Version: 8.26.0Navigation überspringen

38 Häuser zum Kauf in Raguhn-Jeßnitz

Herr Paul-Ludwig Blümel
IFC Immobiliengesellschaft mbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 153 m² 632 m² Grundstück Jeßnitz Raguhn-Jeßnitz 06800
Neu
225.000 € 1.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
153 m²
·
632 m² Grundstück
Jeßnitz, Raguhn-Jeßnitz (06800)
Baujahr: ca. 1925 Raumaufteilung: Erdgeschoss: separate Veranda, Wohnung mit Küche, Bad, Wohnzimmer, Esszimmer, Flur Obergeschoss: Wohnung mit Schlafzimmer, Esszimmer, Wohnzimmer, weiteres Zimmer mit...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 40.000 € 66 m² 91 m² Grundstück Jeßnitz Raguhn-Jeßnitz 06800
Neu
40.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
66 m²
·
91 m² Grundstück
Jeßnitz, Raguhn-Jeßnitz (06800)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1880, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 66m², Keller/vollunterkellert, umfangrei...
Reihenmittelhaus zum Kauf 55.000 € 6 Zimmer 98,1 m² 128 m² Grundstück Jeßnitz Raguhn-Jeßnitz 06800
Neu
55.000 € 561 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
98,1 m²
·
128 m² Grundstück
Jeßnitz, Raguhn-Jeßnitz (06800)
Dieses Reihenmittelhaus in Jeßnitz bietet rund 98 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen plus ausbaufähigem Dachgeschoss. Die Immobilie überzeugt durch ihre solide Grundsubstanz und den praktischen ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 45.000 € 4 Zimmer 64 m² 355 m² Grundstück Jeßnitz Raguhn 06800
Neu
45.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
64 m²
·
355 m² Grundstück
Jeßnitz, Raguhn (06800)
Zweistöckiges Wohn- und Geschäftshaus mit einer Ladeneinheit und einer Wohnung, teilweise unterkellert, mit einer Wohnfläche von 147 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 64 Quadratmetern, einschlie...
­
Haus zum Kauf 120.000 € 1 Zimmer 1.357 m² Grundstück Altjeßnitz Raguhn-Jeßnitz 06800
120.000 €
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.357 m² Grundstück
Altjeßnitz, Raguhn-Jeßnitz (06800)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein ehmaliges Bauernhaus worin sich eine Gaststätte mit Gästezimmern und Wohnräumen befanden. Das Haus zählt als Einfamilienhaus und hat 2 Etagen. Das Dachgeschoß ka...
Immowelt logo
A.ZUR Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 7 Zimmer 210 m² 549 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Markt Raguhn Raguhn-Jeßnitz 06779
185.000 € 881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
549 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Markt, Raguhn, Raguhn-Jeßnitz (06779)
Objektbeschreibung Das gepflegte Gebäude liegt im beliebten Altstadtkern von Raguhn direkt am beschaulichen Marktplatz. Auf ruhigen Anliegerstraßen gelangen Sie zu dem am westlichen Rand des Marktpl...
Privat von Bianca Beyer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 54.000 € 5 Zimmer 124 m² 300 m² Grundstück Anger 38 Jeßnitz Raguhn- Jeßnitz 06800
Neu
54.000 € 435 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
300 m² Grundstück
Anger 38, Jeßnitz, Raguhn- Jeßnitz (06800)
Das Objekt wurde 1994 kernsaniert, Dach, Fenster, Fassade, Fußböden, Elektrik, Sanitär, und im Jahr 2002 wurden die Fußböden im Untergeschoß erneuert. Dach und Fassade sind gedämmt. Diese Objekt steh...
Frau Nicole Köhler
Haus zum Kauf 50.000 € 19 Zimmer 301 m² 993 m² Grundstück Großer Markt 12 Jeßnitz Raguhn-Jeßnitz 06800
50.000 € 166 €/m²
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
301 m²
·
993 m² Grundstück
Großer Markt 12, Jeßnitz, Raguhn-Jeßnitz (06800)
Kaufen Sie etwas Besonderes! Die Gedanken an Nostalgie, an Mittelalterfeste mit der Großfamilie, Hausgemeinschaften mit Freunden oder Wohnen und Arbeiten unter einem Dach sind nur einige, die zu dies...
Einfamilienhaus zum Kauf 64.500 € 4 Zimmer 103 m² 869 m² Grundstück Angerstraße 41 A Raguhn Raguhn-Jeßnitz 06779
64.500 € 626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
869 m² Grundstück
Angerstraße 41 A, Raguhn, Raguhn-Jeßnitz (06779)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet eine solide Basis für Handwerker und Familien, die sich verwirklichen möchten. Einmal Kahlschlag und los geht’s. Im Erdgeschoss (Hochparterre) befin...
Gesponsert
Herr Michael Panterott
Immobilienvermarktung M.Panterott
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 113,4 m² 525 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Torfweg 28 Reuden a d Fuhne Bitterfeld-Wolfen 06766
Neu
265.000 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
113,4 m²
·
525 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Torfweg 28, Reuden a d Fuhne, Bitterfeld-Wolfen (06766)
Dieser gepflegte und moderne Bungalow aus dem Baujahr 2006 überzeugt durch seine attraktive Lage in einer beliebten Wohnsiedlung von Reuden sowie durch ein durchdachtes Wohnkonzept auf einer Ebene - ...
Immowelt logo
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 384.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 620 m² Grundstück Raguhn 06779
Neu
384.900 € 2.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
620 m² Grundstück
Raguhn (06779)
Vergessen Sie Kompromisse bei Dachschrägen! Unsere STADTVILLA 10 mit ihrem eleganten Walmdach strahlt nicht nur herrschaftliche Klasse aus, sondern maximiert Ihren Wohnraum im Obergeschoss für grenze...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 405.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 620 m² Grundstück Raguhn 06779
Neu
405.900 € 2.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
620 m² Grundstück
Raguhn (06779)
Großzügigkeit neu definiert: Die STADTVILLA 12.2. Mit 164 m² Wohnfläche bietet dieses Hauskonzept eine intelligente Aufteilung für die moderne Familie. - Erdgeschoss: Repräsentativer Flur mit Nische ...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 395.900 € 5 Zimmer 187 m² 620 m² Grundstück Raguhn 06779
Neu
395.900 € 2.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
620 m² Grundstück
Raguhn (06779)
DESIGN 16 - Ihr Platz für maximale Entfaltung. Offenes Wohnen: Fließende Übergänge zwischen Küche, Essen und Wohnen für ein freies Lebensgefühl. Lichtdurchflutet: Dank durchdachter Fensterplatzierung...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 407.900 € 6,5 Zimmer 161,5 m² 620 m² Grundstück Raguhn 06779
Neu
407.900 € 2.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
161,5 m²
·
620 m² Grundstück
Raguhn (06779)
Das PULT 11 verbindet schlichte Eleganz mit cleverer Funktionalität. Das markante, versetzte Pultdach ist dabei weit mehr als nur ein Design-Statement: Es bietet die ideale Neigung für Photovoltaik-A...
Reihenmittelhaus zum Kauf 64.900 € 5 Zimmer 165 m² 700 m² Grundstück Raguhn 06779
64.900 € 393 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
700 m² Grundstück
Raguhn (06779)
Dieses Reihenmittelhaus mit klassischer Backsteinfassade bietet viel Platz, charmante Details und vielseitige Entwicklungsmöglichkeiten. Die Immobilie überzeugt durch ihre solide Bauweise, großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 238 m² 717 m² Grundstück Raguhn Raguhn-Jeßnitz 06779
329.000 € 1.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
238 m²
·
717 m² Grundstück
Raguhn, Raguhn-Jeßnitz (06779)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Raguhn-Jeßnitz und überzeugt durch eine große Raumstruktur, eine hochwertige Ausstattung sowie ein sehr gepfl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 13 Zimmer 259 m² 2.154 m² Grundstück Marke Raguhn-Jeßnitz 06779
169.000 € 653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
259 m²
·
2.154 m² Grundstück
Marke, Raguhn-Jeßnitz (06779)
In ruhiger Lage von Marke befindet sich dieser historische Vierseitenhof aus dem Baujahr 1881. Das Anwesen besteht aus einem Wohngebäude mit rund 260 m² Wohnfläche sowie mehreren massiven Nebengebäud...
Doppelhaushälfte zum Kauf 79.000 € 7 Zimmer 143 m² 1.800 m² Grundstück Altjeßnitz Jeßnitz 06800
79.000 € 552 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
143 m²
·
1.800 m² Grundstück
Altjeßnitz, Jeßnitz (06800)
Diese Immobilie liegt in einer ruhigen Wohnlage im Ortsteil Altjeßnitz. Die großzügige Grundstücksfläche und die zahlreichen Nebengebäude bieten vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Nutzung. D...
Immowelt logo
Firma OKAL Haus Ost
Bungalow zum Kauf 383.900 € 3 Zimmer 118 m² 620 m² Grundstück Raguhn 06779
Neu
383.900 € 3.253 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
620 m² Grundstück
Raguhn (06779)
BUNGALOW 2: Maximales Wohlbefinden auf 118 m². Highlights: Offener Wohnbereich mit lichtdurchflutetem Erker und direktem Zugang zur überdachten Terrasse (12 m²). Raumwunder: Elternschlafzimmer mit Te...
Doppelhaushälfte zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 80 m² 486 m² Grundstück Raguhn 06779
Neu
160.000 € 2.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
486 m² Grundstück
Raguhn (06779)
Diese gepflegte und fortlaufend modernisierte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1932 bietet Ihnen auf zwei Etagen eine harmonische Verbindung aus historischem Charme und zeitgemäßem Wohnkomfort. Mit eine...
Haus zum Kauf 180.000 € 7 Zimmer 219,1 m² 344 m² Grundstück Raguhn 06779
Neu
180.000 € 822 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
219,1 m²
·
344 m² Grundstück
Raguhn (06779)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in der Rathausstraße in Raguhn bietet eine attraktive Kombination aus Wohnen und Gewerbe und stellt eine vielseitig nutzbare Immobilie mit Entwicklungspotenzial dar. Da...
