Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Wohnungen zum Kauf in Prerow, 18375

Engel & Völkers Stralsund
Studio zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 32,5 m² Prerow 18375
150.000 € 4.618 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,5 m²
Prerow (18375)
Die exklusive Ferienwohnung im Haus Borée überzeugt als stilvolle und zugleich renditestarke Immobilie in erstklassiger Lage des renommierten Ostseebades Prerow. Eingebettet in eine der gefragtesten ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 45 m² frei ab 01.08.2026 Prerow 18375
249.000 € 5.533 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
frei ab 01.08.2026
Prerow (18375)
Willkommen in Ihrer Traumwohnung im Herzen von Prerow! Diese exquisite Dachgeschosswohnung vereint modernes Wohnen mit gemütlichem Charme und bietet Ihnen ein einzigartiges Zuhause in einer der gefra...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 3 Zimmer 60 m² EG Waldstraße 60 A Ostseebad Prerow 18375
Neu
320.000 € 5.333 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Waldstraße 60 A, Ostseebad Prerow (18375)
Diese ca. 60 m² große 3-Zimmer Eigentumswohnung befindet sich in sehr beliebter, ruhiger und strandnaher Lage des Ostseebad Prerow. Das gepflegte Objekt wurde 1997 auf einem ca. 1000 m² großen Grunds...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 1,5 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Prerow 18375
Neu
285.000 € 5.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Prerow (18375)
Haus-im-Haus-Gefühl: Wohnen mit Seebrise Zentralität trifft auf Lebensqualität Die Lage besticht durch die optimale Balance zwischen erholsamer Ruhe und einer exzellenten Infrastruktur. Nur wenige Ge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 392.000 € 2 Zimmer 60,3 m² 2. Geschoss frei ab sofort Prerow 18375
392.000 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Prerow (18375)
Objektbeschreibung Neubau - Erstbezug Provisionsfrei für Käufer Warum Sie unsere Wohnungen lieben werden: Exklusive Privatsphäre: Jede Wohnung bietet Ihnen ein Höchstmaß an Ruhe und Rückzugsmöglichke...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 370.000 € 2 Zimmer 56,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Prerow 18375
370.000 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Prerow (18375)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.300 € 2 Zimmer 61,4 m² EG frei ab sofort Prerow 18375
399.300 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Prerow (18375)
Objektbeschreibung Neubau - Erstbezug Provisionsfrei für Käufer Überzeugen Sie sich selbst! Besuchen Sie unsere Musterwohnung und lassen Sie sich von der hochwertigen Ausstattung und dem besonderen A...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 491.400 € 3 Zimmer 75,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Prerow 18375
491.400 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Prerow (18375)
Maisonette zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Prerow 18375
310.000 € 4.189 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Prerow (18375)
Objektbeschreibung Genießen Sie das Küstenleben in vollen Zügen in dieser geräumigen Maisonette - Wohnung im Ostseebad Prerow, in unmittelbarer Hafennähe. Raumaufteilung Die Galerie Wohnung zeichnet ...
