Mehrfamilienhaus zum Kauf300000 €984 €/m²10 Zimmer • 305 m² • 675 m² Grundstück
300000 €
984 €/m²
10 Zimmer • 305 m² • 675 m² Grundstück
Dreifamilienhaus in Kirchhundem Silberg
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- Haustiere erlaubt
- 675 m² Grundstück
- voll erschlossen
- Keller
- Garten
- 3 Stellplätze
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1974
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
300000 €
983,61 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 14.040,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
336.210 €1
Kaufpreis
300.000 €
Kaufnebenkosten
36.210 €
2Notarkosten (1,5%)
4.500 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
19.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.710 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Silberg, Kirchhundem (57399)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Himmelreichallee 40, 48149 Münster
Partnerschaft
Herr Andre ThielDein Kontakt
Online-ID: 2627V8RFWEIS
Referenznummer: 163940NW