschreibung Großzügige 4-Zimmer- Wohnung mit 110m² Wohnfläche, mit Balkon ,Aufzug und Tiefgaragenstellplatz in zentraler Lage von Wesel Objekt Diese gepflegte Etagenwohnung befindet sich im 2. O...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Fusternberg/Wackenbruch Wesel 46485
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Fusternberg/Wackenbruch, Wesel (46485)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 4 Zimmer 100 m² 3. Geschoss Flüren Wesel 46487
225.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
3. Geschoss
Flüren, Wesel (46487)
Objektbeschreibung Diese Wohnung wurde im Jahr 1999 erstmals ausgebaut und befindet sich im 3. Obergeschoss eines ruhigen und gepflegten Mehrfamilienwohnhauses in Wesel-Flüren. Alle Räume werden zent...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 90 m² Flüren Wesel 46487
Neu
245.000 € 2.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Flüren, Wesel (46487)
Willkommen in Wesel-Flüren - einem charmanten Stadtteil, der eine harmonische Balance zwischen urbanem Leben und ländlicher Idylle bietet. Hier verbinden sich Tradition und Moderne zu einer lebenswer...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 128.000 € 2 Zimmer 69,3 m² Wesel 46483
128.000 € 1.848 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,3 m²
Wesel (46483)
Diese leicht renovierungsbedürftige Eigentumswohnung in Wesel bietet eine Wohnfläche von ca. 69 m² und überzeugt durch einen klar geschnittenen Grundriss mit zwei Zimmern. Sie liegt im III. Obergesch...
Frau Mandy Fessenbecker
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 67,7 m² Wesel 46483
229.000 € 3.383 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,7 m²
Wesel (46483)
Modernes Wohnen mit Charakter - stilvoll, durchdacht und zukunftsorientiert. Diese modernisierte Eigentumswohnung in Wesel überzeugt durch eine klare Raumaufteilung, zeitgemäßen Komfort und eine soli...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 98.000 € 2,5 Zimmer 59 m² 6. Geschoss Wesel 46483
98.000 € 1.661 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
59 m²
·
6. Geschoss
Wesel (46483)
Diese frisch renovierte 2,5-Zimmer-Wohnung in Wesel überzeugt durch eine optimale Raumaufteilung und ein modernes Wohngefühl. Auf ca. 59 m² erwartet Sie ein helles Zuhause mit schönem Balkon als zusä...
Frau Mandy Fessenbecker
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 67,7 m² Wesel 46483
239.000 € 3.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,7 m²
Wesel (46483)
Modernes Wohnen mit Substanz beschreibt diese stilvoll modernisierte Eigentumswohnung in Wesel sehr treffend. Sie verbindet eine klare Raumstruktur mit zeitgemäßem Komfort und technischer Qualität. D...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 129.900 € 3 Zimmer 96 m² EG Schepersfeld Wesel 46485
129.900 € 1.353 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
EG
Schepersfeld, Wesel (46485)
In zentraler und gut angebundener Lage von Wesel-Fusternberg bietet sich Ihnen mit dieser charmanten Eigentumswohnung eine interessante Gelegenheit - sei es zur Eigennutzung oder als nachhaltiges Inv...
Gesponsert
Jörg Pachura
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4,5 Zimmer 90 m² Hünxe 46569
199.000 € 2.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
90 m²
Hünxe (46569)
Diese familienfreundliche Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Zweifamilienhauses, das im Jahr 1969 in massiver Bauweise errichtet wurde und bis heute durch seine beständige Substanz ü...
A4RES Advisory GmbH
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 81,5 m² Schepersfeld Wesel 46485
99.000 € 1.215 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,5 m²
Schepersfeld, Wesel (46485)
Kurzbeschreibung Tolle Wohnlage: großzügige 3-Raum-Wohnung mit TG-Stellplatz Objekt 46485 Wesel Bei dem Objekt handelt es sich um eine Eigentumswohnung als Wohnungserbbaurecht. Das Gebäude wurde 1902...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 74 m² Flüren Wesel 46487
115.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Flüren, Wesel (46487)
Es handelt sich um eine Wohnung mit der Nummer 194 im dritten Stock auf der linken Seite. Sie hat eine Wohnfläche von 74,08 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Abstellra...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 232.650 € 1 Zimmer 47 m² Büderich Wesel 46483
232.650 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
Büderich, Wesel (46483)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
Wohnung zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 54 m² frei ab sofort Flüren Wesel 46487
85.000 € 1.574 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54 m²
·
frei ab sofort
Flüren, Wesel (46487)
Im Weseler Stadtteil Flüren, bietet sich eine großartige Gelegenheit, eine Dachgeschosswohnung als Kapitalanlage oder zur Eigennutzung zu erwerben. Diese ca.54qm große Dachgeschosswohnung ist eine gu...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 3 Zimmer 82 m² Schepersfeld Wesel 46485
160.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
Schepersfeld, Wesel (46485)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 74 m² Blumenkamp Wesel 46487
Neu
115.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Blumenkamp, Wesel (46487)
Argetra GmbH
137.500 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
Wesel (46483)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrere Eigentumswohnunge...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 77,5 m² Fusternberg/Wackenbruch Wesel 46485
339.000 € 4.374 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,5 m²
Fusternberg/Wackenbruch, Wesel (46485)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?