Wohnung zum Kauf119000 €2.644 €/m²2 Zimmer • 45 m²
119000 €
2.644 €/m²
2 Zimmer • 45 m²
Barrierefreie Wohnung mit Aufzug und Balkon
Merkmale
- Bezug: sofort
- Garage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1994
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
119000 €
2.644,44 €/m²
Provision für Käufer
1,785 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
129.448 €1
Kaufpreis
119.000 €
Kaufnebenkosten
10.448 €
2Notarkosten (1,5%)
1.785 €
Grunderwerbsteuer (5%)
5.950 €
Provision für Käufer (1,78%)
2.118 €
Grundbucheintrag (0,5%)
595 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Trossingen (78647)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Metzigbach 17, 88239 Wangen
10 Jahre Partnerschaft

Herr Hubert SchneiderDein Kontakt
Online-ID: 2611Q761HK1A
Referenznummer: 0-2257