Wohnung zum Kauf399999 €4.444 €/m²3 Zimmer • 90 m² • 1. Geschoss
399999 €
4.444 €/m²
3 Zimmer • 90 m² • 1. Geschoss
Moderne 3-Zimmer-Neubauwohnung mit Terrasse und Gartenanteil - Erstbezug in Calw-Hirsau
Merkmale
- Bezug: Sofort
- 1. Geschoss
- Personenaufzug
- Bad mit Dusche
- Balkon
- Garten
- Tiefgarage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2024
- Zustand der Immobilieneuwertig
- EnergieträgerPellets
Preisdetails
Kaufpreis
399999 €
4.444,43 €/m²
Preis pro Stellplatz
10000 €
Hausgeld
280 €
Provision für Käufer
2,5% inkl. MwSt.
Kommt durch unsere Tätigkeit ein Kaufvertrag zustande, ist vom Käufer eine Provision in Höhe von 2,5 % des Kaufpreises inkl. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 10.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
437.999 €1
Kaufpreis
399.999 €
Kaufnebenkosten
38.000 €
2Notarkosten (1,5%)
6.000 €
Grunderwerbsteuer (5%)
20.000 €
Provision für Käufer (2,5%)
10.000 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hirsau, Calw (75365)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Iselshauser Straße 68, 72202 Nagold
Partnerschaft

Herr Fabio De LucaDein Kontakt
Online-ID: 2621USM9DR9X
Referenznummer: 06026