Reihenendhaus zum Kauf195000 €1.920 €/m²4 Zimmer • 101,6 m² • 341 m² Grundstück
195000 €
1.920 €/m²
4 Zimmer • 101,6 m² • 341 m² Grundstück
Gepflegtes Reihenendhaus mit Terrasse, Treppenlift und Garten in ruhiger Lage in Raguhn
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 341 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Kein Keller
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr2000
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
195000 €
1.920,24 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % vom Kaufpreis inkl. gesetzl. MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
215.611 €1
Kaufpreis
195.000 €
Kaufnebenkosten
20.611 €
2Notarkosten (1,5%)
2.925 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.961 €
Grundbucheintrag (0,5%)
975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Raguhn (06779)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Guardianstraße 16, 06766 Bitterfeld-Wolfen
3 Jahre Partnerschaft

Firma Ihr K&S TeamDein Kontakt
Online-ID: 262HUEE3WZQZ
Referenznummer: 11397/3