Version: 8.26.0Navigation überspringen

51 Häuser zum Kauf in Kabelsketal, 06184

Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 7 Zimmer 162,9 m² 689 m² Grundstück Dölbau Kabelsketal 06184
Neu
300.000 € 1.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162,9 m²
·
689 m² Grundstück
Dölbau, Kabelsketal (06184)
Objektbeschreibung: Auf einem 689 m² großen Grundstück präsentiert sich dieses charmante und großzügige Anwesen, bestehend aus einem massiven Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1936 mit zweigeschossigem...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 264.990 € 5 Zimmer 145 m² 195,6 m² Grundstück Weidenweg 15 Großkugel Kabelsketal 06184
264.990 € 1.828 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
195,6 m² Grundstück
Weidenweg 15, Großkugel, Kabelsketal (06184)
In Kabelsketal bauen wir den Wohnpark "Im Wingert". Auf 8.500 Quadratmetern Fläche entstehen 30 Häuser. Das neue Quartiert ist konsequent durchdacht, grün und zukunftsfähig. Wir begleiten Sie sicher ...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 224.990 € 4 Zimmer 120 m² 275,1 m² Grundstück Im Wingert 4F Großkugel Kabelsketal 06184
224.990 € 1.875 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
275,1 m² Grundstück
Im Wingert 4F, Großkugel, Kabelsketal (06184)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 800.000 € 8 Zimmer 325 m² 805 m² Grundstück Dieskau Kabelsketal OT Dieskau 06184
800.000 € 2.462 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
325 m²
·
805 m² Grundstück
Dieskau, Kabelsketal OT Dieskau (06184)
Familienfreundliches Zweifamilienhaus mit großem Platzangebot, Vollkeller und ruhiger Lage am Park in Kabelsketal OT Dieskau In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Kabelsketal im Ortsteil Dieskau be...
Herr Jan Gerliz
Reihenmittelhaus zum Kauf 298.500 € 4 Zimmer 133 m² 158 m² Grundstück Zwintschöna Dieskau / Zwintschöna 06184
298.500 € 2.244 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
158 m² Grundstück
Zwintschöna, Dieskau / Zwintschöna (06184)
Dieses Reihenmittelhaus bietet mit ca. 158 m² Wohnfläche und insgesamt 4 gut geschnittenen Wohn- und Schlafzimmern viel Platz für die ganze Familie. Das Haus steht auf einem ca. 158 m² großen Grundst...
Immowelt logo
Herr Christof Möller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 458.900 € 5 Zimmer 135 m² 630 m² Grundstück Dieskau 06184
458.900 € 3.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
630 m² Grundstück
Dieskau (06184)
OKAL hat das passende Baugrundstück für Sie! Sie suchen den idealen Platz für Ihr neues Zuhause? Dann haben wir genau das Richtige für Sie: ein attraktives Wohnbaugrundstück mit einer großzügigen Flä...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 161 m² 895 m² Grundstück Großkugel Kabelsketal 06184
549.000 € 3.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
895 m² Grundstück
Großkugel, Kabelsketal (06184)
- Energieeffizienzklasse A+: Wärmepumpe - Neubau aus 2023 - Fußbodenheizung _______________________________________ Dieses freistehende Neubau-Einfamilienhaus aus dem Jahr 2023 vereint modernes Wohne...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 199.800 € 5 Zimmer 109,3 m² 113 m² Grundstück Großkugel Kabelsketal 06184
199.800 € 1.829 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109,3 m²
·
113 m² Grundstück
Großkugel, Kabelsketal (06184)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenmittelhaus, das im Jahr 1995 errichtet wurde. Es befindet sich in einer ruhigen Wohnlage im Ortsteil Großkugel der Gemeinde Kabelsketal - ideal für Familien, di...
199.800 € 1.289 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109,3 m²
·
113 m² Grundstück
Großkugel, Kabelsketal (06184)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenmittelhaus, das im Jahr 1995 errichtet wurde und sich in einer angenehm ruhigen Wohnlage im Ortsteil Großkugel der Gemeinde Kabelsketal befindet. Mit ca. 109,25...
