Wohnung zum Kauf331240 €4.900 €/m²2 Zimmer • 67,6 m²
331240 €
4.900 €/m²
2 Zimmer • 67,6 m²
1A Lage im Zentrum von Henstedt-Ulzburg!
Merkmale
- Bezug: 2026
- Personenaufzug
- Kelleranteil
- Außen-Stellplatz, Tiefgarage
- Terrasse
- DSL-Anschluss
- kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieNeubau
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Solar, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
331240 €
4.900 €/m²
Provision für Käufer
Projektierungspauschale 3,57%
Geschätzte Gesamtkosten
371.221 €1
Kaufpreis
331.240 €
Kaufnebenkosten
39.981 €
2Notarkosten (1,5%)
4.969 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
21.531 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.825 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.656 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Henstedt-Ulzburg (24558)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pomonaring 115, 22926 Ahrensburg
Partnerschaft

Firma GfG Hoch-Tief-Bau GmbH & Co.KG (Kirchweg) Thomas KoopDein Kontakt
Online-ID: 25XSY7WGTGVB
Referenznummer: 165_MFH 4 Kirchweg_TK_2