Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Wohnungen zum Kauf in Aichtal, 72631

Wohnung zum Kauf 446.589 € 3,5 Zimmer 90,2 m² 3. Geschoss Seestraße 17 Neuenhaus Aichtal 72631
446.589 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90,2 m²
·
3. Geschoss
Seestraße 17, Neuenhaus, Aichtal (72631)
Auf einem großzügigen Grundstück von 1.431 m² entsteht ein ansprechendes Mehrfamilienhaus mit 14 hochwertigen Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von ca. 1.177,27 m². Der Neubau vereint moderne ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 263.450 € 1,5 Zimmer 47,9 m² EG Seestraße 17 Neuenhaus Aichtal 72631
263.450 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
47,9 m²
·
EG
Seestraße 17, Neuenhaus, Aichtal (72631)
Wohnung zum Kauf 398.975 € 3,5 Zimmer 73,5 m² 3. Geschoss Seestraße 17 Neuenhaus Aichtal 72631
398.975 € 5.432 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
73,5 m²
·
3. Geschoss
Seestraße 17, Neuenhaus, Aichtal (72631)
Wohnung zum Kauf 264.000 € 3,5 Zimmer 82,2 m² 2. Geschoss Grötzingen Aichtal 72631
Neu
264.000 € 3.212 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82,2 m²
·
2. Geschoss
Grötzingen, Aichtal (72631)
Ab sofort und exklusiv bei Wohnharmonie Immobilien bieten wir Ihnen diese attraktive 3,5 Zimmer Wohnung in Aichtal zum Kauf an. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamil...
Frau Rita Knothe-Polenk
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Maisonette zum Kauf 570.000 € 3 Zimmer 148,8 m² 3. Geschoss Aich Aichtal 72631
Neu
570.000 € 3.830 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
148,8 m²
·
3. Geschoss
Aich, Aichtal (72631)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Aichtal - einer außergewöhnlichen Maisonette-Wohnung mit Charme, Stil und absoluter Privatsphäre. Bereits beim Betreten des gepflegten Mehrfamilienhauses empfängt...
Immowelt logo
Frau Rita Knothe-Polenk
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf 569.000 € 4 Zimmer 166 m² 2. Geschoss Aich Aichtal 72631
569.000 € 3.428 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
2. Geschoss
Aich, Aichtal (72631)
*Offene Besichtigung am Sonntag, 26.04.2026 von 11:00 bis 16:00 Uhr.* Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines äußerst gepflegten Wohnhauses und überzeugt durch ein au...
Frau Rita Knothe-Polenk
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 61 m² 2. Geschoss Aich Aichtal 72631
259.000 € 4.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Aich, Aichtal (72631)
*Offene Besichtigung am Sonntag, 26.04.2026 von 11:00 bis 16:00 Uhr.* Die vermietete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss des hinteren Gebäudeteils eines gepflegten Fünf-Familienhauses und v...
Frau Rita Knothe-Polenk
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Aich Aichtal 72631
329.000 € 3.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Aich, Aichtal (72631)
*Offene Besichtigung am Sonntag, 26.04.2026 von 11:00 bis 16:00 Uhr.* Die attraktive Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Fünf-Familienhauses und überzeugt durch ein modernes Wohnkon...
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 470.000 € 2 Zimmer 77,8 m² 1. Geschoss Grötzingen Aichtal / Grötzingen 72631
470.000 € 6.040 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77,8 m²
·
1. Geschoss
Grötzingen, Aichtal / Grötzingen (72631)
Dieses hochwertige Zehn-Familienhaus, das im Jahr 2026 von der renommierten Firma Fensterle realisiert wird, steht für Qualität und modernen Wohnkomfort. Fensterle ist bekannt für erstklassige Baupro...
Gesponsert
gut Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 520.500 € 4 Zimmer 96 m² EG frei ab 01.10.2026 Plattenhardt Filderstadt 70794
520.500 € 5.422 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
EG
·
frei ab 01.10.2026
Plattenhardt, Filderstadt (70794)
Diese wunderschöne, hochwertig gebaute Wohnung vereint stilvolles Wohnen, Komfort und Lebensqualität - und das alles in einer ruhigen, gepflegten Wohnanlage. Das moderne Mehrfamilienhaus wurde massiv...
Immowelt logo
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 436.000 € 2 Zimmer 72,2 m² 1. Geschoss Grötzingen Aichtal / Grötzingen 72631
436.000 € 6.043 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,2 m²
·
1. Geschoss
Grötzingen, Aichtal / Grötzingen (72631)
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Neuenhaus Aichtal 72631
Neu
285.000 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Neuenhaus, Aichtal (72631)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung in Aichtal bietet auf ca. 75 m² Wohnfläche ein komfortables und zeitgemäßes Zuhause. Die frisch renovierten, lichtdurchfluteten Räume schaffen eine angenehme Wohnatm...
