Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen zum Kauf in Stadtlohn, 48703

Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 84,7 m² frei ab sofort Stadtlohn 48703
270.000 € 3.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,7 m²
·
frei ab sofort
Stadtlohn (48703)
Zum Verkauf steht eine hochwertige Erdgeschoss-Eigentumswohnung in ruhiger, gewachsener Wohnlage von Stadtlohn. Die Wohnung ist Teil eines gepflegten Zweifamilienhauses aus dem Baujahr 2012 und überz...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 104 m² 1. Geschoss Stadtlohn 48703
299.000 € 2.876 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Stadtlohn (48703)
Zum Verkauf steht eine hochwertige Maisonettewohnung in ruhiger, gewachsener Wohnlage von Stadtlohn. Die Wohnung ist Teil eines gepflegten Zweifamilienhauses aus dem Baujahr 2012 und überzeugt durch ...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 78,7 m² frei ab sofort Stadtlohn 48703
Neu
269.000 € 3.417 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
frei ab sofort
Stadtlohn (48703)
In zentraler Lage von Stadtlohn befindet sich diese helle und hochwertig ausgestattete Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses. Massiv und solide erstellt wurde das Haus 2012 auf ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 232.900 € 2 Zimmer 58,4 m² Stadtlohn 48703
Neu
232.900 € 3.989 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,4 m²
Stadtlohn (48703)
Kurzbeschreibung Schicke Neubauwohnungen mit separatem Kellerraum! Baubeginn in Anfang 2026 geplant! KFW-Förderung - Klimafreundlicher Neubau - Wohngebäude Programm 297 und 298 möglich! Objekt Lage: ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 362.500 € 3 Zimmer 90,9 m² Stadtlohn 48703
362.500 € 3.990 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,9 m²
Stadtlohn (48703)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 368.000 € 3 Zimmer 92,3 m² Stadtlohn 48703
368.000 € 3.989 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,3 m²
Stadtlohn (48703)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stadtlohn, 48703
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 321.300 € 4 Zimmer 86 m² Gescher 48712
321.300 € 3.736 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86 m²
Gescher (48712)
Kapitalanlage oder selbst einziehen! Sie sind auf der Suche nach einer modernen Wohnung? Das Doppelhaus mit 2 Wohneinheiten je Doppelhaushälfte wird voraussichtlich Frühjahr/Sommer 2027 fertiggestell...
Wohnung zum Kauf 197.500 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Wüllen Ahaus 48683
197.500 € 2.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Wüllen, Ahaus (48683)
In bevorzugter zentraler Wohnlage von Ahaus-Wüllen bieten wir Ihnen eine Eigentumswohnung, die Ihnen oder Ihren Mietern auf ca. 73 m² Wohnfläche ein sehr angenehmes Wohnerlebnis bieten wird. Die Auft...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Vreden (48691)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind jeweils separat veräußerbar und verfügen über e...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3,5 Zimmer 91 m² Vreden 48691
180.000 € 1.978 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
91 m²
Vreden (48691)
Diese großzügige Wohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1971 besticht durch ihre durchdachte Aufteilung und attraktive Lage. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen un...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 251.000 € 2 Zimmer 67 m² Gescher 48712
251.000 € 3.746 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Gescher (48712)
Volksbank Westmünsterland Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 140.000 € 1 Zimmer 22,8 m² Gescher 48712
140.000 € 6.413 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
22,8 m²
Gescher (48712)
Dieses Seniorenzentrum wurde im Jahr 2015 mit einer innovativen Architektur und hochwertige, bedürfnisorientierten Ausstattung und nach dem KfW-Standard 70, fertiggestellt. Wir bieten Ihnen das moder...
321.300 € 3.736 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86 m²
Gescher (48712)
251.000 € 3.746 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Gescher (48712)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 314.700 € 2 Zimmer 69,9 m² Gescher 48712
314.700 € 4.504 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
Gescher (48712)
Modern - aktuellster Standard - Neubau! Sie suchen eine Immobilie, die architektonischen Charme mit modernster Energieeffizienz und einer attraktiven Lage verbindet? Dann wird Sie diese Obergeschossw...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 84 m² Gescher 48712
199.000 € 2.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Gescher (48712)
Kurzbeschreibung Stellplatz und Kellerraum inklusive! Objekt Diese charmante Dachgeschosswohnung befindet sich in einem 4-Parteien-Haus in Gescher und bietet Ihnen eine Wohnfläche von 84,0 m² und ist...
