Einfamilienhaus zum Kauf325000 €2.321 €/m²4 Zimmer • 140 m² • 565 m² Grundstück
325000 €
2.321 €/m²
4 Zimmer • 140 m² • 565 m² Grundstück
Vollsaniertes Einfamilienhaus mit Garten, Einbauküche und Nebengelass in Weferlingen! Ab sofort!
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 565 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Garten
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1935
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerPellets
Preisdetails
Kaufpreis
325000 €
2.321,43 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Die Provision ist mit dem unterschriebenen Kaufvertrag verdient und nach gesonderter Rechnungsstellung fällig.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
359.352 €1
Kaufpreis
325.000 €
Kaufnebenkosten
34.352 €
2Notarkosten (1,5%)
4.875 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.602 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.625 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Heinrich-Heine-Str. 7, Weferlingen (39356)
Über den Anbieter
Hagenstraße 33, 39340 Haldensleben
Partnerschaft

Herr Norman LauretDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25UVEQX7656J
Referenznummer: RuP-898