Version: 8.26.0Navigation überspringen
739.000 €
5 Zimmer  •  214,3 m²  •  668 m² Grundstück  •  frei ab 01.10.2027
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
739000 €
3.448 €/m²

NEUBAU einer Traum-Villa im Neubaugebiet "Auf dem Lindenkamp"

Neubau einer traumhaften Stadtvilla.
Erdgeschoß:
Wohnen/Essen, Kochen, Schlafen, Bad, Gäste-WC, Hauswirtschafts-
raum, Diele, Terrasse.
Obergeschoß:
4 Zimmer, Bad, Flur, Abstellraum.
Carport bzw. Garage gegen Aufpreis.
Baubeginn/Fertigstellung 2027.

Merkmale

  • frei ab 01.10.2027
  • 668 m² Grundstück
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
  • Terrasse
Außen aufgestellte Luftwärmepumpe mit Fußbodenheizung,
Rolläden mit Elektromotor, dezentrale Lüftungsanlage mit
Außenwandlüfter und regenerativer Wärmerückgewinnung usw.
Photovoltaikanlage gegen Aufpreis.
Eigene Wünsche können berücksichtigt werden.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2027
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
739000 €
3.448,28 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
790.730 €1
Kaufpreis
739.000 €
Notarkosten (1,5%)
11.085 €
Grunderwerbsteuer (5%)
36.950 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.695 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
HavelbergWiesmoor (26639)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
"Auf dem Lindenkamp" - neu entstehendes kleines Wohngebiet in einer
der wohl begehrtesten Wohnlagen der Stadt Wiesmoor.
Attraktiver könnte die Lage kaum sein. Kennen Sie diesen Traum:
Ruhig und trotzdem zentral?
Als Sackgasse angelegt, genießen Sie in der neuen Wohnsiedlung
"Auf dem Lindenkamp" die ländliche Gemütlichkeit und leben dennoch
in unmittelbarer Nähe zum Stadtkern - eben einer der begehrtesten
Lagen Wiesmoors - mit dem Gefühl, dass alles nicht weit weg ist; die
Geschäfte, Ärzte, Apotheken, Schulen, Freizeitmöglichkeiten etc.

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl Terrassen: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hauptstr. 173, 26639 Wiesmoor
partner badge
10 Jahre Partnerschaft