Version: 8.26.0Navigation überspringen
336.245 €
4 Zimmer  •  123 m²  •  630 m² Grundstück
Immowelt logo

Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
336245 €
2.734 €/m²
4 Zimmer  •  123 m²  •  630 m² Grundstück

Familienfreundliches Stadthaus in Kabelsketal - Ihr neues Zuhause!

Willkommen in diesem charmanten Stadthaus Flair 124 in Kabelsketal, das mit einer Wohnfläche von 123 m² und vier geräumigen Zimmern ideal für Familien geeignet ist. Die offene Raumaufteilung bietet Ihnen einen großzügigen Wohn- und Essbereich, der nicht nur viel Tageslicht bietet, sondern auch einen direkten Zugang zur Terrasse, ideal für entspannte Familienabende. Das Obergeschoss beherbergt drei helle und einladende Räume, die vielseitig genutzt werden können, sei es für Kinderzimmer, Gäste- oder Arbeitszimmer. Entdecken Sie die vielen Pluspunkte dieser Immobilie und überzeugen Sie sich selbst - wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • 630 m² Grundstück
Das Stadthaus Flair 124 besticht durch hochwertige Ausstattung und moderne Technik. Dazu gehören eine Fußbodenheizung, eine Luft-/Wasser-Wärmepumpe sowie eine energetisch effiziente Bauweise mit massivem Mauerwerk. Große Fenster sorgen für lichtdurchflutete Räume und erhöhen den Wohnkomfort. Die Badausstattung wird durch stilvolle Fliesen ergänzt, während Rollläden im gesamten Hause für zusätzlichen Komfort sorgen. Zudem ist das Haus zukunftsorientiert mit einer Vorrüstung für Photovoltaik sowie einer E-Auto-Ladestation ausgestattet.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
336245 €
2.733,70 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
371.786 €1
Kaufpreis
336.245 €
Notarkosten (1,5%)
5.044 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.812 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.004 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.681 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
KleinkugelKabelsketal (06184)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
?? Umgebung:
Kabelsketal bietet eine ruhige, familienfreundliche Wohnlage. Einkaufsmöglichkeiten wie Supermärkte und Restaurants sind in unmittelbarer Nähe vorhanden, ebenso Freizeitangebote für die ganze Familie.

?? Öffentliche Verkehrsmittel:
Die Anbindung an die öffentlichen Verkehrsmittel ist hervorragend, mit der nächsten Busstation nur 5 Minuten zu Fuß entfernt.

?? Anbindung an größere Städte:
Die Nähe zur Stadt Halle (Saale), die innerhalb von ca. 30 Minuten mit dem Auto erreicht werden kann, sorgt für beste Anbindung an weitere urbane Infrastrukturen.

?? Anbindung an Autobahnen:
Wichtige Verkehrsstraßen sind in weniger als 10 Minuten erreichbar, ideal für Pendler.

?? Bildung und medizinische Versorgung:
Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.