Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Grundstücke zum Kauf in Zirndorf, 90513

Herr Tobias Kern
VR TeilhaberBank Metropolregion Nürnberg eG  - ImmoService
Grundstück zum Kauf 730.000 € 975 m² Grundstück Weiherhof Zirndorf 90513
730.000 € 749 €/m²
Grundstück zum Kauf
975 m² Grundstück
Weiherhof, Zirndorf (90513)
Zum Verkauf steht ein attraktives, voll erschlossenes Baugrundstück mit großzügigen ca. 975 m² in ruhiger und begehrter Wohnlage im Ortsteil Weiherhof von Zirndorf. Das Grundstück überzeugt durch sei...
Immowelt logo
Peter Hüfner Immobilien
Grundstück zum Kauf 860.000 € 869 m² Grundstück Bronnamberg Zirndorf 90513
860.000 € 990 €/m²
Grundstück zum Kauf
869 m² Grundstück
Bronnamberg, Zirndorf (90513)
Grundstück zum Kauf 560.000 € 786 m² Grundstück Hochstrasse Zirndorf 90513
Neu
560.000 € 712 €/m²
Grundstück zum Kauf
786 m² Grundstück
Hochstrasse, Zirndorf (90513)
Zum Verkauf steht ein ca. 1.186 m² großes, erschlossenes Baugrundstück in begehrter Wohnlage von Zirndorf. Für dieses Grundstück wird ein Hausbaupartner gesucht, der gemeinsam mit einer bereits fests...
Grundstück zum Kauf 700.000 € 947 m² Grundstück frei ab sofort Zirndorf 90513
700.000 € 739 €/m²
Grundstück zum Kauf
947 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zirndorf (90513)
Gesucht wird ein Bauherr oder eine Baugemeinschaft, die auf diesem Traumgrundstück bauen möchten (ideal für Familien mit Kindern und Hobbygärtner). Das ca. 947 qm große Anwesen liegt absolut ruhig, a...
Grundstück zum Kauf 490.000 € 810 m² Grundstück Weiherhof Zirndorf 90513
490.000 € 605 €/m²
Grundstück zum Kauf
810 m² Grundstück
Weiherhof, Zirndorf (90513)
* GRUNDSTÜCK mit POTENTIAL * Sie sind auf der Suche nach einem Grundstück in einer bevorzugten Wohnlage, oder einem Grundstück mit viel Raum für Ihre Ideen - dann sind Sie hier richtig! Sie lieben di...
Immowelt logo
Team Immonation GmbH
Immonation GmbH
Grundstück zum Kauf 625.000 € 1.572 m² Grundstück Zirndorf 90513
625.000 € 398 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.572 m² Grundstück
Zirndorf (90513)
Willkommen in Ihrer neuen unternehmerischen Basis in Zirndorf! Dieses großzügige Gewerbegrundstück bietet Ihnen auf rund 1.570 m² Fläche genau den Freiraum, den Ihr Vorhaben benötigt. Auf dem Grundst...
Herr Tobias Kern
VR TeilhaberBank Metropolregion Nürnberg eG  - ImmoService
Grundstück zum Kauf 510.000 € 780 m² Grundstück Zirndorf 90513
510.000 € 654 €/m²
Grundstück zum Kauf
780 m² Grundstück
Zirndorf (90513)
In attraktiver Wohnlage von Zirndorf steht dieses voll erschlossene Grundstück mit abbruchreifem Altbestand zum Verkauf. Das Grundstück verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 780 m² und setzt sich au...
Grundstück zum Kauf 495.000 € 658 m² Grundstück frei ab sofort Zirndorf 90513
Neu
495.000 € 752 €/m²
Grundstück zum Kauf
658 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zirndorf (90513)
Das Objekt befindet sich in einem gewachsenen Wohngebiet unweit der Zirndorfer Innenstadt. Auf dem rechteckigen Grundstück mit einer Straßenbreite von ca. 35 m und einer Tiefe von ca. 19 m befindet s...
Schwabenhaus Nürnberg - Horst Simon Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 299.400 € 420 m² Grundstück Zirndorf 90513
Neu
299.400 € 713 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
420 m² Grundstück
Zirndorf (90513)
Mitten in der Kleinstadt mit Herz kann hier ein Einfamilienhaus z.B. mit Flachdach und 150 qm Wohnfläche gebaut werden. Um kurze Bauzeit zu erreichen und die Störung der Nachbarschaft auf ein Minimum...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 299.500 € 421 m² Grundstück Zirndorf 90513
299.500 € 711 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
421 m² Grundstück
Zirndorf (90513)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zirndorf, 90513
Grundstück zum Kauf 590.000 € 550 m² Grundstück Oberasbach 90522
590.000 € 1.050 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
Oberasbach (90522)
Das Baugrundstück hat eine leichte Hanglage, die Bruttogrundstücksfläche von ca. 1630m² m² und ist voll erschlossen. Das Grundstück befindet sich laut Flächennutzungsplan in einem Wohngebiet. Das Ang...
