Reihenmittelhaus zum Kauf55000 €561 €/m²6 Zimmer • 98,1 m² • 128 m² Grundstück
55000 €
561 €/m²
6 Zimmer • 98,1 m² • 128 m² Grundstück
Handwerkerobjekt in Jeßnitz - Reihenhaus mit ausbaufähigem Dachgeschoss
Merkmale
- Bezug: sofort
- 128 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
- Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1927
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
55000 €
560,71 €/m²
Provision für Käufer
2.000 EUR zzgl. gesetzl. MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
58.850 €1
Kaufpreis
55.000 €
Kaufnebenkosten
3.850 €
2Notarkosten (1,5%)
825 €
Grunderwerbsteuer (5%)
2.750 €
Grundbucheintrag (0,5%)
275 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Jeßnitz, Raguhn-Jeßnitz (06800)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Guardianstraße 16, 06766 Bitterfeld-Wolfen
3 Jahre Partnerschaft

Firma Ihr K&S TeamDein Kontakt
Online-ID: 25JH5UAEDLLJ
Referenznummer: 11294/1