Gesponsert
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 447.180 € 3 Zimmer 77 m² EG Zingst 18374
447.180 € 5.808 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Zingst (18374)
+++BAUBEGINN IST ERFOLGT+++ !!!Mehr Zuhause für`s Geld - die Grunderwerbsteuer geht auf uns!!! Bei unserem Angebot handelt es sich um "Wohnung 1" in einer kleinen und stilvollen Wohnanlage mit jeweil...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 51 m² Prerow 18375
279.000 € 5.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Prerow (18375)
Auf einem zentralen, großzügigen Grundstück in gepflegter, gewachsener Wohnlage wird eine 2 Zimmer Wohnung mit Terrasse verkauft. Die Eigentümergemeinschaft besteht aus 6 Wohnungen. Die zum Kauf ange...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 61 m² Prerow 18375
298.000 € 4.885 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
Prerow (18375)
Willkommen in Ihrer neuen Ferienoase in Prerow! Diese charmante Maisonette-Ferienwohnung bietet Ihnen alles, was Sie für erholsame Tage an der Ostsee benötigen. Im Jahr 2004 erbaut, präsentiert sich ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 2 Zimmer 48 m² 1. Geschoss Ostseebad Prerow 18375
298.000 € 6.208 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
Ostseebad Prerow (18375)
Kurzbeschreibung Die Immobilie befindet sich in zentraler Lage im Ostseebad Prerow. Eigennutzung oder als Ferienwohnung geeignet. Objekt Die Immobilie befindet sich in hervorragender, ruhiger und den...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 54 m² EG Prerow 18375
265.000 € 4.907 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
EG
Prerow (18375)
Die Residenz Kormoran ist eine liebevoll gestaltete Wohn- und Ferienanlage mit mehreren eigenständigen Wohnhäusern, in denen jeweils acht Wohneinheiten als separate Wohnungseigentümergemeinschaft (WE...
Herr Tobias Reiser
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 73,1 m² Prerow 18375
335.000 € 4.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,1 m²
Prerow (18375)
Zum Verkauf steht eine Ferienwohnung. Im Ostseebad Prerow, nur einen kurzen Weg vom Darßer Urwald und dem berühmten, feinsandigen Strand entfernt, liegt die Residenz Kormoran. Die Anlage ist ruhig ei...
Studio zum Kauf 199.000 € 1 Zimmer 38,5 m² 1. Geschoss Prerow 18375
Neu
199.000 € 5.169 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,5 m²
·
1. Geschoss
Prerow (18375)
In idyllischer und ruhiger Lage erwartet Sie diese gepflegte Wohnung in einem Wohnhaus mit 8 Einheiten. Die besondere Kombination aus zeitgemäßer Ausstattung, großzügigem Grundstück und unverbaubarem...
Wohnung zum Kauf 249.500 € 2 Zimmer 54 m² Ostseebad Prerow 18375
249.500 € 4.620 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Ostseebad Prerow (18375)
Willkommen in der beliebten Apartmentanlage "Kormoran" aus dem Jahr 1995. Hier erwartet Sie dieses gepflegte 2-Zimmer-Apartment im Erdgeschoss mit einer ca. 54 m² Wohnfläche - Ihr persönlicher Rückzu...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 37 m² Ostseebad Prerow 18375
199.000 € 5.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37 m²
Ostseebad Prerow (18375)
Diese schöne 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger Lage des beliebten Ostseebades Prerow. Die ca. 37 m² große Erdgeschoss-Eigentumswohnung gehört zu der im Jahr 1996 erbauten Wohnanlage, bestehen...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 70,2 m² EG Prerow 18375
320.000 € 4.562 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
70,2 m²
·
EG
Prerow (18375)
Hier riechst du die Ostseeluft schon beim Frühstück. Nur ein Spaziergang durch den Darßwald, und du stehst im feinen Sand vom Darßer Weststrand oder Richtung Norden vor der längsten Seebrücke der Ost...
Gesponsert
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 297.975 € 2 Zimmer 41,1 m² 1. Geschoss Zingst 18374
297.975 € 7.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,1 m²
·
1. Geschoss
Zingst (18374)
Bei unserem Angebot handelt es sich um "Wohnung 4" in einer kleinen und stilvollen Wohnanlage mit jeweils 5 Ferienwohnungen. Die modern und hochwertig ausgestatteten 2 Raumwohnungen haben eine Wohnfl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Prerow, 18375
Terrassenwohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 53 m² frei ab sofort Wieck a. Darß 18375
259.000 € 4.887 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
53 m²
·
frei ab sofort
Wieck a. Darß (18375)
Im beschaulichen Fischerdorf Wieck a. Darß, unweit vom Bodden, liegt diese schöne Wohnung im Erdgeschoss einer kleinen, feinen Wohnanlage. Diese Wohnung liegt inmitten einer gewachsenen Umgebung auf ...
