Version: 8.26.0Navigation überspringen

94 Häuser zum Kauf in Ibbenbüren

Rainer Koch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 240 m² 1.033 m² Grundstück Dörenthe Ibbenbüren 49479
399.000 € 1.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.033 m² Grundstück
Dörenthe, Ibbenbüren (49479)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Objektdaten Objekttyp: Zweifamilienhaus ...
Immowelt logo
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ibbenbüren
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 177 m² 371 m² Grundstück Bockraden Ibbenbüren 49477
569.000 € 3.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
371 m² Grundstück
Bockraden, Ibbenbüren (49477)
Zwischen ruhigem Wohnen im Grünen und der Nähe zur Stadt entsteht ein Wohnumfeld mit hoher Lebensqualität. Genau hier befindet sich dieses moderne Einfamilienhaus in Bockraden, das weit mehr bietet a...
Herr Holger Kreimeyer
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Bungalow zum Kauf 485.000 € 6 Zimmer 180 m² 510 m² Grundstück Stadt Ibbenbüren 49477
485.000 € 2.694 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
510 m² Grundstück
Stadt, Ibbenbüren (49477)
In fußläufiger, zentraler Wohnlage von Ibbenbüren wurde dieser moderne Bungalow erst 2012 errichtet. Durch den nachträglichen Ausbau des Dachgeschosses wurde die Wohnfläche auf jetzt ca. 180 m² vergr...
Privat von RF
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 6 Zimmer 150 m² 700 m² Grundstück Püsselbüren Ibbenbüren 49479
330.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
700 m² Grundstück
Püsselbüren, Ibbenbüren (49479)
Haus und Grundstück Gepflegtes, freistehendes Einfamilienhaus mit zwei Stockwerken auf einem 700 m² großen Grundstück mit Rasen und Gemüsegarten hinter dem Haus, sowie einem Vorgarten. Der Garten hin...
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 323.449 € 4 Zimmer 142,2 m² 545 m² Grundstück Stadt Ibbenbüren 49477
Neu
323.449 € 2.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
545 m² Grundstück
Stadt, Ibbenbüren (49477)
Entdecken Sie ein maßgeschneidertes Einfamilienhaus in Ibbenbüren, das exakt nach Ihren Wünschen geplant wird. Dieses Projekt bietet Ihnen und Ihrer Familie mit 4 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche sow...
Immowelt logo
Frau Eva Gartlage
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 8 Zimmer 195,8 m² 602 m² Grundstück Dickenberg Ibbenbüren 49479
529.000 € 2.702 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195,8 m²
·
602 m² Grundstück
Dickenberg, Ibbenbüren (49479)
Zwei abgeschlossene Wohneinheiten unter einem Dach, ein moderner Bau aus dem Jahr 2015 und ein Grundriss, der sowohl Familien als auch Mehrgenerationenkonzepte anspricht, schaffen hier eine solide Ba...
Herr Holger Kreimeyer
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 151 m² 412 m² Grundstück Stadt Ibbenbüren 49477
329.000 € 2.179 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
412 m² Grundstück
Stadt, Ibbenbüren (49477)
Dieses grundsolide, aber renovierungsbedürftige Zweifamilienhaus finden Sie in ruhiger, zentrumsnaher Wohnlage von Ibbenbüren. Das ca. 1984 erbaute Wohnhaus verfügt über 2 Wohneinheiten zur Größe von...
Haus zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 131 m² 580 m² Grundstück Laggenbeck Ibbenbüren 49479
Neu
215.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
131 m²
·
580 m² Grundstück
Laggenbeck, Ibbenbüren (49479)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1975, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 131m², Keller/vollunterkellert
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 7 Zimmer 160 m² 957 m² Grundstück Bockraden Ibbenbüren 49479
255.000 € 1.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
957 m² Grundstück
Bockraden, Ibbenbüren (49479)
In naturnaher Wohnlage von Ibbenbüren-Bockraden finden Sie dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus auf einem 957 m² großen Eigentumsgrundstück. Das Haus wurde ursprünglich ca. 1952 erbaut und ca....
Gesponsert
Herr Alexander Völler
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 110 m² 771 m² Grundstück Bruch Mettingen 49497
298.000 € 2.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
771 m² Grundstück
Bruch, Mettingen (49497)
Am nördlichen Rand von Mettingen, nur wenige Fahrradminuten vom Ortskern entfernt, befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2003 auf einem 771 m² großen Eigentumsgrundstück. Die La...
Immowelt logo
Herr Holger Kreimeyer
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 685.000 € 8 Zimmer 263,7 m² 576 m² Grundstück Stadt Ibbenbüren 49477
685.000 € 2.598 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
263,7 m²
·
576 m² Grundstück
Stadt, Ibbenbüren (49477)
Dieses gepflegte, ca. 2006 erbaute Doppelhaus mit 4 Eigentumswohnungen befindet sich in familienfreundlicher Wohnlage von Ibbenbüren. Die Wohnungen im Erd- und Obergeschoss verfügen über je ca. 66 m²...
