Wohnung zum Kauf176000 €1.853 €/m²3 Zimmer • 95 m²
176000 €
1.853 €/m²
3 Zimmer • 95 m²
+++Achtung Kapitalanleger!! Gepflegte 3 Zimmerwohnung mit 2 Balkonen+++
Merkmale
- vermietet
- Personenaufzug
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Keller
- Balkon
- Fenster: Kunststoff
- Waschraum
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1969
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
176000 €
1.852,63 €/m²
Provision für Käufer
Provisionsfreier Verkauf direkt vom Eigentümer.
Geschätzte Gesamtkosten
194.603 €1
Kaufpreis
176.000 €
Kaufnebenkosten
18.603 €
2Notarkosten (1,5%)
2.640 €
Grunderwerbsteuer (5%)
8.800 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.283 €
Grundbucheintrag (0,5%)
880 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Trierer Str. 67, Konz (54329)
Über den Anbieter
Schillerarkaden 7, 54329 Konz-Zentrum
10 Jahre Partnerschaft
Herr Tobias SchonsDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25V7996S39LU
Referenznummer: 122027VK