Version: 8.26.0Navigation überspringen

25 Häuser zum Kauf in Kirchhundem, 57399

Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 10 Zimmer 305 m² 675 m² Grundstück Silberg Kirchhundem 57399
300.000 € 984 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
305 m²
·
675 m² Grundstück
Silberg, Kirchhundem (57399)
Diese Immobilie wurde ca. 1974 in massiver Bauweise auf einem ca. 675 m² großen Grundstück in Kirchhundem Silberg errichtet. Aufgeteilt ist die Immobilie in drei separate Wohnungen. Die Wohnung im Er...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.500 € 10 Zimmer 255 m² 750 m² Grundstück Würdinghausen Kirchhundem / Würdinghausen 57399
429.500 € 1.684 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
255 m²
·
750 m² Grundstück
Würdinghausen, Kirchhundem / Würdinghausen (57399)
Dieses energetisch modernisierte Wohnhaus mit Einliegerwohnung in Kirchhundem-Würdinghausen ist eine Immobilie, die zwei Dinge gleichzeitig kann: Sie bietet viel Platz für Eigennutzer und bringt durc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 386 m² 1.470 m² Grundstück Hofolpe Kirchhundem 57399
Neu
395.000 € 1.023 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
386 m²
·
1.470 m² Grundstück
Hofolpe, Kirchhundem (57399)
Dieses beeindruckende, lichtdurchflutete 2-Familienhaus begeistert durch seine großzügige Architektur, die malerische Hanglage und ein harmonisches Naturambiente. Auf einem ca. 1.470 m² großen Grunds...
Bauernhaus zum Kauf 189.000 € 11 Zimmer 310 m² 3.800 m² Grundstück Albaum Kirchhundem 57399
189.000 € 610 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
310 m²
·
3.800 m² Grundstück
Albaum, Kirchhundem (57399)
Dieses historische Fachwerkhaus mit Charme bietet Naturliebhabern den perfekten Wohlfühlort im Herzen des Sauerlands. Das Haus bietet auf drei Etagen ca. 310 m² Wohnfläche und beherbergt zwei Wohnein...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 42.000 € 8 Zimmer 145 m² 1.487 m² Grundstück Varste Kirchhundem 57399
Neu
42.000 € 290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
145 m²
·
1.487 m² Grundstück
Varste, Kirchhundem (57399)
In ruhiger und naturnaher Lage von Kirchhundem-Varste bietet dieses geschichtsträchtige Fachwerkhaus (ca. Baujahr 1900 oder älter) eine seltene Gelegenheit für Sanierer und Kapitalanleger. Das Objekt...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Olpe
Mehrfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 6 Zimmer 181 m² 796 m² Grundstück Welschen Ennest Kirchhundem 57399
255.000 € 1.409 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
796 m² Grundstück
Welschen Ennest, Kirchhundem (57399)
In dieser Immobilie wurde in den Jahren 2020 bis 2021 der Ausbau und Umbau zu einem Zweifamilienhaus mit zwei nebeneinander liegenden Maisonettewohnungen umgesetzt, von denen eine Wohnung über ca. 10...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 101,1 m² 570 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Flape Kirchhundem 57399
329.000 € 3.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
101,1 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Flape, Kirchhundem (57399)
Dieses gepflegte und charmante Einfamilienhaus in einem Ortsteil von Kirchhundem aus dem Baujahr 1998 bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten Raum für komfortables und entspanntes Wohnen. Es übe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 139 m² 766 m² Grundstück Würdinghausen Kirchhundem 57399
179.000 € 1.288 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
766 m² Grundstück
Würdinghausen, Kirchhundem (57399)
Das in 1956 massiv erbaute Zweifamilienhaus wurde im Laufe der Jahre stets renoviert und modernisiert. Ein Stallgebäude wurde im Baujahr direkt mit errichtet und kann heute als Nebengebäude individue...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Olpe
Doppelhaushälfte zum Kauf 130.000 € 11 Zimmer 196 m² 581 m² Grundstück Heinsberg Kirchhundem / Heinsberg 57399
130.000 € 663 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
11 Zimmer
·
196 m²
·
581 m² Grundstück
Heinsberg, Kirchhundem / Heinsberg (57399)
Dieses ca. 1900 erbaute und 1969 mit einem Anbau erweiterte Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von etwa 196 m² bietet Ihnen vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Das Haus befindet...
