Version: 8.26.0Navigation überspringen
66.000 €
1 Zimmer  •  20 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Studio zum Kauf
66000 €
3.300 €/m²
1 Zimmer  •  20 m²  •  2. Geschoss

Attraktives 1-Zimmer Appartement in Schönwald

Entdecken Sie dieses charmante 1-Zimmer-Appartement im idyllischen Luftkurort Schönwald. Mit einer Wohnfläche von 20 m² bietet es eine durchdachte Raumaufteilung, die optimalen Komfort und Funktionalität vereint.

Ein besonderes Highlight ist die im Keller befindliche Münzsauna, die Ihnen die Möglichkeit bietet, nach einem langen Tag zu entspannen und neue Energie zu tanken. Die Sauna ist mit Dusch-/ Umkleidekabinen und einem erfrischenden Kaltwasserbecken ausgestattet, sodass Sie sich jederzeit verwöhnen können.

Zusätzlich gehört ein praktischer Kellerraum zu diesem Appartement, der Ihnen zusätzlichen Stauraum für persönliche Gegenstände bietet.

Genießen Sie die Vorzüge des Luftkurorts Schönwald, der mit seiner naturnahen Lage und der frischen, gesunden Luft ideale Bedingungen für Erholung und Freizeitaktivitäten bietet.

Dieses Appartement ist perfekt für Singles oder als Zweitwohnsitz für Naturliebhaber. Lassen Sie sich diese Gelegenheit nicht entgehen und vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin!

Der Energieausweis ist in Bearbeitung und liegt zur Besichtigung vor.

Merkmale

  • 2. Geschoss
  • Keller
- Einbauküche
- Teilmöbliert
- Sauna im Haus
- Luftkurort

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1970
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
66000 €
3.300 €/m²
Provision für Käufer
5.355,00 € Käuferprovision inkl. 19 % MwSt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
70.627 €1
Kaufpreis
66.000 €
Notarkosten (1,5%)
990 €
Grunderwerbsteuer (5%)
3.300 €
Provision für Käufer (0,01%)
7 €
Grundbucheintrag (0,5%)
330 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Schönwald im Schwarzwald (78141)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Provisionshinweis 5.355,00 € Käuferprovision inkl. 19 % MwSt. Für ein Exposé und weitere Informationen zum Objekt sowie einen Besichtigungstermin füllen Sie bitte die nachfolgenden Angaben im Kontaktformular aus:- vollständiger Name/Anschrift- E-Mail-Adresse- Telefon/Mobilnummer Sonstiges Bitte beachten Sie, dass nur ein VOLLSTÄNDIG AUSGEFÜLLTES Kontaktformular von uns bearbeitet werden kann.

Herr Marcus Aiple
Peter-Garten 1, 78078 Niedereschach
Tel.: +49 151 59464909
Email: m.aiple@iad-immobilien.de
Aufsichtsbehörde nach § 34 c Gewerbeordnung
Verbandsgemeinschaft Lauterecken-Wolfstein, Schulstr. 6a
Lizenzpartner der IAD Immobilien Agentur Deutschland GmbH Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz