Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Grundstücke zum Kauf in Kösching, 85092

Grundstück zum Kauf 388.000 € 490 m² Grundstück Kösching 85092
Neu
388.000 € 792 €/m²
Grundstück zum Kauf
490 m² Grundstück
Kösching (85092)
Zum Verkauf steht ein ca. 490 m² großes, voll erschlossenes Wohnbaugrundstück mit gutem Zuschnitt in attraktiver Lage von Kösching. Das Grundstück befindet sich in einem allgemeinen Wohngebiet und bi...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 410.000 € 795 m² Grundstück frei ab sofort Kösching 85092
410.000 € 516 €/m²
Grundstück zum Kauf
795 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kösching (85092)
Zusatzangaben: - Gemarkung Kösching - bebaut mit Einfamilienhaus (nicht erhaltenswert) - sehr ruhige Wohnlage - bebaubar nach Bebauungsplan der Gemeinde Kösching - Allgemeines Wohngebiet - GFZ 0,6 - ...
Grundstück zum Kauf 525 m² Grundstück Kösching 85092
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
525 m² Grundstück
Kösching (85092)
Grundstück zum Kauf 2.185.000 € 2.521 m² Grundstück Kösching 85092
2.185.000 € 867 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.521 m² Grundstück
Kösching (85092)
Das angebotene Immobilienpaket stellt eine attraktive Kapitalanlage für Investoren dar, die Wert auf gesicherte Mieterträge, bonitätsstarke Mieterstrukturen und ergänzendes Entwicklungspotenzial lege...
Grundstück zum Kauf 449.000 € 551 m² Grundstück Knut-Schnurer-Straße 20 Kösching 85092
449.000 € 815 €/m²
Grundstück zum Kauf
551 m² Grundstück
Knut-Schnurer-Straße 20, Kösching (85092)
Dieses Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 551 m² befindet sich im Neubaugebiet "Am Ziegelsgrund" in der Knut-Schnurer-Straße in Kösching. Das Grundstück wird von Norden erschlossen. Die Südseite ...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 750.000 € 999 m² Grundstück Kösching 85092
750.000 € 751 €/m²
Grundstück zum Kauf
999 m² Grundstück
Kösching (85092)
Verkauft wird ein Baugrundstück mit Altbestand mit einer Fläche von 999 m². Das Grundstück befindet sich in der bevorzugten Wohngegend "Am Eixlberg" in Kösching. Die vormaligen Gebäude sind abrisswür...
Grundstück zum Kauf 421.000 € 584 m² Grundstück Kösching 85092
421.000 € 721 €/m²
Grundstück zum Kauf
584 m² Grundstück
Kösching (85092)
Verkauft wird ein Baugrundstück nahe dem Ortskern von Kösching. Das Grundstück befindet sich im Geltungsbereich eines Bebauungsplans. Hier können Sie Ihr Einfamilienhaus oder alternativ ein Doppelhau...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 142.000 € 150 m² Grundstück Bahnhofstraße 25 Kösching 85092
142.000 € 947 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
150 m² Grundstück
Bahnhofstraße 25, Kösching (85092)
Hier haben Sie die einmalige Chance, ein Tiny House Grundstück für Ihren Erstwohnsitz zu erwerben. Verwirklichen Sie Ihren Traum vom minimalistischen Wohnen in einer attraktiven Umgebung. Grundstücks...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 800.000 € 913 m² Grundstück Kösching 85092
800.000 € 876 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
913 m² Grundstück
Kösching (85092)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit bestehendem Altbestand im Markt Kösching, Landkreis Eichstätt. Der vorhandene Altbestand gilt als abrisswürdig und eröffnet vielfältige Möglichkeit...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 499.000 € 445 m² Grundstück Ingolstadt 85051
499.000 € 1.121 €/m²
Grundstück zum Kauf
445 m² Grundstück
Ingolstadt (85051)
Grundstück mit Perspektive in gefragter Wohnlage von Ingolstadt-Süd In einer gewachsenen und stark nachgefragten Wohnlage von Ingolstadt-Süd bietet sich hier eine seltene Gelegenheit: Zum Verkauf ste...
