Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Häuser zum Kauf in Havelberg, 39539

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 149.999 € 11 Zimmer 299 m² 417 m² Grundstück Fischerstraße 31 Havelberg 39539
149.999 € 362 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
299 m²
·
417 m² Grundstück
Fischerstraße 31, Havelberg (39539)
Bei dieser wunderbar gelegenen Immobilie handelt es sich um ein zweistöckiges Mehrfamilienhaus in Havelberg. Aktuell sind 3 Wohnungen vermietet. Die Wohnungsaufteilung sieht wie folgt aus: EG ca. 70 ...
Immowelt logo
Herr Benjamin Bruns
besser!immo GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 191,2 m² 10.533 m² Grundstück Kuhlhausen Havelberg 39539
339.000 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
191,2 m²
·
10.533 m² Grundstück
Kuhlhausen, Havelberg (39539)
Kernsaniert. Backstein mit Geschichte. Und eine Lage, die du so kein zweites Mal findest. Am Ende des Ortes, dort wo Bebauung aufhört und Weite beginnt, steht dieses außergewöhnliche Architektenhaus ...
Herr Carsten D. Topel
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 398.000 € 635 m² 2.100 m² Grundstück Havelberg 39539
Neu
398.000 € 627 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
635 m²
·
2.100 m² Grundstück
Havelberg (39539)
Dieses klassizistische Bauwerk war einst ein Postamt und steht heute unter Denkmalschutz. Hinter der repräsentativen Fassade gibt es hochwertig sanierte Wohnungen und ein Ladengeschäft, das zurzeit a...
Herr Sven Wuttke
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 105 m² 560 m² Grundstück frei ab sofort Havelberg 39539
269.000 € 2.562 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
560 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Havelberg (39539)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Havelberg! Diese exklusive und neu sanierte Doppelhaushälfte bietet modernes Wohnen auf höchstem Niveau. Mit einer Wohnfläche von 105 m² und einem großzügigen Grundstüc...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Berlin City-West
Mehrfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 8 Zimmer 212 m² 744 m² Grundstück Havelberg 39539
440.000 € 2.075 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
212 m²
·
744 m² Grundstück
Havelberg (39539)
Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1898 verbindet den stilvollen Charakter eines denkmalgeschützten Fachwerkhauses mit modernem Wohnkomfort auf gehobenem Ausstattungsniveau. Es befindet s...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 8 Zimmer 250 m² 385 m² Grundstück Havelberg 39539
295.000 € 1.180 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
250 m²
·
385 m² Grundstück
Havelberg (39539)
Die historische Hansestadt mit der Stadtinsel und dem wunderbaren romanischen Dom liegt in einer sehr schönen Landschaft, an der Havel und an der Elbe - ideal für Wandern, die Bewegung mit dem Rad un...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 128 m² 596 m² Grundstück Havelberg 39539
149.000 € 1.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
596 m² Grundstück
Havelberg (39539)
Inmitten der historischen Altstadt von Havelberg präsentiert sich dieses liebevoll gestaltete Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 128 m² als ideales Zuhause für Familien, die Ruhe, Geschicht...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 8 Zimmer 360 m² 2.500 m² Grundstück Nitzow Havelberg / Nitzow 39539
465.000 € 1.292 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
360 m²
·
2.500 m² Grundstück
Nitzow, Havelberg / Nitzow (39539)
- Freistehendes, eingeschossiges Wohnhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und ausgebautem Spitzboden - vollunterkellert und außergewöhnlich vielseitig nutzbar - Massive Bauweise mit ansprechender Klinke...
