Version: 8.26.0Navigation überspringen
495.000 €
658 m² Grundstück  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
495000 €
752 €/m²
658 m² Grundstück  •  frei ab sofort

Perfekt geschnittenes Baugrundstück mit Altbestand in guter Lage

Das Objekt befindet sich in einem gewachsenen Wohngebiet unweit der Zirndorfer Innenstadt. Auf dem rechteckigen Grundstück mit einer Straßenbreite von ca. 35 m und einer Tiefe von ca. 19 m befindet sich ein kleines Einfamilienhaus aus den 30 er Jahren (kein Denkmalschutz). Laut Auskunft der Stadt Zirndorf besteht die Möglichkeit einer Bebauung nach §34 BauGB. Aufgrund der umliegenden Strukturen dürfte sowohl eine Einzel- als auch Doppel bzw. Reihenhausbebauung möglich sein.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 658 m² Grundstück
  • Haustiere erlaubt

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
495000 €
752,28 €/m²
Provision für Käufer
Die Käuferprovision beträgt 3,57 % inkl. MwSt. aus dem Kaufpreis verdient und fällig am Tage der notariellen Beurkundung.
Geschätzte Gesamtkosten
512.672 €1
Kaufpreis
495.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.672 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Zirndorf (90513)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Kaiserstr. 8, 90403 Nürnberg
Herr Thomas Fergg
Herr Thomas FerggDein Kontakt
Online-ID: 2622YEE45RAS