Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen zum Kauf in Memmelsdorf, 96117

Herr Markus Bachmeier
Wohnung zum Kauf 138.000 € 2 Zimmer 62,7 m² 1. Geschoss Weichendorf Memmelsdorf 96117
138.000 € 2.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,7 m²
·
1. Geschoss
Weichendorf, Memmelsdorf (96117)
Diese vielseitig nutzbare Wohnung befindet sich im Souterrain eines im Jahr 1998 erbauten 3 Familienhauses, das sich am Ende einer ruhigen Sackgasse mit Wendehammer unmittelbar am Waldrand befindet. ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 188.000 € 3 Zimmer 80,9 m² 7. Geschoss Am Schloßgraben 1 Memmelsdorf 96117
188.000 € 2.325 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,9 m²
·
7. Geschoss
Am Schloßgraben 1, Memmelsdorf (96117)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im charmanten Memmelsdorf! Diese gepflegte Eigentumswohnung erbaut im Jahr 1976 bietet Ihnen ein komfortables Wohnerlebnis auf ca. 81 m² Wohnfläche. Das Gebäude erst...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 3 Zimmer 99,8 m² 2. Geschoss Lichteneiche Memmelsdorf 96117
345.000 € 3.458 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,8 m²
·
2. Geschoss
Lichteneiche, Memmelsdorf (96117)
Wohnen mit Weitblick. Naturnah, großzügig und voller Atmosphäre. Diese attraktive 3-Zimmer-Maisonettewohnung befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage von Memmelsdorf-Lichteneiche bei Bamberg. Umg...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Wohnung zum Kauf 337.500 € 3 Zimmer 75 m² Memmelsdorf 96117
337.500 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Memmelsdorf (96117)
Nur wenige Autominuten entfernt in östlicher Richtung von der Universitätsstadt Bamberg entfernt liegt die Marktgemeinde Memmelsdorf. Die angebotene Eigentumswohnung (Wohnung Nummer 3 im 1.OG - blau ...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Griesäckerstr.19 Memmelsdorf 96117
235.000 € 3.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Griesäckerstr.19, Memmelsdorf (96117)
Siehe Grundrisse bei den Bildern.
Immowelt logo
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Wohnung zum Kauf 149.000 € 1,5 Zimmer 30 m² Memmelsdorf 96117
149.000 € 4.967 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
30 m²
Memmelsdorf (96117)
Nur wenige Autominuten entfernt in östlicher Richtung von der Universitätsstadt Bamberg entfernt liegt die Marktgemeinde Memmelsdorf. Das angebotene Singleappartement ist Bestandteil eines Mehrfamili...
Gesponsert
Frau Marilyn Gernbacher
SCHULTHEISS Wohnbau AG­
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 392.113 € 2 Zimmer 57,4 m² 1. Geschoss frei ab 30.06.2028 Kaimsgasse Bamberg 96052
392.113 € 6.837 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 30.06.2028
Kaimsgasse, Bamberg (96052)
Das Quartier Kaimsgarten: kein Fremdkörper, sondern ein neues Stück Bamberg. Respektvoll gegenüber dem Alten, offen für das Neue. Im Quartier Kaimsgarten verbindet sich die Atmosphäre der Bamberger G...
Gesponsert
Frau Constance Köpke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 252.000 € 2 Zimmer 55 m² 3. Geschoss Brückenweg 17 Breitengüßbach 96149
Neu
252.000 € 4.582 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
Brückenweg 17, Breitengüßbach (96149)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Memmelsdorf, 96117
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 62 m² Gartenstadt Bamberg 96052
255.000 € 4.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Gartenstadt, Bamberg (96052)
Diese Etagenwohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1955 und präsentiert sich nach einer umfassenden Grundsanierung in modernem, ansprechendem Zustand. Im Zuge der San...
MM Vermögensberatung GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei Bamberg 96047
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf · provisionsfrei
 
Bamberg (96047)
Suchen Sie eine Möglichkeit Ihr Kapital auf- oder auszubauen, oder suchen Sie eine Altervorsorge? Melden Sie sich bei uns!!! Wir vermitteln Ihnen: - renditestarke Immoblien in ganz Deutschland - Verm...