Grundstück zum Kauf 275.000 € 280 m² Grundstück Altenberg Oberasbach 90522
275.000 € 982 €/m²
Grundstück zum Kauf
280 m² Grundstück
Altenberg, Oberasbach (90522)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in Oberasbach (Stadtteil Altenberg) mit einer Fläche von ca. 280 m². Das Grundstück ist voll erschlossen, baureif und bietet ideale Voraussetzungen für...
Grundstück zum Kauf 569.000 € 800 m² Grundstück Altenberg Oberasbach 90522
569.000 € 711 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Altenberg, Oberasbach (90522)
Dürfen wir Ihnen kurz vorstellen? Ihr neues idyllisches Traumgrundstück, zentrumsnah und trotzdem ruhig und grün. Geht nicht? Doch! Hier schon! Auf den 800 qm können Sie nahezu alle Ihre Wünsche und ...
Francesco Ranieri
BI Bayern Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 300.000 € 450 m² Grundstück Friedrichstraße 18 Oberasbach 90522
300.000 € 667 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Friedrichstraße 18, Oberasbach (90522)
Ich werde derzeit im Fotostudio professionell aufbereitet. Hochwertige Außenaufnahmen folgen in Kürze.
Francesco Ranieri
BI Bayern Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 560.000 € 921 m² Grundstück Friedrichstraße 18 Oberasbach 90522
560.000 € 608 €/m²
Grundstück zum Kauf
921 m² Grundstück
Friedrichstraße 18, Oberasbach (90522)
Ich werde derzeit im Fotostudio professionell aufbereitet. Hochwertige Innen- und Außenaufnahmen folgen in Kürze. Das Einfamilienhaus Dieses großzügige Einfamilienhaus in begehrter Wohnlage von Obera...
Sebastian Schinz
Grundstück zum Kauf 430.000 € 694 m² Grundstück Wachendorf Cadolzburg 90556
430.000 € 620 €/m²
Grundstück zum Kauf
694 m² Grundstück
Wachendorf, Cadolzburg (90556)
Sie erwerben ein attraktiv geschnittenes ca. 694 m² großen Grundstück in einer ruhigen und gewachsenen Wohngegend. Das Grundstück überzeugt durch seinen Zuschnitt und bietet damit ideale Voraussetzun...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 844 m² Grundstück Wachendorf Cadolzburg 90556
Neu
530.000 € 628 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
844 m² Grundstück
Wachendorf, Cadolzburg (90556)
Das angebotene Grundstück befindet sich in einer gewachsenen und ruhigen Wohnlage, die überwiegend durch Ein- und Zweifamilienhäuser sowie Doppelhäuser geprägt ist. Die Umgebung zeichnet sich durch e...
Grundstück zum Kauf 390.000 € 1.902 m² Grundstück Oberfürberg Fürth 90768
390.000 € 205 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.902 m² Grundstück
Oberfürberg, Fürth (90768)
Letzte Gelegenheit - 1902 m² Bauerwartungsland in toller Lage! Das eingangs angebotene Gesamtgrundstück mit einer Größe von 5802qm liegt oberhalb angrenzend an das Wohngebiet Sperberstraße in Oberfür...
Grundstück zum Kauf 475.000 € 744 m² Grundstück Oberfürberger Straße 35 Oberfürberg Fürth 90768
475.000 € 638 €/m²
Grundstück zum Kauf
744 m² Grundstück
Oberfürberger Straße 35, Oberfürberg, Fürth (90768)
Entdecken Sie dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 702 m² und einem Zufahrtsgrundstück von anteilig ca. 42 m², ideal gelegen im schönen Stadtteil Oberfürberg. Dieses attraktive Angeb...
Peter Hüfner Immobilien
Grundstück zum Kauf 198.000 € 3.099 m² Grundstück Oberfürberg Fürth 90768
198.000 € 63,89 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.099 m² Grundstück
Oberfürberg, Fürth (90768)
Grundstück zum Kauf 269.000 € 235 m² Grundstück frei ab sofort Altenberg Oberasbach 90522
269.000 € 1.145 €/m²
Grundstück zum Kauf
235 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altenberg, Oberasbach (90522)
Diese Grundstücks Perle liegt in einer sehr ruhigen (Sackgasse) und beliebten Wohnlage mitten von Oberasbach. Dieses Grundstück eignet sich für eine schöne Doppelhaushälfte!