Herr Holger Kreimeyer
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Mehrfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 8 Zimmer 263,7 m² 576 m² Grundstück Stadt Ibbenbüren 49477
685.000 € 2.598 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263,7 m²
·
576 m² Grundstück
Stadt, Ibbenbüren (49477)
Doppelhaushälfte zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 131,2 m² 606 m² Grundstück Dickenberg Ibbenbüren 49479
310.000 € 2.363 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
606 m² Grundstück
Dickenberg, Ibbenbüren (49479)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Ibbenbüren-Dickenberg bietet mit einer Wohnfläche von rund 131 m² und einem großzügigen Grundstück von 606 m² ein ideales Zuhause für Familien, die Wert auf Komfor...
Herr Holger Kreimeyer
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 9 Zimmer 231 m² 6.066 m² Grundstück Dickenberg Ibbenbüren 49479
545.000 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
231 m²
·
6.066 m² Grundstück
Dickenberg, Ibbenbüren (49479)
Diese einmalige Gelegenheit bietet sich Ihnen kein zweites Mal. In absolut ruhiger, naturnaher Lage von Ibbenbüren-Dickenberg befindet sich dieses imposante Anwesen auf einem 6.066 m² großen Eigentum...
Herr Ingo Reker
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 112,5 m² 906 m² Grundstück Laggenbeck Ibbenbüren 49479
319.000 € 2.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
112,5 m²
·
906 m² Grundstück
Laggenbeck, Ibbenbüren (49479)
In der beliebten Märchensiedlung des Ibbenbürener Stadtteils Laggenbeck treffen Sie auf diesen Klassiker - ein grundsolides, massiv gebautes und gepflegtes Einfamilienhaus. Die Lage in einer ruhigen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 115 m² 444 m² Grundstück Laggenbeck Ibbenbüren 49479
198.000 € 1.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
115 m²
·
444 m² Grundstück
Laggenbeck, Ibbenbüren (49479)
Zum Verkauf steht ein im Jahr 1938 erbautes Einfamilienhaus in Ibbenbüren. Das Anwesen befindet sich in zentraler Lage in Ibbenbüren-Laggenbeck auf einem ca. 444 m² großen Grundstück. Das Einfamilien...
Herr Ralf Helming
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Bungalow zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 122 m² 437 m² Grundstück Stadt Ibbenbüren 49477
Neu
295.000 € 2.418 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
437 m² Grundstück
Stadt, Ibbenbüren (49477)
In Ibbenbüren präsentiert sich dieser Bungalow als ein Zuhause mit solidem Raumangebot und vielfältigem Potenzial. Die Wohnlage mit guter Erreichbarkeit Innenstadt vereint die Ruhe einer Sackgasse mi...
Herr Christoph Vallée
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 8 Zimmer 119,6 m² 2.122 m² Grundstück Stadt Ibbenbüren 49477
330.000 € 2.759 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
119,6 m²
·
2.122 m² Grundstück
Stadt, Ibbenbüren (49477)
Zweifamilienhaus in besonderer Wohnlage von Ibbenbüren. Dieses Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1962 befindet sich in einer ganz besonderen und seltenen Lage. Das Gebäude ist Teil einer kleinen, einh...
Immowelt logo
Frau Eva Gartlage
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 109,9 m² 311 m² Grundstück Dickenberg Ibbenbüren 49479
319.000 € 2.903 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
109,9 m²
·
311 m² Grundstück
Dickenberg, Ibbenbüren (49479)
Diese junge Doppelhaushälfte verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit einem gut nutzbaren Grundrisskonzept und einer Aufteilung, die sich im täglichen Leben stimmig anfühlt. Das im Jahr 2007 in Holzrahm...
Frau Eva Gartlage
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 309.000 € 4 Zimmer 97 m² 290 m² Grundstück Dickenberg Ibbenbüren 49479
309.000 € 3.186 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
290 m² Grundstück
Dickenberg, Ibbenbüren (49479)
Ein Zuhause, das Alltag und Rückzug mühelos verbindet und dabei mit einem eigenen Garten sowie einer Photovoltaikanlage punktet: Diese Doppelhaushälfte in Ibbenbüren im Bereich Dickenberg bietet auf ...
Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Haus zum Kauf 548.936 € 5 Zimmer 120 m² 483 m² Grundstück Dörenthe Ibbenbüren 49479
Neu
548.936 € 4.574 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
483 m² Grundstück
Dörenthe, Ibbenbüren (49479)
Das projektiert geplante Bien-Zenker Haus EVOLUTION 122 besticht durch seine flexible Architektur und das moderne Design, das sich perfekt Ihren individuellen Wünschen anpasst. Ob Sattel- oder Flachd...
Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Haus zum Kauf 799.846 € 6 Zimmer 210 m² 496 m² Grundstück Stadt Ibbenbüren 49477
Neu
799.846 € 3.809 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
496 m² Grundstück
Stadt, Ibbenbüren (49477)
Dieses projektiert gebaute Bien-Zenker Haus beeindruckt mit einer großzügigen Wohnfläche von 210 Quadratmetern, die sich auf sechs Zimmer verteilt. Die durchdachte Raumaufteilung bietet vier gemütlic...
Immowelt logo
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 4 Zimmer 85 m² 1.017 m² Grundstück Alte Nordstr. 16 Stadt Ibbenbüren 49477
Neu
450.000 € 5.294 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85 m²
·
1.017 m² Grundstück
Alte Nordstr. 16, Stadt, Ibbenbüren (49477)
Diese charmante Immobilie liegt unmittelbar eingangs zur Innenstadt Ibbenbürens und dennoch abgeschirmt vom städtischen Verkehr. Eine verkehrsberuhigte Stichstraße stellt die fußläufige Verbindung he...
Gesponsert
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 305.879 € 4 Zimmer 142,2 m² 444 m² Grundstück Hopsten 48496
Neu
305.879 € 2.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
444 m² Grundstück
Hopsten (48496)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Eigenheim in Hopsten - einer gefragten Wohnlage, in der Ihr Einfamilienhaus nach Ihren persönlichen Vorstellungen konzipiert und umgesetzt wird. Auf zwei Etag...
Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 2 Zimmer 63 m² 500 m² Grundstück Stadt Ibbenbüren 49477
205.000 € 3.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
500 m² Grundstück
Stadt, Ibbenbüren (49477)
Diese gepflegte und modernisierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1972 und überzeugt durch ihre zentrale Lage sowie eine durchdachte Raumauftei...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 132,9 m² 634 m² Grundstück Stadt Ibbenbüren 49477
389.000 € 2.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,9 m²
·
634 m² Grundstück
Stadt, Ibbenbüren (49477)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1958 vereint klassische Bauqualität mit durchdachter Modernisierung und präsentiert sich heute als gepflegtes Zuhause mit zeitlosem Wohncharakter. Auf einem gro...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ibbenbüren
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 125 m² 605 m² Grundstück Stadt Ibbenbüren 49477
465.000 € 3.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
605 m² Grundstück
Stadt, Ibbenbüren (49477)
Sie suchen ein neues Zuhause mit mehr Privatsphäre im Garten? Dann schauen Sie sich dieses Immobilienangebot mit dem 605 m² großen Grundstück einmal näher an. Obwohl man nur etwa 8-10 Minuten von der...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Rheine
VON POLL IMMOBILIEN Rheine
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 8 Zimmer 190 m² 656 m² Grundstück Stadt Ibbenbüren 49477
330.000 € 1.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
656 m² Grundstück
Stadt, Ibbenbüren (49477)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem UrsprungsbauJahr 1934 wurde 1973 komplett saniert und und mit einem Anbau erweitert. Es bietet mit einer Wohnfläche von ca. 190 m² und einer Grundstücksgröße ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 9 Zimmer 284 m² 880 m² Grundstück Püsselbüren Ibbenbüren 49479
599.000 € 2.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
284 m²
·
880 m² Grundstück
Püsselbüren, Ibbenbüren (49479)
Erbaut im Jahr 1975 und umgebaut im Jahr 2015 zu einem Wohnhaus mit Gewerbeanteil bieten sich ca. 284 m² der freien Gestaltung an. Der Grundriss ermöglicht eine Aufteilung für bis zu 5 Einheiten. Ob ...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 139,1 m² 441 m² Grundstück Stadt Ibbenbüren 49477
349.000 € 2.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139,1 m²
·
441 m² Grundstück
Stadt, Ibbenbüren (49477)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1930 vereint den besonderen Charakter vergangener Zeiten mit einer durchdachten Raumaufteilung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf rund 139 m² Wo...
599.000 € 2.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
284 m²
·
880 m² Grundstück
Püsselbüren, Ibbenbüren (49479)
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ibbenbüren
Haus zum Kauf 795.000 € 10 Zimmer 222 m² 39.829 m² Grundstück Bockraden Ibbenbüren 49479
Neu
795.000 € 3.581 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
222 m²
·
39.829 m² Grundstück
Bockraden, Ibbenbüren (49479)
Diese außergewöhnliche Immobilie verbindet ländliche Idylle auf einem rund 40.000 m² großen Grundstück mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Der historische Resthof wurde Mitte der 1990er Jahre umf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?