NEUMANN - Grundstück ohne Altbestand zur Bebauung einer Doppelhaushälfte in top Lage !
Das sonnige Grundstück umfasst ca. 330 m² und eignet sich ideal für die Bebauung mit einer Doppelhaushälfte.
Ein genehmigter Vorbescheid zur Errichtung liegt bereits vor.
Bei dem Grundstück handelt es sich um eine noch zu vermessende Teilfläche. Die Vermessung wird im Zuge des Verkaufs beauftragt und durchgeführt.
Weitere Informationen stellen wir Ihnen gerne auf Anfrage zur Verfügung..
Merkmale
330 m² Grundstück
Preisdetails
Kaufpreis
264000 €264.000 €
800 €/m²
Provision für Käufer
Vom Käufer sind nach Abschluss eines notariellen Kaufvertrages aufgrund unserer Vermittlungs- oder Nachweistätigkeit 3% zzgl. 19% MwSt., somit 3,57 % brutto errechnet aus dem tatsächlichen Kaufpreis, zur Zahlung fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
273.425 €1
Kaufpreis
264.000 €
Kaufnebenkosten
9.425 €
2
Provision für Käufer (3,57%)
9.425 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Kösching (85092)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Kösching liegt nur ca. 7 km nordöstlich von Ingolstadt. Über eine optimale Verkehrsanbindung (Autobahn A9, AS Lenting) und eine ideale Erschließung mit Supermärkten, Läden, Kindergarten und Schulen sowie Banken verfügt Kösching. Die Busanbindungen nach Ingolstadt erfolgen im Halbstundentakt . Der Franz-Josef-Strauß-Flughafen ist ca. 80 km entfernt
Den optimalen Rahmen bilden die vielen Grünflächen der umliegenden Nachbargrundstücke, sowie die Nähe des ländlichen Charakters. Die Lage kann aufgrund der Verkehrsanbindung und der Ruhe als gut bezeichnet werden.
Weitere Informationen
Sonstiges
Alle Angaben über dieses Objekt beruhen auf Informationen der Verkäufer. Eine Haftung für deren Richtigkeit und Vollständigkeit können wir nicht übernehmen. Hinweis: Mit diesem Exposé werden ausschließlich Angaben und Unterlagen der Eigentümer bzw. eines Dritten weitergegeben.
Bitte beachten Sie noch unsere weiteren Immobilien Angebote unter www.immobilien-neumann.com.