Version: 8.26.0Navigation überspringen
229.000 €
2 Zimmer  •  99 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
229000 €
2.313 €/m²
2 Zimmer  •  99 m²  •  1. Geschoss

Wohnung 99m2 zum Kauf - Crikvenica, Dramalj, Klanfari

JETZT PREISREDUZIERT!!
AUSSERGEWÖHNLICHE WOHNUNG IN TOP-LAGE!

Zum Verkauf steht eine luxuriöse Wohnung im ersten Stock eines modernen, neueren Gebäudes. Die Lage ist hervorragend - in unmittelbarer Nähe aller wichtigen Einrichtungen (z. B. ein Geschäft ist nur eine Gehminute entfernt) und nur 500 m Luftlinie vom Meer, bzw. etwa 600 m zu Fuß.

Die Wohnung selbst ist in ausgezeichnetem Zustand und überzeugt durch eine perfekte Raumaufteilung! Die Wohnfläche beträgt 44,50 m² und besteht aus einem Eingangsflur, einem Badezimmer, einem Schlafzimmer sowie einem offenen Wohnbereich mit Küche, Esszimmer und Wohnzimmer.

Das Highlight dieser Immobilie ist der Außenbereich - eine 55 m² große, komplett überdachte Terrasse, die direkt vom Wohnzimmer aus zugänglich ist. Sie ist hervorragend gestaltet und ausgestattet: ein Esstisch mit vier Stühlen für Mahlzeiten im Freien, eine gemütliche Lounge-Ecke für den Morgenkaffee oder entspannte Abende sowie ein Spielbereich mit Tischtennisplatte für zusätzliche Unterhaltung! Dank der großzügigen Fläche besteht auch die Möglichkeit, hier ein weiteres Schlafzimmer einzurichten - mit minimalem Aufwand! Von der Terrasse aus bietet sich zudem ein teilweiser Meerblick.

Durch die Nordwest-Ausrichtung bietet die Wohnung einen weiteren Vorteil: Sie ist besonders ruhig und privat, da die überdachte Terrasse und die Lage kompletten Sichtschutz vor Nachbarn gewährleisten.