Einfamilienhaus zum Kauf205000 €3.254 €/m²2 Zimmer • 63 m² • 500 m² Grundstück
205000 €
3.254 €/m²
2 Zimmer • 63 m² • 500 m² Grundstück
Modernisierte 2-Zimmer-Wohnung in zentraler Toplage von Ibbenbüren
Merkmale
- 500 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1972
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
205000 €
3.253,97 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
229.743 €1
Kaufpreis
205.000 €
Kaufnebenkosten
24.743 €
2Notarkosten (1,5%)
3.075 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
13.325 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.318 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.025 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Stadt, Ibbenbüren (49477)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Himmelreichallee 40, 48149 Münster
Partnerschaft
Herr Yasin KorkmazDein Kontakt
Online-ID: 261T7Q6VD8WX
Referenznummer: 164019NW