Gesponsert
Frau Jule Münker
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 6 Zimmer 121,3 m² 817 m² Grundstück Eichen Kreuztal-Eichen 57223
215.000 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121,3 m²
·
817 m² Grundstück
Eichen, Kreuztal-Eichen (57223)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1906 befindet sich in Kreuztal-Eichen, einem beliebten Ortsteil mit guter Infrastruktur und angenehmem Wohnumfeld. Das großzügige, 817 m² große und flach...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 125 m² 766 m² Grundstück Oberhundem Kirchhundem 57399
129.000 € 1.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
766 m² Grundstück
Oberhundem, Kirchhundem (57399)
Das in 1963 massiv erbaute Einfamilienhaus wurde 2014-2016 im Erdgeschoss modernisiert und im Dachgeschoss wurde mit dem Ausbau begonnen. Und bedingt durch eine Trennung nicht zuende ausgebaut. Ein B...
Haus zum Kauf 259.000 € 7 Zimmer 200 m² Oberhundem Kirchhundem 57399
259.000 € 1.295 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
Oberhundem, Kirchhundem (57399)
Die besten Eigentumswohnungen entstehen in Zwei-Familienhäusern durch die Aufteilung in Wohneigentum. Wie es hier der Fall ist. Im Erd- und Dachgeschoss entsteht diese Eigentumswohnung mit sage und s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 172 m² 1.039 m² Grundstück Welschen Ennest Kirchhundem 57399
159.000 € 924 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
1.039 m² Grundstück
Welschen Ennest, Kirchhundem (57399)
Das Haus wurde ca. 1951 erbaut und im Laufe der Jahre hinsichtlich der Grundrissgestaltung in ein mögliches Zwei-Familienhaus umgebaut. Es besitzt nunmehr zwei sep. Eingänge. Es gibt sicherlich einig...
Herr Dorian Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 286.359 € 4 Zimmer 113 m² 312 m² Grundstück Flape Kirchhundem 57399
286.359 € 2.534 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
312 m² Grundstück
Flape, Kirchhundem (57399)
Diese projektiert Doppelhaushälfte in Kirchhundem bietet Ihnen mit 113 m² Wohnfläche und 4,0 Zimmern ein komfortables Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf eine...
Herr Dorian Wolf
Haus zum Kauf provisionsfrei 304.199 € 4 Zimmer 136 m² 358 m² Grundstück Flape Kirchhundem 57399
304.199 € 2.237 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
358 m² Grundstück
Flape, Kirchhundem (57399)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Kirchhundem bietet Ihnen mit 136 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein komfortables Zuhause. Es verfügt über drei Schlafzimmer, ein modernes Badezi...
Herr Dorian Wolf
Villa zum Kauf 406.549 € 5 Zimmer 195,5 m² 472 m² Grundstück Flape Kirchhundem 57399
406.549 € 2.080 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
195,5 m²
·
472 m² Grundstück
Flape, Kirchhundem (57399)
Diese exklusive Villa wird als projektiertes Fertighaus ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Die moderne Stadtvilla bietet mit 195,50 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ausre...
Herr Dorian Wolf
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 449.399 € 4 Zimmer 185 m² 749 m² Grundstück Flape Kirchhundem 57399
449.399 € 2.429 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
185 m²
·
749 m² Grundstück
Flape, Kirchhundem (57399)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Kirchhundem bietet Ihnen mit 185 m² Wohnfläche und 4.0 Zimmern ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Auf einem 74...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 441.000 € 14 Zimmer 399 m² 1.817 m² Grundstück Flape Kirchhundem 57399
Neu
441.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
399 m²
·
1.817 m² Grundstück
Flape, Kirchhundem (57399)
Wohn- und Geschäftshaus mit zwei Wohneinheiten und einem Ladenlokal, bestehend aus drei Etagen, einem Untergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt insgesamt 211 Quadratmeter, wo...
Immowelt logo
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 318.239 € 5 Zimmer 163 m² 386 m² Grundstück Flape Kirchhundem 57399
318.239 € 1.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
386 m² Grundstück
Flape, Kirchhundem (57399)
Entdecken Sie unser projektiertes Einfamilienhaus in Kirchhundem, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses Haus bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 163 m² Wohnfläche ausreiche...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 316.239 € 5 Zimmer 165 m² 386 m² Grundstück Flape Kirchhundem 57399
316.239 € 1.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
386 m² Grundstück
Flape, Kirchhundem (57399)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Kirchhundem bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 165 m² Wohnfläche ein großzügiges und komfortables Zuhause. Auf einem 386 m² großen Grundstück erstrecken sich zwei ...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 308.700 € 12 Zimmer 398 m² 1.817 m² Grundstück Oberhundem Kirchhundem 57399
308.700 € 776 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
398 m²
·
1.817 m² Grundstück
Oberhundem, Kirchhundem (57399)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unseres Auftraggebers ist Voraussetzu...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 321.889 € 5 Zimmer 159 m² 386 m² Grundstück Flape Kirchhundem 57399
321.889 € 2.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
386 m² Grundstück
Flape, Kirchhundem (57399)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Kirchhundem bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 159 m² auf einem 386 m² großen Grundstück großzügigen Raum für die ganze Familie. Auf ...