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 178.200 € 270 m² Grundstück Frühlingstraße 5 a Unterasbach Oberasbach 90522
178.200 € 660 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
270 m² Grundstück
Frühlingstraße 5 a, Unterasbach, Oberasbach (90522)
Hallo, zum Verkauf steht ein kleines Grundstück zur Bebauung mit einem Einfamilienhaus und Garage . Wegen der Abstandsflächen ist eine Haus mit max. 7 Meter Breite möglich, Siehe Lageplan unter Pläne...
Team VON POLL IMMOBILIEN Fürth
VON POLL IMMOBILIEN Fürth - Maringer Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.420.000 € 1.378 m² Grundstück Dambach Fürth 90768
Neu
1.420.000 € 1.030 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.378 m² Grundstück
Dambach, Fürth (90768)
In einer der gefragtesten Wohnlagen Fürths befindet sich dieses ca. 1.378 m² große Grundstück mit besonderem Charme. Die Lage überzeugt durch ihre ruhige, grüne Umgebung und die unmittelbare Nähe zur...
Team VON POLL IMMOBILIEN Fürth
VON POLL IMMOBILIEN Fürth - Maringer Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 724.000 € 905 m² Grundstück Dambach Fürth 90768
Neu
724.000 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
905 m² Grundstück
Dambach, Fürth (90768)
In einer der gefragtesten Wohnlagen Fürths befindet sich dieses ca. 905 m² große Grundstück mit besonderem Charme. Die Lage überzeugt durch ihre ruhige, grüne Umgebung und die unmittelbare Nähe zur A...
Immobilien Transfer Management Hans-Jörg Seitz
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 675.000 € 2.500 m² Grundstück frei ab sofort Brünnleinsweg Dambach Fürth 90768
675.000 € 270 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brünnleinsweg, Dambach, Fürth (90768)
Im Makler-Allein-Auftrag bieten wir exklusiv an: Provisionsfreier Erwerb von Bauerwartungsland "Wohnbau" in bevorzugter Lage von Fürth/Bay. zum Bodenrichtwert 01.01.2026: € 270/m² - BPlan in Aufstell...
Team VON POLL IMMOBILIEN Fürth
VON POLL IMMOBILIEN Fürth - Maringer Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 696.000 € 870 m² Grundstück Dambach Fürth 90768
Neu
696.000 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
870 m² Grundstück
Dambach, Fürth (90768)
In einer der gefragtesten Wohnlagen Fürths befindet sich dieses ca. 870 m² große Grundstück mit besonderem Charme. Die Lage überzeugt durch ihre ruhige, grüne Umgebung und die unmittelbare Nähe zur A...
Frau Katharina Brügel
K Quadrat Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 849.000 € 1.042 m² Grundstück Dambach Fürth 90768
849.000 € 815 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.042 m² Grundstück
Dambach, Fürth (90768)
Das unbebaute und äußerst weitläufige Grundstück befindet sich in einer der exklusivsten Wohnlagen in Fürth/Dambach, am Fuße der Alten Veste. Durch die außergewöhnliche Größe des Grundstücks, mit ca....
Richter Immobilien
Grundstück zum Kauf 1.388 m² Grundstück Weikershof Fürth 90763
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.388 m² Grundstück
Weikershof, Fürth (90763)
Das eingewachsene Grundstück mit älteren Bestandsgebäude und herrlichem Baumbestand und Ziersträuchern, bietet ein hohes Maß an Privatsphäre und Naturverbundenheit in einem sehr angenehmen Umfeld. St...
Team VON POLL IMMOBILIEN Fürth
VON POLL IMMOBILIEN Fürth - Maringer Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 435.000 € 788 m² Grundstück Roßtal 90574
435.000 € 552 €/m²
Grundstück zum Kauf
788 m² Grundstück
Roßtal (90574)
In ruhiger und zugleich gut angebundener Lage befindet sich dieses attraktive Grundstück mit einer Gesamtfläche von rund 788 m². Das Areal ist derzeit mit einem älteren Bestandsgebäude bebaut, das al...
Grundstück zum Kauf 290.000 € 617 m² Grundstück frei ab sofort Roßtal 90574
Neu
290.000 € 470 €/m²
Grundstück zum Kauf
617 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roßtal (90574)
V3475 Unser ANGEBOT ****************************************************** Sehr geehrte Interessenten, mit diesem Exposé stellen wir Ihnen unser neues Angebot im Fürther Landkreis vor. Es handelt sic...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?