Bungalow zum Kauf387409 €3.615 €/m²4 Zimmer • 107,2 m² • 514 m² Grundstück
387409 €
3.615 €/m²
4 Zimmer • 107,2 m² • 514 m² Grundstück
Ihr maßgeschneiderter Bungalow in Westerkappeln - Individuell geplant, nachhaltig gebaut, flexibel gestaltet
Merkmale
- 514 m² Grundstück
- Barrierefrei
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
387409 €
3.614,90 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
434.170 €1
Kaufpreis
387.409 €
Kaufnebenkosten
46.761 €
2Notarkosten (1,5%)
5.811 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
25.182 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.831 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.937 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Westerkappeln (49492)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Marc SchröderDein Kontakt
Online-ID: 262MIKXK2RPK
Referenznummer: 1332-351-kw19-71609