Doppelhaushälfte zum Kauf 53.900 € 4 Zimmer 80 m² 198 m² Grundstück Jeßnitz Raguhn-Jeßnitz 06800
53.900 € 674 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
198 m² Grundstück
Jeßnitz, Raguhn-Jeßnitz (06800)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine Doppelhaushälfte in gewachsener Wohnlage. Das Haus stammt aus einer älteren Bauzeit und befindet sich in einem sanierungsbedürftigen Zustand, bie...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 150 m² 678 m² Grundstück Jeßnitz 06800
279.000 € 1.860 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
678 m² Grundstück
Jeßnitz (06800)
Dieses großzügige Reihenmittelhaus bietet viel Platz für Wohnen, Freizeit und Gäste. Sie verfügt über Erd- und Obergeschoss sowie ein ausgebautes Dachgeschoss. Im Erdgeschoss befindet sich ein Wohnzi...
Gesponsert
Herr Tim Körting
Gartenreich Immobilienservice UG
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 261 m² 1.277 m² Grundstück Mildensee Dessau-Roßlau 06842
249.000 € 954 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
261 m²
·
1.277 m² Grundstück
Mildensee, Dessau-Roßlau (06842)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus befindet sich in einer sehr begehrten Lage von Dessau im Ortsteil Mildensee und überzeugt mit einer hervorragenden Kombination aus historischem Charme und moderner ...
Herr Martin Naunapper
Mehrfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 132,1 m² 625 m² Grundstück Jeßnitz Raguhn-Jeßnitz 06800
165.000 € 1.249 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,1 m²
·
625 m² Grundstück
Jeßnitz, Raguhn-Jeßnitz (06800)
Dieses im Jahr 1912 errichtete Zweifamilienhaus bietet durch seinen gewachsenen Charakter, die bereits modernisierten Bereiche und das großzügige Ausbaupotenzial eine seltene Gelegenheit für Familien...
Haus zum Kauf 80.000 € 130 m² 590 m² Grundstück frei ab sofort Thurländer Lindenstr. 13 Raguhn Raguhn-Jeßnitz 06779
80.000 € 615 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
590 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thurländer Lindenstr. 13, Raguhn, Raguhn-Jeßnitz (06779)
Sie lieben die Nähe zur Autobahn ? Dann sind Sie hier genau richtig! Die vollunterkellerte Doppelhaushälfte wurde immer von mehreren Generationen bewohnt und mindestens als Zweifamilienhaus geführt. ...
Haus zum Kauf 180.000 € 7 Zimmer 423 m² 496 m² Grundstück Jeßnitz 06800
180.000 € 426 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
423 m²
·
496 m² Grundstück
Jeßnitz (06800)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus mit Gewerbeeinheit aus dem Baujahr 1910, das durch seine großzügigen Flächen, eine solide Bausubstanz sowie flexible Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Die Imm...
Reihenmittelhaus zum Kauf 140.000 € 4 Zimmer 100 m² 135 m² Grundstück Jeßnitz 06800
Neu
140.000 € 1.400 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
135 m² Grundstück
Jeßnitz (06800)
Dieses gepflegte Reihenendhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Jeßnitz und bietet mit ca. 100 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept für Paare oder kleine Familien. Die Immobilie präsentier...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 101,6 m² 341 m² Grundstück Raguhn 06779
Neu
195.000 € 1.920 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101,6 m²
·
341 m² Grundstück
Raguhn (06779)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Baujahr 2000 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Raguhn und bietet mit ca. 101 m² Wohnfläche eine familienfreundliche Raumaufteilung über zwei Etagen. Im Erdg...
Haus zum Kauf 99.999 € 10 Zimmer 142,9 m² 255 m² Grundstück Raguhn 06779
99.999 € 700 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
142,9 m²
·
255 m² Grundstück
Raguhn (06779)
Mehr Raum. Mehr Möglichkeiten. Mehr Zuhause. Dieses großzügige Reihenmittelhaus in Raguhn überrascht mit einem durchdachten Raumkonzept auf mehreren Ebenen - ideal für Familien, die nicht nur Platz b...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 86 m² 626 m² Grundstück Retzau Raguhn-Jeßnitz 06779
255.000 € 2.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
626 m² Grundstück
Retzau, Raguhn-Jeßnitz (06779)
In einer ruhigen Wohngegend von Raguhn-Jeßnitz, im Ortsteil Retzau, steht dieses freistehende Einfamilienhaus. Das Wohnhaus, dass durch seine solide Bauweise besticht, wurde liebevoll gepflegt, moder...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 40.000 € 2 Zimmer 66 m² 91 m² Grundstück Altjeßnitz Raguhn-Jeßnitz 06800
Neu
40.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
91 m² Grundstück
Altjeßnitz, Raguhn-Jeßnitz (06800)
1-geschossige Einfamilien-Doppelhaushälfte ohne Keller mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 66 m² und das Baujahr ist nicht bekannt, wird jedoch auf etwa 1880 geschätzt. Die Raumaufte...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?