Maisonette zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 75 m² Wieck 18375
249.000 € 3.320 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Wieck (18375)
In ruhiger Lage und mit schimmernden Blick auf den Bodden präsentiert sich diese charmante 3-Zimmer-Maisonettewohnung mit ca. 75 m² Wohn- und Nutzfläche als Rückzugsort für alle, die das Besondere su...
Wohnung zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 95 m² Zingst Ostseeheilbad Zingst 18374
469.000 € 4.937 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
Zingst, Ostseeheilbad Zingst (18374)
Bei diesem Angebot handelt es sich um eine ca. 95 m² große Eigentumswohnung in ruhiger und strandnaher Lage des bekannten Ostseeheilbades Zingst. Die im Jahr 2003 umgebaute und durch Neubau erweitert...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 656.838 € 2 Zimmer 59,6 m² 1. Geschoss Zingst 18374
656.838 € 11.015 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,6 m²
·
1. Geschoss
Zingst (18374)
Ostseeheilbad Zingst – Ihr Tor zur Küstenidylle ! Zingst – das jüngste Ostseeheilbad Mecklenburg-Vorpommerns – empfängt Sie als strahlender Mittelpunkt der Halbinsel Fischland-Darß-Zingst. Eingebette...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 885.998 € 3 Zimmer 86,9 m² 1. Geschoss Zingst 18374
885.998 € 10.192 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,9 m²
·
1. Geschoss
Zingst (18374)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 686.653 € 2 Zimmer 59,6 m² 2. Geschoss Zingst 18374
686.653 € 11.515 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,6 m²
·
2. Geschoss
Zingst (18374)
Terrassenwohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 50 m² Zingst 18374
Neu
289.000 € 5.780 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Zingst (18374)
Willkommen im begehrten Ostseeheilbad Zingst. In einer der attraktivsten Lagen des Ortes, geprägt von wohltuender Ruhe und der unmittelbaren Nähe zum feinsandigen Ostseestrand, befindet sich dieses c...
Terrassenwohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 57 m² frei ab sofort Zingst 18374
329.000 € 5.772 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
·
frei ab sofort
Zingst (18374)
Diese gepflegte 3-Raum-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, viel Tageslicht und ein besonders angenehmes Wohnambiente. Ein echtes Highlight ist der separate, eigene...
Terrassenwohnung zum Kauf 329.000 € 2 Zimmer 50 m² frei ab sofort Zingst 18374
329.000 € 6.580 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Zingst (18374)
Liebevoll eingerichtet, hervorragend gelegen und mit starker Vermietungsbilanz: Diese charmante 2-Zimmer-Ferienwohnung mit Südterrasse ist eine attraktive Gelegenheit für alle, die Kapitalanlage und ...
Herr Tobias Reiser
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 68,6 m² 1. Geschoss Zingst 18374
320.000 € 4.668 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,6 m²
·
1. Geschoss
Zingst (18374)
Zum Verkauf steht eine Ferienwohnung. Die Ferienwohnanlage „Achtern Diek“ liegt direkt am Deich, in erster Reihe zur Ostsee. Ein besonderes Merkmal der Wohnanlage ist die herausragende Lage – direkt ...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 540.913 € 2 Zimmer 49,4 m² 1. Geschoss Zingst 18374
540.913 € 10.956 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,4 m²
·
1. Geschoss
Zingst (18374)
Frau Sophia Müller-Kirchstein
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 93 m² Zingst 18374
549.000 € 5.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Zingst (18374)
Sie sind auf der Suche nach einer Wohnung direkt am schönen Ostseestrand? Dann lassen Sie sich diese traumhafte Dachgeschosswohnung im Ostseeheilbad Zingst nicht entgehen. Zingst ist eine Gemeinde au...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?