Maisonette zum Kauf320000 €4.562 €/m²3 Zimmer • 70,2 m² • EG
320000 €
4.562 €/m²
3 Zimmer • 70,2 m² • EG
Ihr Rückzugsort am Meer - zwischen Wald und Ostsee
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1995
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, teilsaniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
320000 €
4.561,65 €/m²
Provision für Käufer
3,0 % inkl. gesetzl. MwSt.
3,0 % (inkl. MwSt.) vom notariell beurkundeten Kaufpreis, verdient und fällig bei notarieller Beurkundung. Wir haben einen provisionspflichtigen Maklervertrag in gleicher Höhe mit dem Eigentümer abgeschlossen.
Geschätzte Gesamtkosten
355.200 €1
Kaufpreis
320.000 €
Kaufnebenkosten
35.200 €
2Notarkosten (1,5%)
4.800 €
Grunderwerbsteuer (6%)
19.200 €
Provision für Käufer (3%)
9.600 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.600 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Prerow (18375)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Knieperdamm 73, 18435 Stralsund
Frau Caro RistauDein Kontakt
Online-ID: 25WYS2AP6Z8E
Referenznummer: 246a