Wohnung zum Kauf155000 €2.336 €/m²3 Zimmer • 66,4 m² • 2. Geschoss
155000 €
2.336 €/m²
3 Zimmer • 66,4 m² • 2. Geschoss
3-Zimmer-Etagenwohnung mit Balkon
Merkmale
- vermietet
- 2. Geschoss
- Einbauküche
- Kelleranteil
- Bodenbelag: Parkett, Teppich
- Balkon
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1970
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
155000 €
2.336,10 €/m²
Hausgeld
441 €
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
171.383 €1
Kaufpreis
155.000 €
Kaufnebenkosten
16.383 €
2Notarkosten (1,5%)
2.325 €
Grunderwerbsteuer (5%)
7.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.533 €
Grundbucheintrag (0,5%)
775 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mainhardt (74535)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mauerstraße 19, 74523 Schwäbisch Hall
Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch HallDein Kontakt
Online-ID: 25TGL5EPVMZM
Referenznummer: 25256260