Version: 8.26.0Navigation überspringen
715.000 €
3 Zimmer  •  95 m²  •  EG
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
715000 €
7.526 €/m²
3 Zimmer  •  95 m²  •  EG

Bezaubernde Gartenwohnung in charmantem Landhaus

Die Wohnung liegt in absolut sonniger und ruhiger Lage, direkt an der Glan in Fürstenbrunn.

Sie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 94,5 m², die sich auf einen Eingangsbereich mit Diele, ein großzügiges Wohn-/Esszimmer mit voll ausgestatteter Küche, zwei Schlafzimmer, ein Bad mit Wanne und Dusche und ein separates WC aufteilen.

Vom Wohn-/Esszimmer aus gelangt man auf die beiden Terrassen und in den ca. 300 m² großen, idyllisch angelegten Garten.

Ein Pfad führt zu einem kleinen Steg mit Treppe zur Glan. Der gesamte Außenbereich bietet Badevergnügen und Erholung pur.

Die Nähe zur Stadt, das umliegende Naherholungsgebiet, ein gelungener Grundriss und die sehr gepflegte und charmante Ausstattung verleihen diesem Objekt eine außergewöhnliche Wohnqualität.

Die nächste Bushaltestelle und der Dorfladen sind nur ca. 5 Gehminuten entfernt. Das umliegende Grünland bietet die Möglichkeit für ausgiebige Spaziergänge und diverse Freizeitaktivitäten.

Ein Kellerabteil ist der Wohnung zugeordnet. Eine Waschküche, ein Fahrradraum und eine Sauna befinden sich im Haus. Ein Parkplatz gehört zur Wohnung. Weitere Parkplätze stehen vor dem Haus zur Verfügung.

Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.

Merkmale

  • Erdgeschoss
  • Außen-Stellplatz

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

D

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)