Version: 8.26.0Navigation überspringen
299.400 €
420 m² Grundstück

Grundstück zum Kauf • provisionsfrei
299400 €
713 €/m²
420 m² Grundstück

Traumgrundstück - (A) in ruhiger Innenstadtlage - sofort bebaubar

Mitten in der Kleinstadt mit Herz kann hier ein Einfamilienhaus z.B. mit Flachdach und 150 qm Wohnfläche gebaut werden. Um kurze Bauzeit zu erreichen und die Störung der Nachbarschaft auf ein Minimum zu reduzieren wird vom Verkäufer eine Fertigbauweise gewünscht.
Schule, Kindergarten, Restaurants und Kneipen sind fußläufig erreichbar.
Das Grundstück wird mit einer Maklercourtage in Höhe von 5 % zzgl. MWSt. verkauft. Die Maklercourtage entfällt, wenn ein Hausbau über die Handelsvertretung des Vertriebspartners erfolgt.

Merkmale

  • 420 m² Grundstück

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Preisdetails

Kaufpreis
299400 €
712,86 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
299.400 €1
Kaufpreis
299.400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.

Lage

address-icon
Zirndorf (90513)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
(B) Grundstücks-Juwel Zirndorf Altstadt - ruhige Lage!

Weitere Informationen

Sonstiges Das Grundstück (A) ist erschlossen und hat Geh-/Fahrt- und Leitungsrechte. Das Grundstück wird für die excellente Lage zu einem für Zirndorf sehr attraktiven QM-Preis von 710,-- Euro angeboten. Bei mehreren Bewerbern wird das Grundstück nach Gebot verkauft.

Die Bauabwicklung soll kurzfristig nach Grundstückserwerb begonnen werden.

Fragen Sie nach unserem kostenlosen Beratungs-Service und erhalten Sie in einem persönlichen Gespräch kostenlos alle wichtigen Informationen zu diesem Projekt, insbesondere: Lage und Bebauungsmöglichkeiten des Baugrundstücks, Baukosten-Kalkulation, Finanzierungs- u. Förderungs-Möglichkeiten, auch detaillierte Architektur- u. Grundrissplanung mit Architekten

Wir freuen uns, Sie ausführlich beraten zu dürfen!

Anbauteile, Carport, Garage und Keller können Extras sein, die als Sonderausstattung angeboten werden. Abbildungen, Grundrisse und Flächenangaben sind beispielhaft und können Extras zeigen. Flächenangaben nach DIN 277.

Profitieren Sie jetzt von der Schwabenhaus Online Beratung und verwirklichen Sie Ihr Traumhaus https://www.schwabenhaus.de/anmeldung-hausbau-beratung-online/

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?