Wohnung zum Kauf279000 €3.691 €/m²3 Zimmer • 75,6 m² • 1. Geschoss
279000 €
3.691 €/m²
3 Zimmer • 75,6 m² • 1. Geschoss
LINGEN-BRÖGBERN: KFW40EE Standard- Neubau-Dachgeschosswohnung mit Balkon und Stellplatz
Merkmale
- Bezug: Anfang 2027
- Dachgeschoss, 1. Geschoss
- Außen-Stellplatz
- Balkon
- Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Projektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
279000 €
3.691,45 €/m²
Provision für Käufer
1,785% inkl. MwSt. des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
303.496 €1
Kaufpreis
279.000 €
Kaufnebenkosten
24.496 €
2Notarkosten (1,5%)
4.185 €
Grunderwerbsteuer (5%)
13.950 €
Provision für Käufer (1,78%)
4.966 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.395 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Brögbern, Lingen / Brögbern (49811)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Markt 22, 49808 Lingen
3 Jahre Partnerschaft
Frau Julia KleneDein Kontakt
Online-ID: 261E97CV7YX9
Referenznummer: 624_3