Immowelt logo
Erra Haus GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.600.000 € 2.427 m² Grundstück Horschstr. 5 Kösching 85092
1.600.000 € 659 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.427 m² Grundstück
Horschstr. 5, Kösching (85092)
Bauträgergrundstück -- Investoren für Mehrfamilienhäuser, Eigentumswohnungen, Appartements. Alternativ mit Reihenhäuser. Mit einer sehr guten Bebauung, Tiefgarage, Garagen, Doppelparker. KG, EG, 1.OG...
Grundstück zum Kauf 528.000 € 660 m² Grundstück Kösching 85092
528.000 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Kösching (85092)
Das sonnige Grundstück umfasst ca. 660 m² und eignet sich ideal für die Bebauung mit eines Doppelhauses oder Einfamilienhauses Ein genehmigter Vorbescheid zur Errichtung eines Doppelhauses liegt bere...
Grundstück zum Kauf 264.000 € 330 m² Grundstück Kösching 85092
264.000 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
330 m² Grundstück
Kösching (85092)
Das sonnige Grundstück umfasst ca. 330 m² und eignet sich ideal für die Bebauung mit einer Doppelhaushälfte. Ein genehmigter Vorbescheid zur Errichtung liegt bereits vor. Bei dem Grundstück handelt e...
Grundstück zum Kauf 479 m² Grundstück Kasing Kösching 85092
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
479 m² Grundstück
Kasing, Kösching (85092)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kösching, 85092
Herr Matthias Heimel
FALC Immobilien Kehlheim
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 602 m² Grundstück Hepberg 85120
295.000 € 490 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
602 m² Grundstück
Hepberg (85120)
Verlieben Sie sich in dieses schöne Grundstück in 85120 Hepberg. Beim Grundstück mit ca. 602 m² spricht man von einem sogenannten Hinterliegergrundstück, da es nicht direkt an der ohnehin wenig befah...
Herr Bernhard Kirmaier
Grundstück zum Kauf 404.000 € 654 m² Grundstück Hepberg 85120
Neu
404.000 € 618 €/m²
Grundstück zum Kauf
654 m² Grundstück
Hepberg (85120)
In Hepberg steht dieses Grundstück mit Altbestand auf einer Fläche von 654 m² zum Verkauf und bietet vielfältige Möglichkeiten für eine Neugestaltung. Das im Jahr 1961 errichtete Wohnhaus verfügt übe...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 500 m² Grundstück Demling Großmehring / Demling 85098
325.000 € 650 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
500 m² Grundstück
Demling, Großmehring / Demling (85098)
+++ Provisionsfrei für Käufer +++ Viel Gestaltungsfreiraum für Ihr Einfamilien- oder Doppelhaus in Demling (ein Ortsteil der Gemeinde Großmehring). Das gut geschnittene Grundstück bietet kaum archite...
Grundstück zum Kauf Demling Großmehring 85098
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Demling, Großmehring (85098)
Grundstück zum Kauf 479.000 € 730 m² Grundstück Hepberg 85120
479.000 € 656 €/m²
Grundstück zum Kauf
730 m² Grundstück
Hepberg (85120)
Sehr schönes Grundstück in Hepberg ohne Altbestand! Bebaubar mit einem - Einzelhaus oder - 2 Einzelhäuser oder - 1 Doppelhaus Die Mindestgrundstücke pro Wohneinheit beträgt 350m² Bebauung: Grundfläch...
Grundstück zum Kauf 174.150 € 387 m² Grundstück Oberdolling 85129
174.150 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
387 m² Grundstück
Oberdolling (85129)
Schönes, voll erschlossenes Baugrundstück in Oberdolling - ideal für ein Einfamilienhaus Dieses sehr schöne und voll erschlossene Grundstück befindet sich in ruhiger Lage von Oberdolling und eignet s...
Herr Alexander Meier
Meier & Katzenbogen Immobilien
Grundstück zum Kauf 349.000 € 427 m² Grundstück frei ab sofort Lenting 85101
Neu
349.000 € 817 €/m²
Grundstück zum Kauf
427 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lenting (85101)
Idyllisch und ruhig gelegen, befindet sich dieses feine Baugrundstück mit 427 m² im Dichterviertel in Lenting. Hier finden Sie individuelle Bebauung und vor allem viel Grün. Auch die Nachbarn des Gru...
