Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Marilyn Gernbacher
1 / 10
392.113 € 6.837 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 30.06.2028
Kaimsgasse, Bamberg (96052)
Das Quartier Kaimsgarten: kein Fremdkörper, sondern ein neues Stück Bamberg. Respektvoll gegenüber dem Alten, offen für das Neue. Im Quartier Kaimsgarten verbindet sich die Atmosphäre der Bamberger G...
Gesponsert
Herr Stefan Bojidar
1 / 11
208.000 € 2.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
Geschoss 8/12
·
frei ab 01.06.2026
Siemensstraße 41, Bamberg (96050)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer Eigentumswohnung in der Siemensstraße 41 in Bamberg. Die Wohnung befindet sich im 8. OG eines Mehrfamilienhauses mit Aufzug und bie- tet dadurch einen schöne...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gundelsheim, 96163
1 / 20
345.000 € 3.458 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,8 m²
·
2. Geschoss
Lichteneiche, Memmelsdorf (96117)
Wohnen mit Weitblick. Naturnah, großzügig und voller Atmosphäre. Diese attraktive 3-Zimmer-Maisonettewohnung befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage von Memmelsdorf-Lichteneiche bei Bamberg. Umg...
MM Vermögensberatung GmbH
1 / 1
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf · provisionsfrei
Bamberg (96047)
Suchen Sie eine Möglichkeit Ihr Kapital auf- oder auszubauen, oder suchen Sie eine Altervorsorge? Melden Sie sich bei uns!!! Wir vermitteln Ihnen: - renditestarke Immoblien in ganz Deutschland - Verm...
Herr Markus Bachmeier
1 / 11
138.000 € 2.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,7 m²
·
1. Geschoss
Weichendorf, Memmelsdorf (96117)
Diese vielseitig nutzbare Wohnung befindet sich im Souterrain eines im Jahr 1998 erbauten 3 Familienhauses, das sich am Ende einer ruhigen Sackgasse mit Wendehammer unmittelbar am Waldrand befindet. ...
1 / 11
255.000 € 4.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Gartenstadt, Bamberg (96052)
Diese Etagenwohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1955 und präsentiert sich nach einer umfassenden Grundsanierung in modernem, ansprechendem Zustand. Im Zuge der San...
1 / 6
169.000 € 4.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
35 m²
Bamberg (96049)
Diese charmante 1,5-Zimmer-Wohnung zum Kauf bietet eine ideale Investitionsmöglichkeit oder ein gemütliches Zuhause. Mit einer Wohnfläche von 35 m² präsentiert sich diese sanierte Immobilie in einem ...
1 / 19
240.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab 01.07.2026
Hallstadt (96103)
Dieses 6-Parteien Haus wurde ursprünglich 1962 in Massivbauweise auf einem 721 m² großen Eckgrundstück errichtet. Die Wohnung befindet sich im DG in der 2. Etage des Objektes auf der linken Hausseite...
Argetra GmbH
1 / 4
584.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
281 m²
Bamberg (96047)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Maisonette-Wohnung, Bauja...
Herr Rainer Vogel
1 / 15
149.000 € 4.967 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
30 m²
Memmelsdorf (96117)
Nur wenige Autominuten entfernt in östlicher Richtung von der Universitätsstadt Bamberg entfernt liegt die Marktgemeinde Memmelsdorf. Das angebotene Singleappartement ist Bestandteil eines Mehrfamili...
1 / 17
188.000 € 2.325 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,9 m²
·
7. Geschoss
Am Schloßgraben 1, Memmelsdorf (96117)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im charmanten Memmelsdorf! Diese gepflegte Eigentumswohnung erbaut im Jahr 1976 bietet Ihnen ein komfortables Wohnerlebnis auf ca. 81 m² Wohnfläche. Das Gebäude erst...
Herr Rainer Vogel
1 / 15
337.500 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Memmelsdorf (96117)
Nur wenige Autominuten entfernt in östlicher Richtung von der Universitätsstadt Bamberg entfernt liegt die Marktgemeinde Memmelsdorf. Die angebotene Eigentumswohnung (Wohnung Nummer 3 im 1.OG - blau ...
Anna Wendel
1 / 25
Neu
599.000 € 3.365 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
178 m²
·
2. Geschoss
Hallstadt (96103)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung in Hallstadt nahe Bamberg vereint modernes Wohnen mit großzügigem Raumgefühl und hochwertiger Ausstattung. Im Zuge einer vollständigen Dachstuhlerneuerung w...
1 / 19
235.000 € 3.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Griesäckerstr.19, Memmelsdorf (96117)
Siehe Grundrisse bei den Bildern.
Herr Uwe Wittke
1 / 17
255.000 € 3.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
frei ab 01.07.2026
Hallstadt (96103)
Dieses 6-Parteien Haus wurde ursprünglich 1962 in Massivbauweise auf einem 721 m² großen Eckgrundstück errichtet. Die Wohnung befindet sich im DG in der 2. Etage des Objektes auf der rechten Hausseit...
