Wohnung zum Kauf188000 €2.325 €/m²3 Zimmer • 80,9 m² • 7. Geschoss
188000 €
2.325 €/m²
3 Zimmer • 80,9 m² • 7. Geschoss
Schöne 3-Zimmerwohnung in Memmelsdorf inkl. Kfz-Stellplatz und Balkon mit Weitsicht
Merkmale
- vermietet
- 7. Geschoss
- Personenaufzug
- Keller
- Balkon
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1976
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartEtagenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
188000 €
2.325,29 €/m²
Provision für Käufer
Kaufpreisprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
205.052 €1
Kaufpreis
188.000 €
Kaufnebenkosten
17.052 €
2Notarkosten (1,5%)
2.820 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
6.580 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.712 €
Grundbucheintrag (0,5%)
940 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Am Schloßgraben 1, Memmelsdorf (96117)
Über den Anbieter
Lange Straße 37, 96047 Bamberg
Partnerschaft

Herr Avet AvetjanDein Kontakt
Online-ID: 25PU3BGACX12
Referenznummer: 25-7770-20