Reihenmittelhaus zum Kauf298500 €2.244 €/m²4 Zimmer • 133 m² • 158 m² Grundstück
298500 €
2.244 €/m²
4 Zimmer • 133 m² • 158 m² Grundstück
Charmantes Reihenmittelhaus mit viel Platz, Keller und Garten in gefragter Lage von Zwintschöna
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 158 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 4
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1997
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
298500 €
2.244,36 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision: 3,57% Prozent inklusive Mehrwertsteuer vom beurkundeten Kaufpreis! inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
330.052 €1
Kaufpreis
298.500 €
Kaufnebenkosten
31.552 €
2Notarkosten (1,5%)
4.478 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.925 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.656 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.493 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Zwintschöna, Dieskau / Zwintschöna (06184)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Herrenstraße 20, 06108 Halle
Herr Jan GerlizDein Kontakt
Online-ID: 2624PWYGV4E7
Referenznummer: JG-2205-2026-HK