Wohnung zum Kauf • provisionsfrei175000 €3.262 €/m²2 Zimmer • 53,7 m² • 2. Geschoss
175000 €
3.262 €/m²
2 Zimmer • 53,7 m² • 2. Geschoss
Hübsche 2-Zimmer-Wohnung als Kapitalanlage - provisionsfrei!
Merkmale
- vermietet
- 2. Geschoss
- Einbauküche
- Badewanne
- Keller
- Balkon
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1987
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
175000 €
3.261,88 €/m²
Hausgeld
220 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
187.250 €1
Kaufpreis
175.000 €
Kaufnebenkosten
12.250 €
2Notarkosten (1,5%)
2.625 €
Grunderwerbsteuer (5%)
8.750 €
Grundbucheintrag (0,5%)
875 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sickenhausen, Reutlingen (72768)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Otto-Erbe-Weg 38, 72070 Tübingen
Frau Sabrina RealeDein Kontakt
Online-ID: 2628K2XITPLT