Immowelt logo
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 428.189 € 8 Zimmer 267 m² 684 m² Grundstück Flape Kirchhundem 57399
428.189 € 1.604 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
267 m²
·
684 m² Grundstück
Flape, Kirchhundem (57399)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Kirchhundem bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume individuell und nach Ihren ganz persönlichen Wünschen zu realisieren. Auf einer großzügigen Wohnfläc...
Gesponsert
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 92.300 € 6 Zimmer 174 m² 690 m² Grundstück Stachelau Olpe 57462
Neu
92.300 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
690 m² Grundstück
Stachelau, Olpe (57462)
Doppelhaushälfte im Süden (Wohnungseigentum Nr. 1), zweigeschossig mit Keller, bietet 173,85 m² Wohnfläche. Zum Objekt gehören eine separate Einzelgarage und ein Carport. Baujahr: 2000. Aufteilung de...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 441.000 € 14 Zimmer 399 m² 1.817 m² Grundstück Oberhundem Kirchhundem 57399
Neu
441.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
399 m²
·
1.817 m² Grundstück
Oberhundem, Kirchhundem (57399)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 189.500 € 10 Zimmer 244,7 m² 814 m² Grundstück Heinsberg Kirchhundem 57399
189.500 € 775 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
244,7 m²
·
814 m² Grundstück
Heinsberg, Kirchhundem (57399)
Attraktives Mehrparteienhaus für Eigennutzer & Kapitalanleger Dieses vielseitig nutzbare Mehrparteienhaus bietet attraktive Perspektiven für Eigennutzer wie auch Investoren. Ob Mehrgenerationenwo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.500 € 8 Zimmer 185,9 m² 861 m² Grundstück Welschen Ennest Kirchhundem 57399
Neu
199.500 € 1.073 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
185,9 m²
·
861 m² Grundstück
Welschen Ennest, Kirchhundem (57399)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus eignet sich ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombination aus Eigennutzung und Vermietung. Zwei separate 4-Zimmer-Wohnungen bieten flexible Nutzung...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchhundem, 57399
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 116 m² 616 m² Grundstück Saalhausen Lennestadt 57368
249.000 € 2.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
616 m² Grundstück
Saalhausen, Lennestadt (57368)
Dieses Einfamilienhaus wurde 1962 in massiver Bauweise erbaut und 2023 von innen komplett saniert. Lediglich die äußere Gebäudehülle um Dach und Fassade und die gartenseitige Außenanlage müsste in mi...
Herr Boris Faust
Volksbank Sauerland Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 98 m² 715 m² Grundstück Langenei Lennestadt-Langenei 57368
169.000 € 1.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
715 m² Grundstück
Langenei, Lennestadt-Langenei (57368)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1950 befindet sich in ruhiger und beliebter Lage von Lennestadt-Langenei. Es überzeugt mit einem tollen Blick über das Tal. Die Wohnfläche von ca. 98 ...
Haus zum Kauf 420.000 € 1 Zimmer 45.000 m² Grundstück Langenei Malá Belá 93201
420.000 €
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
45.000 m² Grundstück
Langenei, Malá Belá (93201)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Geschäftsanteil-49%- oder das ganze Bauernof zu verkaufen/ist eine GmbH/,mehrere Môglichkeiten fuer Ge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 215.000 € 11 Zimmer 235 m² 667 m² Grundstück Altenhundem Lennestadt 57368
215.000 € 915 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
235 m²
·
667 m² Grundstück
Altenhundem, Lennestadt (57368)
Über ein gemeinsamenes Treppenhaus erreichen Sie sowohl den Keller als auch die 3 Wohnungen. Im Erdgeschoß befindet sich eine ca. 94 qm große Wohnung mit 2 Schlafzimmern und einem geräumigen lichtdur...
Muhammed Cinar
Einfamilienhaus zum Kauf 105.000 € 6 Zimmer 100 m² 436 m² Grundstück Helberhausen Hilchenbach 57271
105.000 € 1.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
436 m² Grundstück
Helberhausen, Hilchenbach (57271)
Die hier angebotene Immobilie, ein Einfamilienhaus in Hilchenbach-Helberhausen, wurde ca. im Jahre 1918 auf einem ca. 436 m² Grundstück erbaut. Die Wohnfläche beträgt ca. 100 m². Wem der Platz nicht ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?