WG-Zimmer zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 63 m² Bamberg 96050
215.000 € 3.413 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Bamberg (96050)
Willkommen in dieser einladenden und frisch renovierten 3-Zimmer-Wohnung, die sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses befindet. Mit einer Wohnfläche von ca. 63 Quadratmetern bietet s...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 97 m² EG Bamberg 96052
295.000 € 3.041 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
97 m²
·
EG
Bamberg (96052)
Diese geräumige Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Wohnhauses aus dem Jahr 1900. Wohnen Sie mitten in der Stadt auf 97m² Wohnfläche, verteilt auf einem großzügigen Wohn- und Essbereich, ein h...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 54,5 m² 2. Geschoss Bamberg 96052
235.000 € 4.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,5 m²
·
2. Geschoss
Bamberg (96052)
Willkommen in Ihrer neuen Wohnung in der alten Schäffler Villa! Diese stilvolle Immobilie, die unter Denkmalschutz steht, wurde im Jahr 2014 aufwendig kernsaniert und besticht nun durch ihren charman...
Privat von Holger Senger
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 565.000 € 6 Zimmer 173 m² EG Dr.-Hans-Neubauer-Straße 53 Bamberg 96050
565.000 € 3.266 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
173 m²
·
EG
Dr.-Hans-Neubauer-Straße 53, Bamberg (96050)
Attraktive Maisonette-Wohnung mit Garten in ruhiger Lage von Bamberg Diese ordentlich ausgestattete Maisonette-Wohnung bietet auf ~ 173,905?m² Wohnfläche/Nutzfläche ein großzügiges und durchdachtes R...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 117,7 m² Bamberg 96052
245.000 € 2.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117,7 m²
Bamberg (96052)
Großzügige 4-Zimmer-Eigentumswohnung in zentraler Lage - Nähe Bahnhof Bamberg Diese geräumige Eigentumswohnung im Hochparterre eines gepflegten Mehrparteienhauses überzeugt durch ihre großzügige Raum...
Studio zum Kauf 111.000 € 1 Zimmer 21 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bamberg 96047
111.000 € 5.286 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bamberg (96047)
Ein zentraler Wohn- und Schlafraum mit Möbeln, Single-Einbauküche, Balkon, Bad mit Dusche und WC Die Wohnung verfügt über einen Ost-Balkon.
Herr Markus Bachmeier
Wohnung zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 82 m² Bamberg 96050
150.000 € 1.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Bamberg (96050)
3-Zimmer-Wohnung in Bamberg-Ost mit Substanz, Potenzial und Möglichkeiten zur technischen Aufwertung - interessant für Kapitalanleger und Eigennutzer In verkehrsgünstiger Lage von Bamberg-Ost, im Sta...
P&P NBG-FÜ Invest GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 481.500 € 3 Zimmer 76,7 m² EG frei ab sofort Lorenz-Krapp-Straße 22 Bamberg 96052
Neu
481.500 € 6.275 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Lorenz-Krapp-Straße 22, Bamberg (96052)
Stellen Sie sich vor, Sie könnten Teil eines der innovativsten Stadtviertel in Europa werden! Für 69 Jahre war die Lagarde-Kaserne Teil des US-Army-Standorts in Bamberg, bis die Truppen 2014 abgezoge...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 1,5 Zimmer 35 m² Bamberg 96049
169.000 € 4.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
35 m²
Bamberg (96049)
Diese charmante 1,5-Zimmer-Wohnung zum Kauf bietet eine ideale Investitionsmöglichkeit oder ein gemütliches Zuhause. Mit einer Wohnfläche von 35 m² präsentiert sich diese sanierte Immobilie in einem ...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 2 Zimmer 90 m² Bamberg 96050
Neu
499.000 € 5.544 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
90 m²
Bamberg (96050)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause! Entdecken Sie eine einzigartige Gelegenheit, in eine wahrhaft besondere Immobilie zu investieren. In zentraler, dennoch ruhiger Lage erwartet Sie ein Neubau, der mi...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 2 Zimmer 79 m² Geschoss EG/2 Bamberg 96047
360.000 € 4.557 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79 m²
·
Geschoss EG/2
Bamberg (96047)
Diese exklusive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem historischen Gebäude aus der Jahrhundertwende in einer der begehrtesten Lagen Bambergs – direkt am malerischen Markusplatz. Das Gebäude wurde 2...
