Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei341199 €2.399 €/m²4 Zimmer • 142,2 m² • 512 m² Grundstück
341199 €
2.399 €/m²
4 Zimmer • 142,2 m² • 512 m² Grundstück
Individuell geplantes Einfamilienhaus - Ihr Traumhaus in Ascheffel mit flexibler Gestaltung und nachhaltiger Technik
Merkmale
- 512 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Fliesen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
341199 €
2.398,92 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
370.201 €1
Kaufpreis
341.199 €
Kaufnebenkosten
29.002 €
2Notarkosten (1,5%)
5.118 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
22.178 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.706 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ascheffel (24358)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pfarrer-Teile-Straße 31, 13591 Berlin
Partnerschaft
Herr Wolfgang HunwartsenDein Kontakt
Online-ID: 261ALA36W14Q
Referenznummer: 4233-284-kw20-19229