Engel & Völkers
1 / 7
239.000 € 3.145 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Hallstadt (96103)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit Aufzug überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre, einen durchdachten Grundriss und eine Lage, die Allt...
1 / 12
481.500 € 6.275 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Lorenz-Krapp-Straße 22, Bamberg (96052)
Stellen Sie sich vor, Sie könnten Teil eines der innovativsten Stadtviertel in Europa werden! Für 69 Jahre war die Lagarde-Kaserne Teil des US-Army-Standorts in Bamberg, bis die Truppen 2014 abgezoge...
1 / 12
295.000 € 3.041 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
97 m²
·
EG
Bamberg (96052)
Diese geräumige Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Wohnhauses aus dem Jahr 1900. Wohnen Sie mitten in der Stadt auf 97m² Wohnfläche, verteilt auf einem großzügigen Wohn- und Essbereich, ein h...
Privat von Holger Senger
1 / 26
565.000 € 3.266 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
173 m²
·
EG
Dr.-Hans-Neubauer-Straße 53, Bamberg (96050)
Attraktive Maisonette-Wohnung mit Garten in ruhiger Lage von Bamberg Diese ordentlich ausgestattete Maisonette-Wohnung bietet auf ~ 173,905?m² Wohnfläche/Nutzfläche ein großzügiges und durchdachtes R...
1 / 10
111.000 € 5.286 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bamberg (96047)
Ein zentraler Wohn- und Schlafraum mit Möbeln, Single-Einbauküche, Balkon, Bad mit Dusche und WC Die Wohnung verfügt über einen Ost-Balkon.
1 / 4
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Bamberg (96047)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Privat von Diana Ilechko
1 / 12
219.990 € 2.820 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
4. Geschoss
Seebachmarter 6, Hallstadt (96103)
Sie sparen 8.568 Euro Maklerprovision! Hinweis: Es handelt sich um echte Bilder der Wohnung. Highlights auf einen Blick: - Obergeschoss mit Aufzug - Frisch renoviert und sofort bezugsfrei - Helles, g...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hallstadt (96103)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
1 / 18
235.000 € 4.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,5 m²
·
2. Geschoss
Bamberg (96052)
Willkommen in Ihrer neuen Wohnung in der alten Schäffler Villa! Diese stilvolle Immobilie, die unter Denkmalschutz steht, wurde im Jahr 2014 aufwendig kernsaniert und besticht nun durch ihren charman...
1 / 12
128.500 € 4.283 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
30 m²
Zollnerstraße 82, Bamberg (96052)
Entdecken Sie diese moderne 1-Zimmer Wohnung in der Nähe der Universität von Bamberg, die ideal für Singles oder Paare ist. Mit einer Gesamtwohnfläche von 30 m² und einer durchdachten Raumaufteilung,...
Norbert Sauer
1 / 4
259.000 € 3.597 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Bamberg (96050)
In Bamberg präsentiert sich diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 72 m² Wohnfläche in einem soliden Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1972. Die Einheit ist aktuell vermietet und eignet sich damit idea...
von privat
1 / 20
Neu
349.000 € 4.418 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79 m²
·
Geschoss EG/2
Bamberg (96047)
Diese exklusive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem historischen Gebäude aus der Jahrhundertwende in einer der begehrtesten Lagen Bambergs – direkt am malerischen Markusplatz. Das Gebäude wurde 2...
1 / 14
Neu
245.000 € 2.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117,7 m²
Bamberg (96052)
Großzügige 4-Zimmer-Eigentumswohnung in zentraler Lage - Nähe Bahnhof Bamberg Diese geräumige Eigentumswohnung im Hochparterre eines gepflegten Mehrparteienhauses überzeugt durch ihre großzügige Raum...
Herr Markus Bachmeier
1 / 15
150.000 € 1.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Bamberg (96050)
3-Zimmer-Wohnung in Bamberg-Ost mit Substanz, Potenzial und Möglichkeiten zur technischen Aufwertung - interessant für Kapitalanleger und Eigennutzer In verkehrsgünstiger Lage von Bamberg-Ost, im Sta...
1 / 11
250.000 € 4.032 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bamberg (96047)
Im einzigartigen Ambiente des ehemaligen Kraftwerks auf dem Schäffler Areal erwartet Sie diese hervorragend geschnittene Wohneinheit mit besonderem Charakter. Der moderne, offen gestaltete Grundriss ...
Sparkasse Bamberg immoCenter
1 / 1
320.000 € 4.507 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
Dörfleins, Hallstadt (96103)
Neuwertige 2-Zi.-Eigentumswohnung im Erdgeschoss einer sehr gepflegten Wohnanlage in ruhiger Lage vom Hallstadt Ortsteil Dörfleins. Die repräsentative Eigentumswohnung überzeugt durch eine durchdacht...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?