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 1.120.000 € 16 Zimmer 541 m² 2.790 m² Grundstück Nitzow Havelberg 39539
Neu
1.120.000 € 2.070 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
541 m²
·
2.790 m² Grundstück
Nitzow, Havelberg (39539)
4 separate abgeschlossene Einheiten mit einzelnen Heizungen! Diese 4 großzügigen Doppelhaushälften in Massivbauweise und voll ausgebautem Dachgeschoss bieten jeweils auf einer Wohnfläche von 135,47 m...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 280.000 € 4 Zimmer 136 m² 646 m² Grundstück frei ab sofort Nitzow Havelberg 39539
280.000 € 2.059 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
646 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nitzow, Havelberg (39539)
Diese Doppelhaushälfte bietet auf 136 m² großzügigen Wohnraum, der sich perfekt für moderne Familien eignet. Im Erdgeschoss empfängt Sie ein offener, lichtdurchfluteter Wohn- und Essbereich, der dank...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 280.000 € 4 Zimmer 135 m² 774 m² Grundstück frei ab sofort Nitzow Havelberg 39539
Neu
280.000 € 2.074 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135 m²
·
774 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nitzow, Havelberg (39539)
Diese großzügige Doppelhaushälfte mit Massivbauweise und voll ausgebautem Dachgeschoss bietet auf einer Wohnfläche von 135,47 m² viel Platz für Ihre Familie. Das Haus steht auf einem 774 m² großen Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 176,4 m² 668 m² Grundstück frei ab 01.10.2027 Havelberg Wiesmoor 26639
499.000 € 2.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,4 m²
·
668 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2027
Havelberg, Wiesmoor (26639)
Stellen Sie sich vor, wie Sie im Herbst 2027 die Türe zu Ihrem brandneuen Zuhause öffnen und als Erste über die warmen Böden der Fußbodenheizung schreiten. Dieses Einfamilienhaus entsteht gerade und ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 280.000 € 4 Zimmer 135 m² 724 m² Grundstück Nitzow Havelberg 39539
280.000 € 2.074 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135 m²
·
724 m² Grundstück
Nitzow, Havelberg (39539)
Diese großzügige Doppelhaushälfte mit Massivbauweise und voll ausgebautem Dachgeschoss bietet auf einer Wohnfläche von 135,47 m² viel Platz für Ihre Familie. Das Haus steht auf einem 724 m² großen Gr...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 280.000 € 4 Zimmer 135 m² 619 m² Grundstück frei ab sofort Nitzow Havelberg 39539
280.000 € 2.074 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135 m²
·
619 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nitzow, Havelberg (39539)
Diese großzügige Doppelhaushälfte mit Massivbauweise und voll ausgebautem Dachgeschoss bietet auf einer Wohnfläche von 135,47 m² viel Platz für Ihre Familie. Das Haus steht auf einem 619 m² großen Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 10 Zimmer 350 m² 422 m² Grundstück Havelberg 39539
380.000 € 1.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
422 m² Grundstück
Havelberg (39539)
In bester Lage der wunderschönen Hansestadt Havelberg steht dieses ansprechende, historische Fachwerkhaus, das um 1900 erbaut wurde. Das gepflegte Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Herr Sven Wuttke
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 6 Zimmer 120 m² 1.900 m² Grundstück Nitzow Havelberg 39539
69.000 € 575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.900 m² Grundstück
Nitzow, Havelberg (39539)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus in Havelberg OT Nitzow, das auf einem großzügigen Grundstück von ca.1900 m² liegt. Dieses renovierungsbedürftige Zuhause bietet viel Potenzial für Eigen...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 3 Zimmer 110 m² 600 m² Grundstück frei ab 01.10.2027 Havelberg Wiesmoor 26639
Neu
479.000 € 4.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2027
Havelberg, Wiesmoor (26639)
Dieses attraktive ebenerdige Einfamilienhaus im Neubau-Standard vereint moderne Bauweise mit einer besonders gefragten Wohnlage in Wiesmoor. Die Immobilie entsteht auf einem großzügigen Grundstück mi...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 600 m² Grundstück frei ab 01.10.2027 Havelberg Wiesmoor 26639
529.000 € 3.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2027
Havelberg, Wiesmoor (26639)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich im Neubau und steht ab Oktober 2027 im Erstbezug zur Verfügung. Das im Jahr 2027 fertiggestellte Objekt bietet auf einer Wohnfläche von rund 154 Quadratmetern ins...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Havelberg, 39539
Herr Benjamin Bruns
besser!immo GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 114,7 m² 2.898 m² Grundstück Breddin 16845
229.000 € 1.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
114,7 m²
·
2.898 m² Grundstück
Breddin (16845)
Geschichten zwischen Wänden Die besserimmo´s stellen vor - ein Haus, das nicht nur Raum, sondern auch Möglichkeiten schenkt. Manchmal reicht ein Schritt über die Schwelle - und du weißt: Hier bleib i...
Märkisches Immobilienkontor
Doppelhaushälfte zum Kauf 36.300 € 2 Zimmer 65 m² 407 m² Grundstück frei ab sofort Deich 8 Strodehne Havelaue 14715
36.300 € 558 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
407 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Deich 8, Strodehne, Havelaue (14715)
Die angebotene Liegenschaft liegt an der Peripherie von Strodehne nur etwa 200 m vom Ortskern entfernt.. Kein Herrenhaus, das ist schon mal klar, dürfte aber durch die gute Ortslage als mögliches Fer...
