Penthouse zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei498000 €6.280 €/m²3 Zimmer • 79,3 m²
498000 €
6.280 €/m²
3 Zimmer • 79,3 m²
Neue Erstbezugswohnungen in Best Lage // Wohnung 10
Merkmale
- Personenaufzug
- Keller
- Terrasse
- Tiefgarage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieErstbezug
Preisdetails
Kaufpreis
498000 €
6.279,95 €/m²
Preis pro Stellplatz
24000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 24.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
532.860 €1
Kaufpreis
498.000 €
Kaufnebenkosten
34.860 €
2Notarkosten (1,5%)
7.470 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.900 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.490 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Grötzingen, Aichtal / Grötzingen (72631)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Friedrich-List-Platz 1, 71032 Böblingen
Herr Michael MylonasDein Kontakt
Online-ID: 261VNHV2MRQA
Referenznummer: 24373_10