Zum Verkauf steht eine schicke, komfortable Neubau-Wohnung in zentraler Lage in Lingen!
Fußläufig erreichen Sie das Theater an der Wilhelmshöhe, das Kino Filmpalast Cine-World, sowie verschiedene Restaurants und Einkaufskaufmöglichkeiten für den täglichen Bedarf. Auch die schöne Innenstadt von Lingen liegt nur einige Fahrradminuten entfernt.
Sie können nach Fertigstellung direkt in Ihre Traumwohnung einziehen. Genießen Sie städtisches Wohnen mit gehobenem modernen Ausbaustandard und großem Komfort. Entspannen Sie wunderbar in der Abendsonne auf Ihrem Balkon.
Sonderwünsche in Bezug auf die Ausstattung sind selbstverständlich möglich.
Ihren PKW parken Sie direkt vor der Haustür auf Ihrem eigenen PKW-Stellplatz. Darüber hinaus gibt es einen überdachten Stellplatz für Fahrräder und Lastenräder direkt neben dem Gebäude.
Die Fertigstellung ist für Sommer 2026 geplant.
Aufgrund der interessanten AfA-Möglichkeiten ist diese Immobilie auch für Kapitalanleger sehr ansprechend!
Überzeugen Sie sich selbst von diesem attraktiven Angebot und vereinbaren Sie einen Beratungstermin.
Merkmale
Bezug: nach Fertigstellung
2. Geschoss
Personenaufzug
Bodenbelag: Fliesen
Balkon
Außen-Stellplatz
Kabelanschluss
- KfW-Effizienzhaus 40 EE (KFWG) - schlüsselfertige Erstellung inkl. Malerarbeiten - barrierefreies Wohnen mit Aufzug - moderner und gehobener Ausbaustandard - Kunststofffenster mit Dreifachisolierverglasung - elektrische Rollläden - Fußbodenheizung und pflegeleichte, hochwertige Bodenbeläge
Weitere Informationen entnehmen Sie bitte der beigefügten Bauleistungsbeschreibung. Fertigstellung voraussichtlich Sommer 2026
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2025
Zustand der ImmobilieErstbezug
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
394790 €394.790 €
3.919,68 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
422.426 €1
Kaufpreis
394.790 €
Kaufnebenkosten
27.636 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.922 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.740 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.974 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Lingen (49808)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Informationen
Sonstiges
- Bestehender KfW Förderkredit in Höhe von 150.000 € (mit 15.000 € Tilgungszuschuss) je Wohnung kann übernommen werden(Zinssatz 2,14 %, Zinsbindung bis 30.04.2032)
Stichworte
Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 1, 2 Etagen