Gesponsert
Herr Stephan Haulitschke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 408.589 € 4 Zimmer 136,1 m² 523,6 m² Grundstück Schkeuditz 04435
Neu
408.589 € 3.003 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
523,6 m² Grundstück
Schkeuditz (04435)
Unser CasaMia 1 begeistert mit einer großzügigen Architektur und einer bis ins Detail durchdachten Raumgestaltung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau ermöglicht. Das offen konzipierte Erdgeschos...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 199.800 € 5 Zimmer 109,3 m² 114 m² Grundstück Großkugel Kabelsketal 06184
199.800 € 1.829 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109,3 m²
·
114 m² Grundstück
Großkugel, Kabelsketal (06184)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenmittelhaus, das im Jahr 1995 erbaut wurde und sich in ruhiger Wohnlage in Großkugel, einem Ortsteil von Kabelsketal, befindet. Mit rund 109,25?m² Wohnfläche und...
Frau Jeannette Newrzella
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 4 Zimmer 135 m² 600 m² Grundstück Benndorfer Straße 10 Dieskau Kabelsketal 06184
110.000 € 815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Benndorfer Straße 10, Dieskau, Kabelsketal (06184)
•Zustand: renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig •voll unterkellert •Terrasse, Garten •2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz •Bad mit Fenster, Wanne und Dusche •Weitere Räume: Abstellraum Das ...
Tino Ernst Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 5 Zimmer 150 m² 788 m² Grundstück erich-kästner-straße 8 Großkugel Kabelsketal 06184
430.000 € 2.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
788 m² Grundstück
erich-kästner-straße 8, Großkugel, Kabelsketal (06184)
Zum Verkauf steht ein im Jahr 2020 erbautes Einfamilienhaus in 06184 Großkugel. Die Immobilie befindet sich in einem neuwertigen Zustand und verbindet moderne Architektur mit hochwertiger Technik. Mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.065 m² Grundstück Naundorf Kabelsketal / Naundorf 06184
398.000 € 2.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.065 m² Grundstück
Naundorf, Kabelsketal / Naundorf (06184)
Wunderschöner Grundriss und hübsche Details Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit 1,5 Geschossen überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung auf insgesamt ca. 140 m² Wohnfläche, ein weitläufiges G...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 90 m² 183 m² Grundstück Großkugel Kabelsketal 06184
Neu
185.000 € 2.055 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
183 m² Grundstück
Großkugel, Kabelsketal (06184)
Herr Germann Geer
Germann Geer- Freie Handelsvertretung Bien-Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 423.000 € 5 Zimmer 146 m² 876 m² Grundstück Osmünde Kabelsketal 06184
Neu
423.000 € 2.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
876 m² Grundstück
Osmünde, Kabelsketal (06184)
Das projektiert gefertigte Bien-Zenker Haus EDITION 145 beeindruckt mit seinem eleganten und unaufdringlichen Design, das sich harmonisch sowohl in ländliche als auch urbane Wohngebiete einfügt. Mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 7 Zimmer 180 m² 1.297 m² Grundstück Benndorf Kabelsketal 06184
Neu
210.000 € 1.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.297 m² Grundstück
Benndorf, Kabelsketal (06184)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause im idyllischen Kabelsketal - ein charmantes Einfamilienhaus mit zusätzlichem Gästehaus, das Ihnen zahlreiche Möglichkeiten bietet. Diese einzigartige Immobilie...
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 5 Zimmer 55 m² 1.000 m² Grundstück Benndorf Kabelsketal 06184
100.000 € 1.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
55 m²
·
1.000 m² Grundstück
Benndorf, Kabelsketal (06184)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 435.000 € 310 m² 1.368 m² Grundstück Zwintschöna Kabelsketal, Zwintschöna 06184
435.000 € 1.403 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
310 m²
·
1.368 m² Grundstück
Zwintschöna, Kabelsketal, Zwintschöna (06184)
Dieses Mehrfamilienhaus aus der Zeit um 1900 bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger, die ein solides Investment mit Entwicklungspotenzial suchen. Das Gebäude verfügt über fünf Wohneinh...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 178 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Naundorf Kabelsketal 06184
Neu
399.000 € 2.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Naundorf, Kabelsketal (06184)
Kurzbeschreibung in ruhiger Wohnlage Objekt In ruhiger Wohnlage präsentiert sich dieses attraktive Bungalowhaus mit durchdachtem Grundriss. Die Immobilie bietet eine großzügige Hauptwohnung sowie ein...