Volksbank Westmünsterland Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 169.500 € 3 Zimmer 67,2 m² frei ab sofort Gescher 48712
169.500 € 2.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,2 m²
·
frei ab sofort
Gescher (48712)
Diese moderne Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss sowie im zugehörigen ausgebauten Spitzboden der linken Haushälfte eines gepflegten Vierparteienhauses aus dem Baujahr ca. 1992. Die Einheit ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gescher (48712)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächengrößen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt üb...
Wohnung zum Kauf 169.500 € 2 Zimmer 51 m² Gescher 48712
169.500 € 3.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Gescher (48712)
Kurzbeschreibung 51 m² große ETW in attraktiver Wohnlage! Objekt Diese Eigentumswohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre sowie ihre attraktive Lage. Auf ...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 216.400 € 1 Zimmer 40 m² Ahaus 48683
216.400 € 5.410 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
40 m²
Ahaus (48683)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Ahaus 48683
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Ahaus (48683)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Jörg Pachura
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 136 m² EG Oeding Südlohn 46354
299.000 € 2.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
EG
Oeding, Südlohn (46354)
Bei unserem Immobilienangebot handelt es sich um eine großzügige Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses, das in massiver Bauweise errichtet und einseitig an das Nachbarha...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 314.700 € 2 Zimmer 69,9 m² 1. Geschoss Gescher 48712
314.700 € 4.504 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
1. Geschoss
Gescher (48712)
In attraktiver Lage von Gescher entsteht derzeit ein außergewöhnliches Wohnprojekt, das historischen Charme mit modernster Wohn- und Energietechnik vereint. Eine stilvolle Stadtvilla wird aufwendig k...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 104,4 m² 3. Geschoss Wüllen Ahaus / Wüllen 48683
Neu
399.000 € 3.823 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,4 m²
·
3. Geschoss
Wüllen, Ahaus / Wüllen (48683)
Kommen Sie in den Genuss, Eigentümer dieser hochwertigen Neubauwohnung zu werden. Die ca. 104 m² große Wohnung überzeugt durch helle, großzügig geschnittene Wohnräume und eine hochwertige Ausstattung...
Wohnung zum Kauf 565.000 € 4,5 Zimmer 142 m² Ahaus 48683
565.000 € 3.979 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
142 m²
Ahaus (48683)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügige Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 142 m² erwartet Sie in einem gepflegten Dreifamilienhaus in einer ruhigen und begehrten Wohngegend ...
Jörg Pachura
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 74,9 m² 1. Geschoss Oeding Südlohn 46354
169.000 € 2.256 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,9 m²
·
1. Geschoss
Oeding, Südlohn (46354)
Bei unserem Immobilienangebot handelt es sich um eine attraktive Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses, das in massiver Bauweise errichtet und einseitig an das Nachbarh...
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Herr Nico Jakob
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 5 Zimmer 105 m² 3. Geschoss Wessumer Straße 64a Ahaus 48683
259.000 € 2.540 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
3. Geschoss
Wessumer Straße 64a, Ahaus (48683)
Beim Betreten dieses charmanten Apartments, das 1994 erbaut wurde, werden Sie von einem einladenden Eingangsbereich empfangen, der genügend Platz für eine Garderobe bietet. Von hier aus gelangen Sie ...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 60 m² Ahaus 48683
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Ahaus (48683)
In bevorzugter zentraler Wohnlage von Ahaus bieten wir Ihnen eine Eigentumswohnung, die Ihnen oder Ihren Mietern auf ca. 60 m² Wohnfläche ein sehr angenehmes Wohnerlebnis bieten wird. zusätzlich ist ...
Wohnung zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 112 m² Weseke Borken 46325
375.000 € 3.348 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
Weseke, Borken (46325)
Diese außergewöhnlich großzügige Etagenwohnung vereint modernes Wohnen mit höchstem Komfort und einer Traum-Dachterrasse. In einem gepflegten, neuwertigen Mehrfamilienhaus (3 Wohneinheiten) gelegen, ...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 135 m² Weseke Borken 46325
389.000 € 2.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
Weseke, Borken (46325)
Diese außergewöhnlich großzügige Erdgeschosswohnung vereint modernes Wohnen mit höchstem Komfort und einem privaten Gartenidyll. In einem gepflegten, neuwertigen Mehrfamilienhaus (3 Wohneinheiten) ge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?