Wohnung zum Kauf - Erstbezug439000 €4.010 €/m²4 Zimmer • 109,5 m² • 1. Geschoss
439000 €
4.010 €/m²
4 Zimmer • 109,5 m² • 1. Geschoss
LINGEN: Neubau 4-Zimmer Wohnung mit zwei Balkonen und charmanter Wohnatmosphäre
Merkmale
- Bezug: 2026
- 1. Geschoss
- Keller
- Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Balkon
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Erstbezug
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
439000 €
4.009,50 €/m²
Provision für Käufer
2% inkl. MwSt. des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
478.510 €1
Kaufpreis
439.000 €
Kaufnebenkosten
39.510 €
2Notarkosten (1,5%)
6.585 €
Grunderwerbsteuer (5%)
21.950 €
Provision für Käufer (2%)
8.780 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.195 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lingen (49808)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Markt 22, 49808 Lingen
3 Jahre Partnerschaft
Frau Julia KleneDein Kontakt
Online-ID: 25ZKUUPJAHSC
Referenznummer: 406_WE04