BNW GmbH Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 340.425 € 5 Zimmer 142 m² 630 m² Grundstück Kleinkugel Kabelsketal 06184
340.425 € 2.397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
630 m² Grundstück
Kleinkugel, Kabelsketal (06184)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 142 m² bietet der ganzen Familie ausreichend Platz zum Entspannen und Wohlfühlen. Die offene und helle Ge...
Herr Christof Möller
Bungalow zum Kauf 444.500 € 2 Zimmer 125 m² 630 m² Grundstück Dieskau 06184
444.500 € 3.556 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
630 m² Grundstück
Dieskau (06184)
Immowelt logo
Herr Christof Möller
Einfamilienhaus zum Kauf 483.400 € 5 Zimmer 187 m² 827 m² Grundstück Großkugel Kabelsketal 06184
483.400 € 2.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
827 m² Grundstück
Großkugel, Kabelsketal (06184)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 365.135 € 4 Zimmer 111 m² 1.013 m² Grundstück Heide Nord Halle 06120
365.135 € 3.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
1.013 m² Grundstück
Heide Nord, Halle (06120)
Entdecken Sie das Flair 113, ein modernes und großzügiges Einfamilienhaus, ideal für Familien. Mit einer Wohnfläche von 111 m² bietet dieses massives Haus im Erdgeschoss ein geräumiges Wohn- und Essz...
Herr Christof Möller
Einfamilienhaus zum Kauf 490.500 € 4 Zimmer 148 m² 630 m² Grundstück Dieskau 06184
490.500 € 3.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
630 m² Grundstück
Dieskau (06184)
Peggy Jámbor
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.900 € 6 Zimmer 130 m² 497 m² Grundstück Osmünde Kabelsketal 06184
149.900 € 1.153 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
497 m² Grundstück
Osmünde, Kabelsketal (06184)
Dieses charmante Zweifamilienhaus mit historischem Charakter wurde ca. im Jahr 1800 erbaut und befindet sich auf einem ca. 497 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche von ca. 130 m² verteilt sich auf Er...
Herr Christof Möller
Einfamilienhaus zum Kauf 465.500 € 6,5 Zimmer 161,5 m² 630 m² Grundstück Dieskau 06184
465.500 € 2.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
161,5 m²
·
630 m² Grundstück
Dieskau (06184)
Herr Heinz Kurth
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.700 € 4 Zimmer 142,3 m² 600 m² Grundstück Osmünde Kabelsketal 06184
325.700 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
600 m² Grundstück
Osmünde, Kabelsketal (06184)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in der Ortslage von Kabelsketal bietet Ihnen ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit 4,0 Zimmern und ...
Immowelt logo
BNW GmbH Town & Country Haus
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 336.245 € 4 Zimmer 123 m² 630 m² Grundstück Kleinkugel Kabelsketal 06184
336.245 € 2.734 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
630 m² Grundstück
Kleinkugel, Kabelsketal (06184)
Willkommen in diesem charmanten Stadthaus Flair 124 in Kabelsketal, das mit einer Wohnfläche von 123 m² und vier geräumigen Zimmern ideal für Familien geeignet ist. Die offene Raumaufteilung bietet I...
BNW GmbH Town & Country Haus
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 287.845 € 4 Zimmer 90 m² 630 m² Grundstück Kleinkugel Kabelsketal 06184
287.845 € 3.198 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
630 m² Grundstück
Kleinkugel, Kabelsketal (06184)
Willkommen in diesem attraktiven Bungalow 92, ideal für Familien, die auf barrierefreies Wohnen setzen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 90 m² auf einer Ebene bietet dieses Haus alles, was das He...
Frau Ioana Spinu
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 337.000 € 4 Zimmer 125 m² 827 m² Grundstück Osmünde Kabelsketal 06184
337.000 € 2.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
827 m² Grundstück
Osmünde, Kabelsketal (06184)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem brandneuen Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 0176-21303693 Unser Trend...
BNW GmbH Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 307.095 € 4 Zimmer 107 m² 630 m² Grundstück Kleinkugel Kabelsketal 06184
307.095 € 2.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
630 m² Grundstück
Kleinkugel, Kabelsketal (06184)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kabelsketal! Dieses charmante Einfamilienhaus "Flair 110" bietet auf 107 m² genügend Raum für Familienleben und Entfaltung. Der offene Wohn- und Essbereich sowie ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?