Herr Benjamin Bruns
besser!immo GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 106,5 m² 4.300 m² Grundstück Breddin 16845
129.000 € 1.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106,5 m²
·
4.300 m² Grundstück
Breddin (16845)
Noch nicht gewohnt, aber schon vertraut. Noch fremd - und doch sofort richtig. In Breddin steht ein Haus mit Geschichte, das seit 1897 Zeit überdauert hat - geduldig, beständig und bereit für sein nä...
Herr Sven Wuttke
Haus zum Kauf 158.000 € 4 Zimmer 110 m² 543 m² Grundstück Sandau (Elbe) 39524
158.000 € 1.436 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
543 m² Grundstück
Sandau (Elbe) (39524)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Moderne Einfamilienhaus bietet Ihnen auf ca.110qm Wohnfläche, genügend Platz für die ganze Familie. Im Erdgeschoss befinden sich die Küche, das Wohnzimmer, e...
Herr Oliver Theil
EMA IMMOBILIEN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 8 Zimmer 195 m² 1.540 m² Grundstück Hohenkamern Kamern 39524
139.000 € 713 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
1.540 m² Grundstück
Hohenkamern, Kamern (39524)
Attraktives Mehrfamilienhaus als Kapitalanlage mit vier vermieteten Wohneinheiten. Das Wohnhaus wurde im Jahr 1997 in solider Massivbauweise errichtet und befindet sich auf einem ca. 1.540 m² großen ...
Herr Oliver Theil
EMA IMMOBILIEN GmbH
139.000 € 713 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
1.540 m² Grundstück
Hohenkamern, Kamern (39524)
Haus zum Kauf 1.400.000 € 5 Zimmer 155 m² 13.295 m² Grundstück Kamern 39524
1.400.000 € 9.032 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
13.295 m² Grundstück
Kamern (39524)
Eingebettet in die malerische Landschaft des Kamernschen Sees liegt dieser einzigartige Ferienpark - ein Ort, an dem Ruhe, Natur und Erholung aufeinandertreffen. Wer hierher kommt, lässt den Alltag h...
Herr Sven Wuttke
Doppelhaushälfte zum Kauf 44.000 € 5 Zimmer 85 m² 440 m² Grundstück Kamern 39524
44.000 € 518 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
85 m²
·
440 m² Grundstück
Kamern (39524)
Sie suchen eine besondere Immobilie, zum Verwirklichen, dann sind sie hier genau richtig. Diese Immobilie besteht aus zwei Doppelhaushälften mit einem kleinem Grundstück. Das hintere Wohnhaus wurde i...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 5 Zimmer 98 m² 1.543 m² Grundstück Stüdenitz Stüdenitz-Schönermark 16845
119.000 € 1.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
1.543 m² Grundstück
Stüdenitz, Stüdenitz-Schönermark (16845)
Dieses charmante Bauernhaus aus der Zeit um 1900 liegt in einer ruhigen, von Einfamilienhäusern geprägten Dorflage in Stüdenitz, etwa 10 Autominuten von Kyritz entfernt. Bei dem hier angebotenen Obje...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Nauen
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 113 m² 946 m² Grundstück Rübehorst Großderschau 16845
Neu
199.000 € 1.761 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
946 m² Grundstück
Rübehorst, Großderschau (16845)
Dieses gepflegte Haus präsentiert sich als Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1989 und überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche von ca. 113 m² auf einem Grundstück von etwa 946 m². Das Objekt eignet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 7 Zimmer 195 m² 2.820 m² Grundstück Lohm Zernitz-Lohm 16845
390.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
2.820 m² Grundstück
Lohm, Zernitz-Lohm (16845)
Auf ca. 195 m² Wohnfläche bietet die Immobilie ideale Voraussetzungen für große Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Nutzung als Zweifamilienhaus. Hier lässt sich der Traum vom Eigenheim verwirk...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 121 m² 1.178 m² Grundstück Sandau 39524
129.000 € 1.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
1.178 m² Grundstück
Sandau (39524)
Großes Haus sucht neue Bewohner! Die großzügige Immobilie ist zur Hälfte unterkellert und bietet über 120 m² Wohnfläche verteilt auf Erd- und Obergeschoss. Eine Nutzung als Zweifamilienhaus ist denkb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?