Sparkasse Bamberg immoCenter
Wohnung zum Kauf 258.000 € 3,5 Zimmer 81 m² Bamberg 96052
258.000 € 3.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81 m²
Bamberg (96052)
Die Wohneinheit befindet sich im 2. Stock (ohne Aufzug) eines Mehrfamilienwohnhauses mit 4 Parteien. Sie erstreckt sich mit ca. 81,3 m² Wohnfläche und teilt sich in 3,5 Zimmer zzgl. überdachtem Süd-B...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 58,5 m² EG Bamberg 96052
220.000 € 3.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
EG
Bamberg (96052)
Hier kommt eine schöne Zwei-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage Bambergs zum Verkauf. Die Wohnung liegt im Hochparterre eines gepflegten 5-Parteien-Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1986. Sie ist vermiete...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 128.500 € 1 Zimmer 30 m² Zollnerstraße 82 Bamberg 96052
128.500 € 4.283 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
30 m²
Zollnerstraße 82, Bamberg (96052)
Entdecken Sie diese moderne 1-Zimmer Wohnung in der Nähe der Universität von Bamberg, die ideal für Singles oder Paare ist. Mit einer Gesamtwohnfläche von 30 m² und einer durchdachten Raumaufteilung,...
Norbert Sauer
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 72 m² Bamberg 96050
259.000 € 3.597 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Bamberg (96050)
In Bamberg präsentiert sich diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 72 m² Wohnfläche in einem soliden Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1972. Die Einheit ist aktuell vermietet und eignet sich damit idea...
Herr Stefan Bojidar
ALBA Immobilien
Wohnung zum Kauf 208.000 € 3 Zimmer 89 m² Geschoss 8/12 frei ab 01.06.2026 Siemensstraße 41 Bamberg 96050
208.000 € 2.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
Geschoss 8/12
·
frei ab 01.06.2026
Siemensstraße 41, Bamberg (96050)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer Eigentumswohnung in der Siemensstraße 41 in Bamberg. Die Wohnung befindet sich im 8. OG eines Mehrfamilienhauses mit Aufzug und bie- tet dadurch einen schöne...
Privat von Tino Frank
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 84 m² Siemensstraße 41 Bamberg 96050
319.000 € 3.798 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
Siemensstraße 41, Bamberg (96050)
Die angebotene Eigentumswohnung in der Siemensstraße 41 in Bamberg ist aktuell als möblierte WG-Wohnung vermietet und richtet sich insbesondere an Kapitalanleger, die ein bereits aufgesetztes und lau...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 62 m² EG frei ab sofort Bamberg 96047
250.000 € 4.032 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bamberg (96047)
Im einzigartigen Ambiente des ehemaligen Kraftwerks auf dem Schäffler Areal erwartet Sie diese hervorragend geschnittene Wohneinheit mit besonderem Charakter. Der moderne, offen gestaltete Grundriss ...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 50,8 m² EG Bamberg 96052
220.000 € 4.331 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,8 m²
·
EG
Bamberg (96052)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits beantragt. Diese gepflegte, vermietete Eigentumswohnung im Erdgeschoss...
IFU-Gruppe
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 64 m² Geschoss 2/2 frei ab 01.07.2026 Hallstadt 96103
240.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab 01.07.2026
Hallstadt (96103)
Dieses 6-Parteien Haus wurde ursprünglich 1962 in Massivbauweise auf einem 721 m² großen Eckgrundstück errichtet. Die Wohnung befindet sich im DG in der 2. Etage des Objektes auf der linken Hausseite...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Scheßlitz (96110)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?