Herr Laurits Friedrichsohn
Grundstück zum Kauf 528.000 € 850 m² Grundstück Tannenweg 12 Westerhofen Stammham 85134
528.000 € 621 €/m²
Grundstück zum Kauf
850 m² Grundstück
Tannenweg 12, Westerhofen, Stammham (85134)
Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Baugrundstück in attraktiver Wohnlage von Stammham bei Ingolstadt. Mit einer Gesamtfläche von ca. 850?m² eignet sich das Grundstück ideal für die Bebauung mit...
Grundstück zum Kauf 1.300.000 € 2.900 m² Grundstück Appertshofen Stammham 85134
1.300.000 € 449 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.900 m² Grundstück
Appertshofen, Stammham (85134)
• Grundstücksgröße: ca. 2.900 m² • kein Bauzwang • voll erschlossen • einfacher Bebauungsplan • Abrissgebäude bzw. Abrissbebauung • mögliche Bebauung: Einfamilienhaus, Doppelhaus, Reihenhaus, Mehrfam...
Grundstück zum Kauf 800.000 € 1.010 m² Grundstück Lenting 85101
800.000 € 792 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.010 m² Grundstück
Lenting (85101)
Schönes, erschlossenes Baugrundstück in Lenting Dieses sehr schöne und bereits erschlossene Grundstück befindet sich in beliebter Lage von Lenting und bietet hervorragende Möglichkeiten für eine Beba...
FALC Immobilien Nürnberg-Süd (Cono Manzione)
Grundstück zum Kauf 1.399.000 € 1.750 m² Grundstück Lenting 85101
1.399.000 € 799 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.750 m² Grundstück
Lenting (85101)
Das vorliegende Grundstück erstreckt sich über eine Fläche von etwa 1750 Quadratmetern und befindet sich in einer attraktiven Lage in Ingolstadt. Derzeit umfasst die Immobilie zwei Wohnhäuser mit ein...
Grundstück zum Kauf 1.450.000 € 1.879 m² Grundstück Lenting 85101
1.450.000 € 772 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.879 m² Grundstück
Lenting (85101)
Schönes, erschlossenes Baugrundstück in Lenting Dieses attraktive und bereits erschlossene Grundstück befindet sich in beliebter Lage von Lenting und bietet hervorragende Möglichkeiten für eine Reihe...
Grundstück zum Kauf 650.000 € 869 m² Grundstück Lenting 85101
650.000 € 748 €/m²
Grundstück zum Kauf
869 m² Grundstück
Lenting (85101)
Schönes, erschlossenes Baugrundstück in Lenting Dieses sehr schöne und bereits erschlossene Grundstück befindet sich in beliebter und ruhiger Lage von Lenting. Es bietet ideale Voraussetzungen für di...
Grundstück zum Kauf 302.000 € 322 m² Grundstück Lenting 85101
302.000 € 938 €/m²
Grundstück zum Kauf
322 m² Grundstück
Lenting (85101)
BAUGRUNDSTÜCK IN BESTLAGE + GENEHMIGTE PLANUNG = SOFORT STARTEN, ZEIT & GELD SPAREN! Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in begehrter und ruhiger Wohnlage von Lenting bei Ingolstadt. ...
FALC Immobilien Nürnberg-Süd (Cono Manzione)
1.399.000 € 799 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.750 m² Grundstück
Lenting (85101)
Grundstück zum Kauf 675.000 € 1.463 m² Grundstück Lenting 85101
675.000 € 461 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.463 m² Grundstück
Lenting (85101)
Dieses Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.463 m² befindet sich in ruhiger Lage. Es bietet ideale Voraussetzungen für die Bebauung mit einem Mehrfamilienhaus (ca. 465 m²) und einem Einfamilienhaus ...
FALC Immobilien Nürnberg-Süd (Cono Manzione)
1.399.000 € 799 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.750 m² Grundstück
Lenting (85101)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?