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 485.000 € 2 Zimmer 78,3 m² EG Grötzingen Aichtal / Grötzingen 72631
485.000 € 6.193 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,3 m²
·
EG
Grötzingen, Aichtal / Grötzingen (72631)
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 450.000 € 2 Zimmer 72,2 m² EG Grötzingen Aichtal / Grötzingen 72631
450.000 € 6.237 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,2 m²
·
EG
Grötzingen, Aichtal / Grötzingen (72631)
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 82,6 m² 1. Geschoss Grötzingen Aichtal / Grötzingen 72631
499.000 € 6.044 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
1. Geschoss
Grötzingen, Aichtal / Grötzingen (72631)
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 510.000 € 3 Zimmer 82,8 m² EG Grötzingen Aichtal / Grötzingen 72631
510.000 € 6.159 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,8 m²
·
EG
Grötzingen, Aichtal / Grötzingen (72631)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.000 € 3 Zimmer 79,3 m² Grötzingen Aichtal / Grötzingen 72631
498.000 € 6.280 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,3 m²
Grötzingen, Aichtal / Grötzingen (72631)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Grötzingen, Aichtal (72631)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Wohnungszuschnitte und Flächen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Hayrullah Eryalcin
Wohnung zum Kauf 234.000 € 2,5 Zimmer 69 m² 3. Geschoss Bonlanden Fliderstadt 70794
234.000 € 3.391 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69 m²
·
3. Geschoss
Bonlanden, Fliderstadt (70794)
Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem ansprechenden Mehrfamilienhaus in Filderstadt und bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger. Die Wohnung ist seit über 20 Jahre...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aichtal, 72631
Studio zum Kauf provisionsfrei 342.000 € 1 Zimmer 58 m² Waldenbuch 71111
342.000 € 5.892 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
58 m²
Waldenbuch (71111)
Miteinander Leben - Seit einigen Jahren findet eine neue Wohnform für Senioren - neben dem bereits bekannten "betreuten Wohnen" - zunehmend Verbreitung und Akzeptanz: Wohngemeinschaften für Senioren....
Frau Giovanna Bonfiglio
Maisonette zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 94 m² Häslach Walddorfhäslach 72141
395.000 € 4.202 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Häslach, Walddorfhäslach (72141)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Walddorfhäslach, charmant gelegen im Ortsteil Häslach. Diese attraktive Maisonette-Wohnung zum Kauf bietet Ihnen auf ca. 94 m² Wohnfläche ein behagliches Wo...
Büro Reutlingen / Tübingen
Wohnung zum Kauf 222.000 € 2,5 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Walddorf Walddorfhäslach 72141
222.000 € 3.415 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Walddorf, Walddorfhäslach (72141)
Mit ca. 65 Quadratmetern recht großzügig und bedingt durch den Kniestock, bietet diese Wohnung neben zwei ausreichend geräumigen Zimmern eine große Wohn-/Essküche. Auch das Bad ohne Dachschräge sowie...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4,5 Zimmer 94,2 m² 3. Geschoss Plattenhardt Filderstadt 70794
299.000 € 3.174 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
94,2 m²
·
3. Geschoss
Plattenhardt, Filderstadt (70794)
Zum Verkauf steht eine einladende und helle 4,5-Zimmer-Wohnung mit einer sehr praktischen und durchdachten Grundrissaufteilung. Sie gelangen über die Treppe in die Wohnung im dritten Stock - die ober...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 85,8 m² Waldenbuch 71111
499.000 € 5.816 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,8 m²
Waldenbuch (71111)
Mehrgenerationenhaus Kalkofen Was für eine tolle Wohnung! Nicht einfach "nur" eine Wohnung. Ein Traum für eine junge Familie! Ein perfekt durchdachter Grundriss, ein großer offener Wohn-Ess-Kochberei...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3,5 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Walddorf Walddorfhäslach 72141
245.000 € 2.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Walddorf, Walddorfhäslach (72141)
Im 1. Obergeschoss in einer kleinen Wohneinheit gelegen, präsentiert sich die Wohnung gepflegt und in einem großzügigen Schnitt: neben einer geschlossenen, großen Wohn-/Essküche bietet sie neben eine...
245.000 € 2.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Walddorf, Walddorfhäslach (72141)
Im 1. Obergeschoss in einer kleinen Wohneinheit gelegen, präsentiert sich die Wohnung gepflegt und in einem großzügigen Schnitt: neben der geräumigen Diele findet sich eine zum Wohnungsflur hin offen...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 81 m² frei ab sofort Plattenhardt Filderstadt 70794
Neu
379.000 € 4.679 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
frei ab sofort
Plattenhardt, Filderstadt (70794)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1973 in zentraler und dennoch angenehm ruhiger Lage von Filderstadt-Plattenhardt. Die Eigentümergemeinschaft legt...
Studio zum Kauf provisionsfrei 337.500 € 1 Zimmer 58,7 m² Waldenbuch 71111
337.500 € 5.752 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
58,7 m²
Waldenbuch (71111)
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 677.000 € 3 Zimmer 107 m² Plattenhardt Filderstadt 70794
677.000 € 6.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
Plattenhardt, Filderstadt (70794)
Diese exklusive Dachgeschosswohnung mit ca. 107 m² Wohnfläche präsentiert sich nach einer umfassenden Kernsanierung in den Jahren 2024/2025 im Erstbezug und vereint moderne Architektur mit außergewöh...
Privat vom Eigentümer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 4,5 Zimmer 162 m² 3. Geschoss Plattenhardt Filderstadt 70794
Neu
599.000 € 3.698 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
162 m²
·
3. Geschoss
Plattenhardt, Filderstadt (70794)
Die bisher eigengenutzte außergewöhnliche Maisonette-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 3-geschossigen Hauses mit insgesamt 11 Einheiten, das im Jahr 1995 gebaut wurde. Das Haus verfügt über...
Terrassenwohnung zum Kauf 289.000 € 2,5 Zimmer 81 m² 3. Geschoss Waldenbuch 71111
289.000 € 3.567 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
81 m²
·
3. Geschoss
Waldenbuch (71111)
Diese attraktive Dachgeschoss-Wohnung befindet sich im dritten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt acht Einheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 1974 errichtet und regelmäßig i...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 4,5 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Walddorf Walddorfhäslach 72141
255.000 € 3.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Walddorf, Walddorfhäslach (72141)
Im 2. Obergeschoss unterhalb des beginnenden Dachgeschosses gelegen, verfügt die Wohnung über einen angenehmen Schnitt ohne Dachschrägen. Neben drei Zimmern bietet sie außer einer geschlossenen Küche...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?